alexs_p82

На какой срок можно просрочить прохождения ТО и, где это написано....

В теме 16 сообщений

Решил узнать интересную подробность прохождения сервисного обслуживания, а точнее его сроки. Для чего обратился в call centr Volvo, где при равных прочих вопроса получил два разных ответа.

После чего решил написать через графу "контакты", однако и от туда получил вот такой ответ:

"Благодарим за обращение в нашу компанию.

Для автомобилей Вольво, произведенных для рынка России, начиная с модельного года 2008,проведение регулярного технического обслуживания каждые 20 тыс.км. пробега или 1 раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше.

Компания Вольво рекомендует проводить ТО вовремя .

С информацией о гарантии на автомобиль Вы можете ознакомиться в сервисной и гарантийной книжке."

Не получив удовлетворения от такого ответа я пошел дальше и написал в Штаб-квартиру Volvo:

Dear Team,

I would like to express my negative opinion abt Volvo team approach to Customers in Russia together with couple of questions answers to which I failed to get here fm Russian Volvo service team.

So for the start I have quite a simple question with regards to the terms &conditions of regular technical checkup of a car which must take place each 20 000 km or one a year which comes first.

But let us modulate the situation : I got XC60 with total covered distance of abt 7000km but I own this car for 1 year ( bought it on 17.07.12) therefore according to official guarantee terms& conditions I have to go through technical checkup at dealer’s station not later than 17/07/13…

At the same time im not so sure that I wont be in any business trip by that time and as the result will postpone appropriate checkup for some period of time ( week…month) …

So my question to Russian Volvo support team was: for wht period of time can I delay my visit to dealer in this case? The answer was – you have no right to delay this visit to yr dealer since you need to do it each 20000km or once a year which comes first. If you cannot visit yr dealer in time or on reaching exact range – it is yr problem…

Very nice answer I should say…All my attempts to get any vivid answer based not on memorized text fm the paper wasn’t successful…

Another question was connected to advising yr clients abt full guarantee terms and conditions. E.g. I lost my guarantee booklet and wanted to read full terms and conditions on the web site of Volvo Russia….and actually I was surprised that no info abt guarantee is presented on the web site at all…

So again I called Volvo call center and asked where can I get abovementioned info.. the answer was – only in yr booklet… But I’ve lost it somehow… Cant help you sir… pls refer to yr booklet…

In general I understand that call center guys have instructions memorized forms etc… but I should say you are talking to living people which need to get yr best approach to their problem and finally come with decision but not formal answer on push off basis…

My opinion is that above is especially fair for Volvo Company which positioning itself as lux/premium trademark…. But unfortunately in fact with client’s service valid for lowcost car article…

Would appreciate if I could get much more client oriented approach fm yr side and get usefull advise on my questions listed above.

Самому интересно, на сколько Вольво является "премиальной" маркой в плане осблуживания клиентов....

Жду ответа....

Поделиться сообщением

тольк опотом не удивляйтесь когда вас авто зазовет на ТО в 13700 км (как у меня) потому что мото-часы намотало уже, и кстати у меня есть письменный ответ от ВКР о том что я должен поехать на ТО при сообщении от авто)

на мой запрос отвечала ТП....потому ответила не то что я хотел узнать,а то что ей было удобнее......уверен что у вас будет подобный ответ, т.е. про мото-часы промолчат...суки!

удачи

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Вы конечно сильно удивитесь, но в гарантийной книжке и инструкции указано про моточасы...

Причём моточасы - лишь ради вашего блага.

Выходит даже нужно отменять прохождение каждые 20к, по моточасам прохождение ТО нужно делать и всё. Единственный верный показатель.

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

Вы конечно сильно удивитесь, но в гарантийной книжке и инструкции указано про моточасы...

Причём моточасы - лишь ради вашего блага.

Выходит даже нужно отменять прохождение каждые 20к, по моточасам прохождение ТО нужно делать и всё.

А если компьютер сломался и Вас обманывает, то что?

Поделиться сообщением

Ну и с чего он должен сломаться? Ни у кого не ломается :)

Моточасы вещь проверенная временем, на коммерческой технике :)

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

Ответ Volvo:

Сообщаем Вам ,что мы получили Ваше обращение из Вольво Швеции .

По поручению от отдела по работе с клиентами Швеции сообщаем Вам ,что информация для владельца представлена в гарантийной и сервисной книжке.

Ещё раз хотели бы сообщить Вам ,что желательно проводить ТО вовремя или заранее, во избежание перепробега.

С уважением,

Marina

Поделиться сообщением

2500-3000р на лапу приемщику и просрочка пробега улетучится)) знакомый так на хс90 делал...

Поделиться сообщением

ну я к примеру в мажоре просрачивал не раз. ребята одекватные так что проблем не было. наверно смотря у кого обслуживаешься.

Поделиться сообщением

ну я к примеру в мажоре просрачивал не раз. ребята одекватные так что проблем не было. наверно смотря у кого обслуживаешься.

Что, что вы делали извините? ....... :)

Поделиться сообщением

Ну понятно что - именно просрачивал... судя по написанной ерунде. На ТО машина подключается к компу/серверу и данные о пробеге уходят в Вольво. Давай - не давай на лапу - ничего не получится. А в сервисной книжке, да, можно любые цифры написать, но это не даёт никакой уверенности в гарантийном ремонте (если вдруг что)...

Это ж не старые ТАЗики, на которых я вообще на ТО (официальное) никогда не ездил - только штампульки в книжке ставил по знакомству... :cool:

P.S. bahtik, по Мажору отработали, теперь давайте по Автолокатору... :D

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Я пытался выяснить тему с перепробегом у ребят в обухов Измайлово (мастер цеха, инженер по гарантии), причем меня больше интересовал перепробег по сроку, а не километражу. Меня уверили, что, в отличии от колбасников (VW), в вольво исповедуют индивидуальный подход и не должно быть особых проблем, если тачка "перепробежит", скажем, больше, чем год и тот срок (к примеру, две недели или месяц, не помню, какой именно у вольво допуск), который разрешается перепробежать. У меня ключ горит с месяц или даже дольше, год тачке исполнилось 27-ого июля, но она больше недели простояла в ожидании исправлении косяков при ремонте по КАСКО как раз после наступление срока ТО. Судя по тому, как приемщики в один голос тыкали в счетчик пробега, ссылаясь на необходимость сделать ТО, никто из них , вероятно, не представляет, что надобно и на сроки глядеть. Делать ТО в Домодедово я не стал-- при стерильной ремзоне и неплохом "фасаде" --многовато косяков. И спокойно поеду в Измайлово, причем без лишней суеты и спешки. Такую лабуду, как окисление моторного масла и ТэДэ, которое принепременно происходит ровно через год, по словам некоторых гарантийщиков, мне точно не смогут впаять-- я его менял менее полугода назад при пробеге чуть за 10-ку в обухове же.

Салют!

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением

Johnson, я прошёл первое ТО три недели назад, после загорания второго ключа на приборке. Не знаю с какого момента считается начало срока эксплуатации, но я свою забрал 21 июля (в прошлом году), а первый ключ загорелся 12 июня (типа, запишитесь на тех.обслуживание). Второй загорелся ровно через месяц (настало время тех.обслуживания). Ну третьего (закончилось время тех.обслуживания) я естественно не дожидался и 17 июля прошёл ТО в Мусе. Так вот они мне сказали, что данные о времени/пробеге прохождения ТО уходят на сервак Вольво, а в сервис книжке, циферки, можно, в принципе, любые написать... Как-то вот так.

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Staryi, Вы, наверное, такой ключик не стали дожидаться.:)

0_7821f_aeafc891_orig

А я вот подождал-- количество косяков кузовного в обухов Домодедово отбило желание делать у них еще и ТО (со второго раза сделали бампер, да при мне еще потеки лака убирали, осталось отрегулировать дворник, который бьется о стойку при взмахе и криво вставленную заднюю фару!:eek: но это пусть другой филиал исправлять будет).

Я записался на следующей неделе все сделать в Измайлово , рассказал про перепробег по сроку и третий ключ--даже не было попытки меня попугать чем-то (а то тут в том же Домодедово открыл капот при приемщике, чтобы оценить следы рук на разных агрегатах,-- мало ли что, а он сразу мне:" вам нужно срочно помыть двигатель, а то грязь приканчивает детали"!:D)

Салют!

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением

Staryi, Вы, наверное, такой ключик не стали дожидаться.:)

Ну да, именно его! ;) Поехал через неделю после загорания второго ключа (как раз время было свободное). Надпись сформулировал немного неправильно... :(, но это суть дела не меняет... ;)

Но у Вас, всё-таки, немного другой случай. У Вас есть документы, подтверждающие простой машины в ремонте у оф.дилера, и поэтому просроченный срок прохождения ТО (кто за ней в ремонте следить будет?), имхо, повлиять на гарантию не может.

Поделиться сообщением

Перепробег был)))

Поделиться сообщением

Недавно смотрел сервисную книжку - нашел там допустимые интервалы для ТО. +/- месяц или 1250 км пробега.

post-3038-14518358652919_thumb.jpg

Поделиться сообщением