Bigwolf

Видеорегистратор FineVu CR-500HD

В теме 19 сообщений

С покупкой нового авто, возникла потребность в приобретении видеорегистратора. Очень понравился Blackvue 500, но есть одно но :( Данный регистратор не имеет возможности поворота на 180*. Посему поиски мои продолжились, и вот наконец-таки нашел FineVu CR-500HD. Но и тут возникает много вопросов, как подключать, куда и как можно вывести картинку с регистратора, и можно ли подключить его к яблочному телефону. В интернете нашел только программу для настройки данного регистратора на Андроид устройствах. Для IOS не чего не нашел. У кого есть опыт эксплуатации данного девайса, поделитесь опытом.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит такой рег снимает зад

на iOS он вроде не работает. во всяком случае детально не разбирался так как работает он идеально и я о нем даже не вспоминаю в отличии от глюков blackvuу

запитать можно куда угодно. мы ставим его за 2500р скрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой старый за 5 минут установил "скрытно", но так, что Ваши мастера думаю либо заплачут, либо засмеются...


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...поиски мои продолжились, и вот наконец-таки нашел FineVu CR-500HD. Но и тут возникает много вопросов, как подключать, куда и как можно вывести картинку с регистратора, и можно ли подключить его к яблочному телефону.

Эксплуатирую этот девайс. Доволен. Установлен рядом с кожухом сити сейфети со стороны пассажира. Так он абсолютно не ограничивает обзор водителю. Удобен доступ к SD карте. Запитан от плафона освещения салона. Картинка выведена на AUX вход экранного интерфейса, дополнительно установленного для навигации (см UNICAR) Думаю можно подключить к родному AUX, но не пробовал. Надо сказать, что качество картинки через это присоединение хуже, чем при просмотре на компьютере, на компе - HD Это техническая особенность видеовыхода. Но он и используется в основном для установки ориентации регистратора, ну и в крайнем случае (не дай бог). Подключением к яблокам не заморачивался. Все это удобнее делать дома на компе или на ноутбуке. Просмотр записей можно делать на всем, что видит видео файлы с SD карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YurKa, мне самое главное понять куда смотрит "глаз". У регистратора нет своего монитора, посему интересно как и что именно он пишет.

Картинка выведена на AUX вход экранного интерфейса, дополнительно установленного для навигации (см UNICAR)

Вы сами это делали и как? Или Вам установили (цена вопроса)?


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет ли самостоятельная установка видеорегистратора на гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PHANTOM SPT200 + ВИДЕОИНТЕРФЕЙС RHOSON (кажется такой) покупал через интернет в ООО "Конкорд", FineVu CR-500HD на e-bay. Ставить все это можно и самому, так как описаний достаточно много. Но требует это все много времени (часов 6, если в первый раз) и ползания на коленках. Оф. диллер Обухов от меня далеко (200км) и запросил за установку без стеснения - 15 тыр. Поэтому ставил в неплохом для моего небольшого города сервисе по установке акустики и сигнализаций. Предоставил им все описания и картинки. Ставили полдня, взяли 8 тыр. Все работает так же как описывает Михаил (Unicar-M), только интерфейс имеет базовые картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влияет ли самостоятельная установка видеорегистратора на гарантию?

В принципе гарантия дается не на весь автомобиль, а видеорегистратор вообще ни на что не влияет. Конечно придраться можно и к столбу, но в большинстве случаев люди адекватные, да и Вы в случае чего обо всем всем не рассказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YurKa, более простого способа установки и подключения нет? Думал просто повесить и спрятать провода, подключится к прикуривателю. Вопрос был только выводе картинки на устройства: штатный монитор или телефон. А тут такие хлопоты :(


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать подключить видеовыход регистратора к штатному AUX входу, а питание там же рядом к прикуривателю. Для этого надо разобраться с разъемами и приобрести требуемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YurKa, спасибо!


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...запитать можно куда угодно. мы ставим его за 2500р скрыто

Это интересно! Я не додумался как его установить скрыто впереди и обеспечить оперативный доступ к SD карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло :( Остановил свой выбор на BlackVue DR500. С ним надеюсь будет проще, а главное дешевле :D


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какая цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они почти одинаковы в цене. Самый низкий ценник в интернете 10300р. А что? Можете предложить дешевле ;)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь покупал за 8000 руб.

http://astrobile.com/car-vehicle-accessories/blackvue-dr500gw-hd.html

Приехало через 8 дней.

Не в России еще дешевле видел ;) Но за ссылку спасибо!!! Может и пригодится кому. Думаю будет полезно опубликовать ее http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2578 тут.

ПыСы Уже заказал за 10.3, привезут сегодня на работу )))


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто пользовался, обратил внимание что когда покадрово делаешь просмотр начинается смазывание картинки.... что не так? может FPS или кол-во кадров???? или про регистратор так плохо снимает??? на blackvue все идеально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти