ark57

Независимость на Ленинградке

В теме 17 сообщений

Добрый день всем !

Вопрос к тем, кто покупал автомобиль в Независимости на Ленинградке.

Я заказал и уже оплатил там ХС60. С заказом, общением с менеджером и полученной в результате скидкой пока все нормально. От окончательных выводов пока воздержусь, хотя бы до получения машины.

Остался открытым вопрос по защите ЛКП покрытия автомобиля. Поскольку живу в 200км от Москвы, хотелось бы сразу пока автомобиль новый провести эту процедуру. Изначально хотел сделать бронирование защитной пленкой передней части: бампер, крылья, капот. В ответ на это услышал, что бампер мы делаем, сложная конфигурация не натянем. Предложили Керамик Про. Почитал про него - дорого, оправдана ли такая цена вопрос, но отзывы хорошие.

Делают не сами, а кто-то выполняет эту работу у них по подряду. За три слоя (из них 1 слой Керамик Про) зарядили 31000руб. У всех партнеров 2Керамик - 20000руб, а 31000руб - это цена за 4 слоя (2 Керамик Про).

А теперь собственно вопрос. Кто-нибудь делал такую защиту на Ленинградке ? Кто для них это делает (сам пока эти данные не получил) ? И как проверить, что тебе нанесли и сколько слоев.

В Москву могу только приехать и в этот день уехать, поэтому и есть проблемы с выбором других центров для защиты покрытия. Пока машина новая, хотелось бы прямо на месте все и сделать.

Поделиться сообщением

Хотел купить на Ленинградке, но почему то цены на модели/комплектации на порядок отличались от других дилеров в большую сторону.

По существу вопроса - имх лучше обратиться в стороннюю организацию, так как в любом случае они обращаются туда же.

Поделиться сообщением

...В ответ на это услышал, что бампер мы делаем, сложная конфигурация не натянем

Те вы хотите машину доверить тем, у кого руки не из нужного места растут?

Здесь все сделают, но нужны дополнительные сутки...:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=977

D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением

ark57, только не у ОД!

Павел, Freeman, все сделает как надо! :)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

ark57, только не у ОД!

Павел, Freeman, все сделает как надо! :)

А что с гарантией на ЛКП в этом случае ?

Поделиться сообщением

Покупал машину в Независимости на Ленинградке. Дали лучшую скидку из всех салонов за интересующую меня комплектацию.

Из допов у них ничего не покупал.

Если от них прозвучала фраза, что они это сами не делают, а кого-то привлекают, то вообще нефиг их рассматривать по данной работе.

XC60 T5 AWD, Summum++, 2016MY, power blue

XC90 T5 2017MY all inclusive, magic blue

ХС60 D5+Polestar, Summum+, 2013 м.г. продана

Поделиться сообщением

А что с гарантией на ЛКП в этом случае ?

В смысле? Вы ЛКП защищать собрались или портить?

Почитайте тему, посмотрите фото. :) Там и мой отзыв есть.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

1. Тоже дали скидку. Рассчитывал, что если делают не сами, а приглашают со стороны, то из сертифицированного центра. И не думал, что это хуже, если этим будут заниматься профи (если профи, конечно). Покупала сама возможность новую машину сразу сделать, никуда не гоняя. Был бы из Москвы, проблем бы вообще не было.

2. Тему прочитал. Совершенно понятно, что защищать.

3. Еще раз спрошу здесь. Если кому-то не дай бог придется красить деталь на машине с Керамик Про, как подбирают краску. Как обеспечить идентичность цвета ЛКП с учетом того, что ее позже потом надо будет Керамиком покрывать

Поделиться сообщением

ark57, не кого не рекламирую, но могу утверждать на все 100% что очень многие работы у официалов делают компании со стороны. По этому имеет смысл просмотреть предложения на сайте, думаю ч то в качестве не потеряете, а в от в деньгах точно сэкономите :)

"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением

ark57, не кого не рекламирую, но могу утверждать на все 100% что очень многие работы у официалов делают компании со стороны. По этому имеет смысл просмотреть предложения на сайте, думаю ч то в качестве не потеряете, а в от в деньгах точно сэкономите :)

Да, я уже для себя решил, что откажусь. Тем более оказалось, что я им про Керамик Про, а они мне про Керамик какой-то для меня неизвестной фирмы Advansed из США.

Поделиться сообщением

ark57, да не загоняйтесь Вы все делать за один день. 200 км - это 2 часа субботним летним утром по холодку на вашей машинке- приедете потом и сделаете не спеша, заранее подобрав что у кого и за сколько.

Поздравляю с приобретением! :)))

ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением

ark57, да не загоняйтесь Вы все делать за один день. 200 км - это 2 часа субботним летним утром по холодку на вашей машинке- приедете потом и сделаете не спеша, заранее подобрав что у кого и за сколько.

Поздравляю с приобретением! :)))

Спасибо за поздравление.

Ехал из Москвы сильным ливнем. Соответственно машину такой после дороги пришлось отправить на мойку, что я сегодня и сделал. И вот что обнаружил - все ЛКП какое-то с остатками чего-то липкого, похоже консерванта. Первый раз с этим сталкиваюсь. Кто что про это думает. Если это консервант, при предпродажной подготовке его разве не должны отмывать ?

И что мне теперь с ним делать, чем отмывать ?

Поделиться сообщением

покупал у них,т.к. торговались и дали интересные условия и то1 бесплатно,а так по сути пи....ы 2 часа ждал выдачу автомобиля...и это премиум сегмент...после делал ТО-0,ТО-1 и все,больше дел с этой шарагой иметь неохота.

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравление.

Ехал из Москвы сильным ливнем. Соответственно машину такой после дороги пришлось отправить на мойку, что я сегодня и сделал. И вот что обнаружил - все ЛКП какое-то с остатками чего-то липкого, похоже консерванта. Первый раз с этим сталкиваюсь. Кто что про это думает. Если это консервант, при предпродажной подготовке его разве не должны отмывать ?

И что мне теперь с ним делать, чем отмывать ?

А может пыльца от растений, весна?

Поделиться сообщением

А может пыльца от растений, весна?

Неа.., это чего-то неорганическое. Как будто рядом делали антикоррозийку распылением и вся эта взвесь покрыла машину. Или если залепить скотчем все и снять потом, а липкий слой остается и после высыхания шершавое такое покрытие остается. Причем, что интересно боковые зеркала шершавые только с торца, что к машине, а основная поверхность чистая. Вообщем теряюсь в догадках. Позвонил менеджеру, он пока с сервисом выяснял - никаких ответов. К сожалению, ладонью по ЛКП при приемке не проводил, так что доказать чего-то трудно. Никогда не делал этого, а похоже надо.

Менеджер говорил, что все машины приходят в чехлах. Неужели я так мог по дороге уделаться. Раньше помню при проезде по участкам с ремонтом, когда битуумом дорога намазана, машина только в нижней половине становилась шершавой, как наждачка. А здесь совсем по-другому.

Поделиться сообщением

Неа.., это чего-то неорганическое. Как будто рядом делали антикоррозийку распылением и вся эта взвесь покрыла машину. Или если залепить скотчем все и снять потом, а липкий слой остается и после высыхания шершавое такое покрытие остается. Причем, что интересно боковые зеркала шершавые только с торца, что к машине, а основная поверхность чистая. Вообщем теряюсь в догадках. Позвонил менеджеру, он пока с сервисом выяснял - никаких ответов. К сожалению, ладонью по ЛКП при приемке не проводил, так что доказать чего-то трудно. Никогда не делал этого, а похоже надо.

Менеджер говорил, что все машины приходят в чехлах. Неужели я так мог по дороге уделаться. Раньше помню при проезде по участкам с ремонтом, когда битуумом дорога намазана, машина только в нижней половине становилась шершавой, как наждачка. А здесь совсем по-другому.

Главное чтобы дефекта краски не было,а остальное все отмоется.Я и от скотча следы оттирала, краску. А битумом нас раз уработали, как - будто дунули и все в мелком крапе на одной стороне, машина темная была, видно плохо, но на ощупь чувствовалось. И это оттерли.:)

Поделиться сообщением

Главное чтобы дефекта краски не было,а остальное все отмоется.Я и от скотча следы оттирала, краску. А битумом нас раз уработали, как - будто дунули и все в мелком крапе на одной стороне, машина темная была, видно плохо, но на ощупь чувствовалось. И это оттерли.:)

У меня кроме крыши все уделано. Так вот и хочется понять, что это. А то не знаю чем это все оттирать и отмывать.

Поделиться сообщением