Muheriego

очки водителя

В теме 20 сообщений

други!

кто нить юзал такую тему как желтые очки водителя Cafa France, ну или какие другие?

какие мысли? помогают или нет? можете рекомендовать?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут в страйкбольном магазине купил себе очки за 1600р, вот они http://www.sforce.ru/item/id944

мне в машине кататься и на игры удобно в них, понты не нужны, защиат есть, линзы 4 вида есть... ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 вида линз для чего? просто ради прикола? или они свои функции выполняют? на сайте просто вообще инфы нет

я сам вожу в авто паларойды, просто думал може еще желтые прикупить, типа для снега, дождя, сумерек, НОЧИ))))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в машине очки? Я совершенно серьезно, без прикола.

Вот на воде, в катере и на гидрике очками пользуюсь, там блики от воды слепят.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 вида линз для чего? просто ради прикола? или они свои функции выполняют? на сайте просто вообще инфы нет

ты по ссылке зашел? смотри фото. там все понятно для чего они...

для тех кто в танке: черная линза от солнца, желта просто ультрафиолет, прозрачная для защиты (нам для игр надо) и зеркальная золотая хз для чего но горнолыжная маска у меня такая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем в машине очки? Я совершенно серьезно, без прикола.

мне они от солнца, иногда бывает так режет глаза что надо разрядится... пока я дагестанский танировка не сделал лобаша приходится спасаться только так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем в машине очки? Я совершенно серьезно, без прикола.

Вот на воде, в катере и на гидрике очками пользуюсь, там блики от воды слепят.

в них комфортнее водить

не слепит солнце и блики от авто


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте летом за рулем хорошие очки и Вы не сможете без них ездить !

Rayban поляризованные, желательно стекло или Revo , есть модели с многослойной поляризацией. Так вот, можно ездить ночью, при это видимость гораздо выше, чем без них. Стоимость, правда, 300-400 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rayban поляризованные

+1 Присоединяюсь к рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
други!

кто нить юзал такую тему как желтые очки водителя Cafa France, ну или какие другие?

какие мысли? помогают или нет? можете рекомендовать?

Всем привет! Я пользуюсь Cafa France 2 года. Вообще не любитель ездить в очках, но очки этой фирмы меня устроили полностью! Жёлтые использую только в тёмное время. Очень помогает, если сзади или встречка с колхозным ксеноном (глаза не режет). Таких сейчас много.:mad:

Тёмные, в солнечную погоду. У них мягкая тонировка. Мне в кайф!

Цена вопроса. 2 рубля с небольшим. Рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за поляризованные очки, причем не летом--а зимой --когда яркое солнце и на дороге подтаявшая грязь, от которой отражается свет. летом такие очки актуальны, когда есть вокруг поверхности, отражающие солнечный свет -- на воде итд итп.

для того, чтобы понять, нужны ли с вашим зрением желтые очки - самое эффективное - сходить в таких очках в лес или поиграть в пейнтбол в лесу в маске, с желтым стеклом. с таким светофильтром в сумерках окружающий мир выглядит более контрастно и начинаешь замечать всякие нюансы. которые без желтого стекла не заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-я, поляризационные. В авто круглый год оранжевые с небольшим затемнением--разница заметна сразу, торпедо в стекле не отражается.

Правда, в некоторых авто перестает быть видет дисплей той же магнитолы, но оно того стОит.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про поляризацию все понятно и вопрос не стоит) паларойды уже в авто)

вопрос только про желтые очки)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про отражение торпедо в стекле: вы в машине курите?

да и даже если не курите - попробуйте стеклоочистителем изнутри стекло протереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтые очки на мой взгляд только в слякоть помогают в сумерки. А просто ночью в ясную погоду они не очень нужны. Ну и слепит на трассе поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про отражение торпедо в стекле: вы в машине курите?

да и даже если не курите - попробуйте стеклоочистителем изнутри стекло протереть...

Как это связано с тем, что торпедо отражается в стекле?

В принципе не курю. Изнутри регулярно протираю дополнительно еще и Antifog-ом.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос только про желтые очки)

Живу в заполярье и у нас тут две беды - одна беда есть солнце и вторая когда нет его! Так вот когда его нет, когда идёт сильный снег или дождь, когда едешь ночью без них я не езжу,а езжу я в них уже лет пять наверное! А вообще в машине две пары очков от Police солнцезащитные поляризационные от Cafa France жёлтые. Стоят они не дорого и места занимают не много, а вот дополнительная пассивная безопасность, лично для меня, очевидна! Всё конечно же ИМХО(не нравится мне эта аббревиатура, но по другому и не скажешь)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот ваши слова мне в тему...буду брать)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте летом за рулем хорошие очки и Вы не сможете без них ездить !

Rayban поляризованные, желательно стекло или Revo , есть модели с многослойной поляризацией. Так вот, можно ездить ночью, при это видимость гораздо выше, чем без них. Стоимость, правда, 300-400 евро.

+100! Rayban стекло Bauch&Lomb - никогда глаз не устанет и не осоловеешь в долгой дороге!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти