Professor

Потертость на ЛКП стойки от резинок уплотнения задней двери.

В теме 63 сообщения

Уважаемые форумчане.

Столкнулся с такой неприятностью. На задней стойке автомобиля что справа, что слева образовались потертости ЛКП от резинок уплотнения располагающихся на задней двери. Другими словами каждый раз при открытии и закрытии двери эти резинки истирают ЛКП автомобиля. Обратился с данным вопросом к дилеру. На удивление дилер в курсе этой проблемы. Первое что спросили "Уже до краски или еще нет?" Значит такая проблема у многих. И почему при прохождении того же самого ТО нельзя сказать что есть такая проблема и давайте ее устраним? Я понимаю что дилеру лучше дождаться окончания срока гарантии и потом сказать "А все гарантия кончилась". Лечиться это просто надо всего то наклеить в местах соприкосновения стойки и резинки уплотнения бронепленку. И тут тоже я "повеселился". На мой вопрос "Когда это возможно сделать?" я получил ответ который естественно меня не устроил "Через неделю или две т.к. пленку надо заказывать." На мою реплику что такая пленка продается в соседнем магазине и что ждать столько времени это нонсенс для такой вещи как пленка. Мне было предложено следующее "Если хотите купите сами, а мы наклеем".

Ну это уже мои личные войны (как отказ от замены дилером протирающейся кожи на сидении) как говориться. Суть то в чем моего монолога. Уважаемые форумчане обратите внимание на этот момент и если на вашем автомобиле появилась такая же проблема устраните ее как можно скорее что бы не было поздно, а будущим владельцам посоветую сразу перед приобретением автомобиля настоять что бы дилер защитил данную проблемную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей ХСшке, эта пленка установлена изначально, то бишь на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане.

Столкнулся с такой неприятностью. На задней стойке автомобиля что справа, что слева образовались потертости ЛКП от резинок уплотнения располагающихся на задней двери. Другими словами каждый раз при открытии и закрытии двери эти резинки истирают ЛКП автомобиля. Обратился с данным вопросом к дилеру. На удивление дилер в курсе этой проблемы. Первое что спросили "Уже до краски или еще нет?" Значит такая проблема у многих. И почему при прохождении того же самого ТО нельзя сказать что есть такая проблема и давайте ее устраним? Я понимаю что дилеру лучше дождаться окончания срока гарантии и потом сказать "А все гарантия кончилась". Лечиться это просто надо всего то наклеить в местах соприкосновения стойки и резинки уплотнения бронепленку. И тут тоже я "повеселился". На мой вопрос "Когда это возможно сделать?" я получил ответ который естественно меня не устроил "Через неделю или две т.к. пленку надо заказывать." На мою реплику что такая пленка продается в соседнем магазине и что ждать столько времени это нонсенс для такой вещи как пленка. Мне было предложено следующее "Если хотите купите сами, а мы наклеем".

Ну это уже мои личные войны (как отказ от замены дилером протирающейся кожи на сидении) как говориться. Суть то в чем моего монолога. Уважаемые форумчане обратите внимание на этот момент и если на вашем автомобиле появилась такая же проблема устраните ее как можно скорее что бы не было поздно, а будущим владельцам посоветую сразу перед приобретением автомобиля настоять что бы дилер защитил данную проблемную зону.

А Вы не можете выложить фотографию места потёртости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не можете выложить фотографию места потёртости?

Сфотографирую конечно, но думаю будет не очень хорошо видно. Но по крайней мере, зону потертости укажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на данных фото показаны сама потертость и резиновое уплотнение двери которое эту потертость и причинила. Прошу прощение если качество фото покажется неудовлетворительным.

post-1437-1451835677995_thumb.jpg

post-1437-14518356793901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в этих местах наклеены кусочки плёнки. Я сразу заметила, думала так у всех.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такая пленка может идти с завода, то должен быть номер детали, не?

Поделитесь, пожалуйста!

Я вот поставил обухов Измайлово в тупик просьбой наклеить мне что-то на задние стойки, где, разумеется, есть потертости. Более того, они готовы хоть покрасить это дело (что не вариант, однако)....

Я было подсуетился сам найти номерок, но это оказались наклейки под ручки наружных дверей (типа чтоб разные когтястые существа не убивали краску;)). Если кому интересно, их номерок 30776593.

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока нет потертостей и наклеек тоже нет, если я правильно место понял.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такие наклейки на стойках задней двери стояли изначально

сейчас можно на любом рынке купить защитную пленку и самому наклеить куда надо

post-2159-14518357009673_thumb.jpg

post-2159-14518357018474_thumb.jpg


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие же наклейки есть. Трет передние двери - верхний угол, где стекло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, Спасибо!

Полазил подробнее по каталогу Volvo, вроде нашел наклейки, их номера:

31299409,

31299410.

Прав ли я, узнаю, когда выйдет моя смена у дилера или мож тут кто подтвердит/опровергнет.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил подробнее по каталогу Volvo, вроде нашел наклейки, их номера:

31299409,

31299410.

Прав ли я

Прав на 100%. Пробил по VIDA - они и есть (левая/правая) - "Лента защитная, стоек задних дверей"

Но у меня их, в наличии, на машине (MY13), тоже нет. :( Видно Вольво на ходу технологии меняет... кому-то клеят, а кому-то нет... :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прав на 100%. Пробил по VIDA - они и есть (левая/правая) - "Лента защитная, стоек задних дверей"

Но у меня их, в наличии, на машине (MY13), тоже нет. :( Видно Вольво на ходу технологии меняет... кому-то клеят, а кому-то нет... :rolleyes:

Спасибо!

Странная технология выходит-- экономия на паре однобакЗовых наклеек может вылиться для Volvo в затраты на перекраску.

И тянуть с дооснащением явно не стОит-- за 17 тыщ км у меня уже отчетливые потертости (а на белом еще и в глаза бросается, на других цветах, вероятно, менее заметно).0_75f84_a4aa2a62_orig

Псы: фотка может быть боком не на яблочных устройствах. Как всегда.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько они стоят?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько они стоят?

350-400 Рэ за шт. не у дилера.

У дилера на гарантийные авто, по идее, бесплатно.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обнаружил такие потертости на стойках задних дверей.

В мае на ТО предъявил в Major, попросил наклеить наклейки по гарантии.

На, что мне сказали, что первый раз такое видят и должны сделать запрос в центральный офис. Сфоткали потертости и каждую неделю мне перезванивали, сообщая, что мой запрос отправили все выше и выше, наконец, спустя 2,5 месяца перезвонили и вынесли вердикт, что случай не гарантийный от какой то абразивной пыли (типа рядом со стройкой машина стоит).

На мои возражения, что стоит в гараже и что зачем же они тогда такие наклейки защитные продают, а так же на мою просьбу дать какое то письменное заключение-отказ, что то промычали отрицательное и на этом все. К стати в салоне, я посмотрел, новые машины тоже без наклеек стоят.

А наклейки я давно уже у Саши заказал, вот жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод меньше открывать задние двери и проблемы не будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя MY14 тоже нет наклеек. Правда машине только два месяца, поэтому никаких потертостей пока не выявил. Наверное следует заморочиться и наклеить, ибо со временем однозначно появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже они появились за 5 месяцев, на черном хорошо видно, не очень приятно... Буду трясти дилера чтобы наклеили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти