Georg7

Лепестки переключения передач в машинах MY2014 нужны или нет?

В теме 45 сообщений

у меня кстати тоже у жены была Тойота с роботом, там эти переключалки на руле были по умолчанию, и я именно там ими довольно регулярно пользовался.

Было очень удобно и помогало при энергичных маневрах, так как там коробка была заточена под супер экономию и подтыкала 5-ую передачу уже на 50 км.ч.

Но как именно на D5 будет мне, по крайней мере непонятно.

Вообще кто то пользуется ручным режимом более менее регулярно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо похулиганить, включаю спорт режим... Ручной на коробке только пару раз пробовал на небольших скоростях, чтобы проверить, как работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо похулиганить, включаю спорт режим... Ручной на коробке только пару раз пробовал на небольших скоростях, чтобы проверить, как работает. :)

Вот-вот. Все говорят о или спортивном режиме, или о том, что не надо до конца давить газ... Но при этом никто не говорил, что улучшил динамику ручным переключением. Но при этом кто-то надеется на волшебную силу лепестков, способных резко улучшить динамику, при том, что это тоже самое ручное переключение, уже доступное сегодня для всех желающих.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепестки есть на мерсе, муж не пользуется.Говорит, что они ему не нужны. Были в базе, ну и ладно. Возможно гонщикам это нужно. Но Д5 хватает динамики и без лепестков. А кто любит экстримальную езду на пределе , МКПП в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме - лепестки вещь! Переключать передачи - очень удобно, от руля не отрываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На gti лепестки в базе. Редко на трассе понижаюсь в драйве перед обгоном, немного чаще на низких скоростях дергаю вниз же для вкусовшины, дабы услышать перегазовочку.

С тупым рулем (около 3 оборотов от одного упора до другого) что в городе, что на извилистой дороге--везде, где приходится рулить с перехватом--с лепестками (по крайней мере, теми, что на руле, а не неподвижные на подрулевом кожухе--с такими не пробовал) не срастется, только рычагом. Ну и лепестки Фолькса имеют небольшой Ход (косяк фрицев), отчего переключение передач воспринимается, будто с задержкой, большой же ход рычага акпп делают ощущение от переключений более адекватным.

На вольво пользую спортрежим (он куда адекватнее гольфовского, в котором тачка зависает на высоких оборотах --получается очень дискомфортно и дергано), ручной пробовал-- с такими гигантскими Затупами на действия рычагом пропало всякое желание им польЗоваться (хотя, не стану спорить, что при определенном желании можно черпануть немного фана, да ежели еще не сравнивать с правильными конкурентами по лепесткам...). Не думаю, что тут есть принципиальная разница, какой мотор: d4, D5 или Т6.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом того как убого и тупо переключение идет в ручном режиме через селектор, думаю что лепескти будут такими же понтами только на руле... вот на MB C63 все четко.. а тут я думаю просто баловство... но бы как фанат "хочу все", заимел бы руль себе:) мне лично хватает только одного движения, перенести селектор в режим S и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даром не нужны лепестки.

Спортивный режим АКПП рулит.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепестки баловство.

Пару раз попробуете только. Сужу по себе :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, лепестки были на прошлой моей машине (Хонда Аккорд). Пользовался ими регулярно. Опция мне нравилась.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёша Попович плохого не скажет!:)

P.S.: Алёксей, чур без обид! Все по-доброму!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все зависит от того, пользуешься ли ручным режимом в коробке или нет. Если да, то на руле круче, конечно. Ну а если нет, как я, то как бы ответ понятен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и опыт использования сиих ляпястков -скажу шо они от Лукавого -типа мы тоже формула 1.2.3. .Мозги автомата работают лучше и быстрее. а переключения ляпястками все равно- идет команда на мозги комп. Реально блокировка передачи нужна чтобы выбратся из снега или грязи дабы не насиловать автомат прыганием передач .а для спорта включается спортрежим- и автомат работает на повышенных оборотах .а ляпястки не имеют права увеличит обороты сверх спортивного сколько не щелкай !!!!как -то так!кому интересно.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. .Мозги автомата работают лучше и быстрее. :

все слышали?!

пусть только кто то попробует на этом форуме гнать на вольвовскую коробку

;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Уважаемый Квадро, а расскажите нам:

1. как на современных машинах с АКПП и наддувом работает система под названием "овербуст"

2. что такое "блокировка передачи" и как технически это помогает выбраться из снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда считал, что если охота покрутить двигало и погонять, бери ручку.

вы слышали о современных коробках, которые переключают быстрее человека?

дык, фишка в том, что на дизеле вообще крутить не надо, а коробка,иногда, раскручивает двигатель до необоснованно высоких оборотов,где мощности двигатель выдает меньше даже на 215. сильном моторе.А так-это для трассы,да.

это для дизелей из прошлого века... на д5 после 4000 ничего не "падает"

то, что я прав,даже не обсуждается.

Ибо ,есть технические харрактеристики мотора.

для такого заявления надо для начала грамотно писать, потом внимательно посмотреть, чем отличается ваша машина от машины вашего оппонента ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Достаточно дорогая опция 9000 руб. всего за 2 пластинки под рулем.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, кому то на ХС 60 не хватало педали газа для совершения обгона ( т.е требовались какие то манипуляции с понижением передачи)?

1. на каком режим акпп это было - на простом или "спорт"?

2. на какой (примерно) скорости?

3. какой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как некое промежуточное резюме:

-- Если есть в базе, то не помешают и наверное даже неплохо.

-- Очень здорово, постоянно пользуюсь.

-- Абсолютно не нужны

Заказывать не буду, лучше добавлю еще и куплю что нибудь у Кутузова :)

например Sensus 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я включил их в комплектацию только из-за того, что красиво :) 9.000 при той стоимости, на которую я заказал, особой роли не сыграли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я включил их в комплектацию только из-за того, что красиво :) 9.000 при той стоимости, на которую я заказал, особой роли не сыграли :)

Для Р-ки они прописаны, стилизуют и указывают на спортивную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывать не буду, лучше добавлю еще и куплю что нибудь у Кутузова

например Sensus 3.0

Sensus 3.0 стоит меньше пары тысяч рублей. Это обновление, где появляется статистика по расходу топлива. То, что продаёт Кутузов, называется Sensus Connected Touch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти