Mezentsev

Тупой парктроник

В теме 19 сообщений

У всех парктроник выводит звук с задержкой в секунду? Т.е. останавливаешься у столба, а он только начинает пищать. Особенно смешно, когда кто-то мимо про носиться, а он через секунду пик-пик-пик. Или это сенсус тупит? На других авто такого не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу пикает, параллельно с проходящими/проезжающими


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаздывания нет. Бывает, что при переключении на заднюю ложно пикнет, но это скорее из-за грязи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает задержка сигнала парктроника, но я к этому философски отношусь, дабы это вспомогательная система. Правило крутить башкой, еще некто не отменял!


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает задержка сигнала парктроника, но я к этому философски отношусь, дабы это вспомогательная система. Правило крутить башкой, еще некто не отменял!

Так же считаю.

Все эти системы вспомогательные, а виноват все равно будет водитель (не дай-то Бог):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто, кроме водителя, не должен контролировать ситуацию! Любая вспомогательная система не сможет (да, и не должна) его заменять. Помогать - да, но не подменять! Виноват всегда водитель, т.к. машина - объект повышенной опасности (и по УК, и по ГК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, не совсем согласен. Тогда и ABS надо отменять, и прочие системы, без которых ранее обходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaiser, Тут разговор шел о парктронике и не более!

Да полностью с Вами согласен без АВС плохо, но и "тупо наедятся" на то, что все эти "умные" штучки вытащат из беды- глупо!

Расскажу вам один эпизод. Еду я, не торопясь из Дмитрова в Москву. Проезжаю Красную Горку (после поворота на Лобню) и заезжаю на мост. На мосту четыре полосы. Я в крайней левой полосе иду 90км/ч., чуть правея в соседнем ряду идет шкода актавия, тут нас на ауди восемь с крайней правой полосы обгоняет чертенок, перестраиваясь попутно в левый ряд. Шел он 120-130 минимум, налетает он правым колесом на лужу и его начинает мотать по мосту как жесть по ветру. Благо некого не было впереди и это чудо некого не задело. Машину он удержал и съехал в правый ряд на обочину и остановился. Подъезжаю, сидит там молодой чертенок и так удивленно спрашивает меня; чего это такое было? Тачка то нафарширована…

Лично за любые вспомогательные штучки-дрючки, но с оговоркой; на Бога надейся, а на себя не плошай!


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, не совсем согласен. Тогда и ABS надо отменять, и прочие системы, без которых ранее обходились.

Это системы, которые помогают водителю и их отменять не надо! Речь же не об этом, а о том, что парктроники или др.системы не должны подменять человека! Если паркуешься, то смотреть надо не только на дисплей, но и по сторонам! А если есть желание отключить АBS, то отключи (это возможно)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме, наверно просто не надо врубать заднюю и с разгону парковаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, цитата "Любая вспомогательная система не сможет (да, и не должна) его заменять. " Здесь я не согласен и про это и ответил. Мы давно уже сосуществуем в машине с кучей вспомогательных систем, которые нас заменяют. Не заботимся о режиме работы дворников в дождь и пр. То, чего нам 20 лет назад и не снилось, включали все сами, контролировали все сами. И я не буду выкручивать шею при заднем ходе имея парктроники, монитор и зеркала, которые кстати тоже можно отнести к вспомогательным системам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех парктроник выводит звук с задержкой в секунду? Т.е. останавливаешься у столба, а он только начинает пищать. Особенно смешно, когда кто-то мимо про носиться, а он через секунду пик-пик-пик. Или это сенсус тупит? На других авто такого не замечено.

У меня орет сразу, жена даже назвала его " истеричкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запаздывания нет. Бывает, что при переключении на заднюю ложно пикнет, но это скорее из-за грязи..

Запаздывания тоже не наблюдают. А ещё по-моему при включения задней всегда пикает 1раз. Типа предупреждение, что надо быть внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я только по камере паркуюсь. Только она дает объективную картинку в реальном времени. Парктроники в топку.

Если бы знал, что передний все время работает и его бы не стал брать, только раздражает не по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я только по камере паркуюсь. Только она дает объективную картинку в реальном времени. Парктроники в топку.

Если бы знал, что передний все время работает и его бы не стал брать, только раздражает не по делу...

Передний можно отключить кнопкой Р на торпедо :D


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bigwolf.

Кнопкой оба (передний, задний) отключаются.

По теме. У меня парктроники нормально работают. Ну, бывает передний пискнет (в пробке обычно) на какой-нибудь мотоцикл или рычащую фуру. Не напрягает совершенно.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bigwolf.

Кнопкой оба (передний, задний) отключаются.

Да? Спорить не буду, сам проверю сегодня. У меня еще не разу не срабатывал задний парктроник в дороге, срабатывает только когда "задом" сдаю.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, цитата "Любая вспомогательная система не сможет (да, и не должна) его заменять. " Здесь я не согласен и про это и ответил. Мы давно уже сосуществуем в машине с кучей вспомогательных систем, которые нас заменяют. Не заботимся о режиме работы дворников в дождь и пр. То, чего нам 20 лет назад и не снилось, включали все сами, контролировали все сами. И я не буду выкручивать шею при заднем ходе имея парктроники, монитор и зеркала, которые кстати тоже можно отнести к вспомогательным системам :)

Всё это так! Я говорил о том, что (в случае с парктроником) всегда решение не за электроникой , а за водителем... Он решает - остановиться или продолжать ехать. И если въедет во что-то, не замеченное датчиком, то пенять надо будет только на свою невнимательность или излишнюю доверчивость системе. Только и всего, а все остальные рассуждения имеют место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне удобная штука...раньше на хонде только зад был...а передний парк хоть порой и не по существу...но излишняя бдительность не помешает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти