Igor24

Еще новенький :-)

В теме 32 сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Позвольте и мне присоединиться к вашей компании! Читаю форум уже примерно месяц, и приятно удивлен дружелюбием царящем здесь. Спасибо всем кто подробно рассказывает и делится нужной информацией!

Моя история такова: 11 лет мне верой и правдой служила Toyota Karina E - в кузове хетчбек, - не машина а просто песня! Надежная, вместительная, неприхотливая трудяга.. Сколько она перевезла не сосчитать...диваны, холодильники, ванны...и т д. два ремонта на ней сделали, беседку на даче построили. Очень жаль что ее больше не выпускают. :-) Но пришла пора ее переводить в более щадящий режим, все таки исполнилось ей 21 год, поэтому встал вопрос что приобрести в замен. Рассматривали вариант с Ауди Q3, но маленький салон, два велика точно не войдут. Q5 с уже выходит далеко за 2 миллиона. И тут друзья подсказали присмотреться к XC60. Присмотрелись, съездили на тест-драйв, - очень понравилась, правда дилер очень рекомендовал купить XC 70, но мы подумав все таки решили брать XC 60. :-) о чем конечно не пожалели. Новую машину мы не потянули по деньгам, поэтому брали трехлетку в Германии. Ездил я за ней не сам, а мне ее привозили сюда под заказ, растамаживали, а я уже забирал с таможни. Когда выбрали модель форумчанин anarkh помог мне - дал более чем исчерпывающую информацию по VIN у - за что ему конечно огромное спасибо! Итак, Volvo XC60 2.4 d Summum, дата рождения 03/2010, в комплектации было почти все что хотелось, пробег на момент покупки был 43600 км. 163 л.с полный привод, цвет серебрянный металлик. :-)

Ну вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал я ее на прошлой недели, покатался буквально только выходные, но состояние конечно одно - восторг! Слов нет какая классная машина! Кофморт, управление, и все остальное .. :-) езжу и сам за себя радуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя красавица!

post-2710-14518356370904_thumb.jpg

post-2710-14518356371724_thumb.jpg

post-2710-14518356372624_thumb.jpg

post-2710-14518356373244_thumb.jpg

post-2710-14518356374114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цвет электрик сильвер или просто серебро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, читал, но на некоторые вопросы ответы не нашел, поэтому подскажите пожалуйста, или киньте ссылки:

1) Русификация, кто проходил, поделитесь где делали, какие есть нюансы, сколько это может стоить. Весь ли бортовой компьютер русифицируется? А то я пока даже не могу настроить чтобы при движении закрывался центральный замок, а после остановки разблокировался.

2) Навигация. В багажнике есть ДВД проигрыватель, - это для навигации? Правильно я понимаю что надо где то купить (скачать, достать) диск с навигацией под Вольво, и что? Если его вставить и включить, то навигация заработает? Кстати у меня с машиной пришла коробка похоже что с навигацией под Европу, там куча стран, и внутри 4 диска, если кому надо переписать, - то обращайтесь. Как работает штатная навигация? Насколько актуальна там информация? Как часто ее надо обновлять?

3) Вебаста. У меня ее нет. Можно ли ее поставить на машину? Кто то ставил? Подскажите куда обращаться? ну и опять же сколько это может стоить?

4) Монитор. Если навигация не используется, можно ли на него выводить какую то другую информацию? а то вроде как монитор есть, а не используется...

5) ну и еще один пока вопрос, возможно глупый :-) при включенном ближнем свете, на левой фаре горит оранжевая лампочка. А на правой не горит... это почему так? Перегорела? но машина ничего по этому поводу не пишет.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это цвет электрик сильвер или просто серебро?

:-) откровенно говоря, не знаю что за цвет электрик сильвер.. наверное просто серебро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=82966&postcount=262 - вот электрик сильвер. Это серебро с голубоватым оттенком. Код 477. Серебро код 426.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня без голубоватого оттенка. :) обычное серебро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто на ней ездил, что за три года пробег всего 43 000, для Германии далеко не естественный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor24, прими поздравления! Желаю получать от машины только позитив!!! :)

prid, согласен, что для Германии пробег маловат. Но с другой стороны у меня больше 15000 в год то же не накатывается. Это с поездками на дачу (май по сентябрь) и в Брянск раз в два-три месяца.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю дружище, паркуйся!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prid: машинка жила в Кемптен, это вроде фешенебельный район недалеко от Швейцарии, ездила пожилая пара, обслуживалась у дилера, так что надеюсь пробег реальный. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! машина конечно восторг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум, читал, но на некоторые вопросы ответы не нашел, поэтому подскажите пожалуйста, или киньте ссылки:

1) Русификация

2) Навигация

4) Монитор

1) Русификация делается у дилера. Стоит примерно 7000, цены сильно прыгают.

2) Диск России для нави можно либо купить, либо скачать (правда сейчас что-то все ссылки для скачивания прикрыли), либо переписать у кого-нибудь (здесь на форуме в Мск у кого-то есть). Дальше диск вставить в ДВД и скорее всего он потребует апгрейд системы. Занимает это мин 10. Весь необходимый софт есть на диске и все проходит в автоматическом режиме. Актуальность карт средняя, с задержкой 1-1,5 года.

3) Ваш монитор настроен только на нави, но на него можно вывести практически любую картинку (например с потолочного монитора). Для этого нужно организовывать видео выход/вход на мониторе. С этим вопросом лучше обратиться в Видеосистемс или Unicar.

P.S. Все соответствующие темы есть на форуме и обсуждались достаточно подробно!

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, Все понял, спасибо! Скажите а что за оранжевая лампочка горит в фаре с левой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Отличный авто! Присоединяйтесь, не пожалеете!

Разблокировка при остановке не существует, по-моему, вообще, иначе у Вас машина будет открыта на каждом светофоре.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, Спасибо! я имел ввиду, как сделать чтобы машина тронулась, все двери закрылись. Двигатель заглушил - все открылись. Но я так понимаю надо русифицировать меню, и разобраться с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный выбор! Во что встал, если ее секрет?

По поводу русификации - оно вам сильно надо? Оставили бы английский, вроде все понятно, не миллион же настроен там


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти