Marcus Aurelius

Volvo XC 60 [б/у] vs Audi Q5 [б/у] vs VW Tiguan [new]

Что быбрать?   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Что быбрать?

    • Volvo xc60 D4 AWD 2010 г.в.
    • Audi Q5 2.0 TFSI Quattro 2009 г.в.
    • VW Tiguan new
    • Ваш вариант (с комментарием)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 85 сообщений

а Россия лучше Китая?

Да леший знает, кстати ваш вариант В40 кроскантри очень хорош. Я за него однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит неизвестно? На рынке что ли будете у ары-перекупа брать? Тогда да, плавала в орлеанском наводнении или литовский конструктор:D Гарантия кореюзов вещь в себе. Достаточно прочитать, ЧТО гарантируется и выяснится, что лучше 2 года от Вольво, чем 10 от киа.

"Много двигается" - это не для нашего климата и направлений...Тут все с точностью наоборот.

А что вам будет известно при покупке авто у незнакомого дяди или в автосалоне без знакомых???? новая Вольво по цене не подходит.

Насчет много двигаться: сам это испытал, когда машина в сервисе простояла 3 месяца (на улице).

про наоборот, это если авто стоит в теплом гараже и то не факт.

Хороший знакомый, мастер в Вольво, рассказывал последствия простоя Вольво. за год машина прошла в районе 11 тыс. на что попал не помню но попал не плохо.

Весь интернет и много передач было о том, что простой автомобиля на улице к хорошему не приведет.

Если вы в интернете сможете найти статьи или разговоры на форумах, доказывающие, что простой авто на улице это лучше чем езда, будет интересно прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати подумалось, за 1.3 млн можно вполне неплохого корейца взять с дизельным движком. Тот же хундай ix35 дизельный около этой цены. Или Киа Спортедж. Вариантов новых авто в этой ценовой категории масса. Их плюс в том, помимо прочих, что через 2-3 года можно продать за те же деньги, что покупал. Каждый год дорожают на столько, на сколько дешевеет машина.

П.С. посмотрел ценник на новый СантаФе и простите ах@@@@@ел, комплектации 1.8, 1.9 млн.руб. Это просто капец какой-то.

корейца не так просто продать как хотелось бы...купить да :-) европейцы или япы предпочтительны в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корейца не так просто продать как хотелось бы...купить да :-) европейцы или япы предпочтительны в этом плане

Ну я уже поменял свое мнение на В40 Кроскантри, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вам будет известно при покупке авто у незнакомого дяди или в автосалоне без знакомых???? новая Вольво по цене не подходит.

Насчет много двигаться: сам это испытал, когда машина в сервисе простояла 3 месяца (на улице).

про наоборот, это если авто стоит в теплом гараже и то не факт.

Хороший знакомый, мастер в Вольво, рассказывал последствия простоя Вольво. за год машина прошла в районе 11 тыс. на что попал не помню но попал не плохо.

Весь интернет и много передач было о том, что простой автомобиля на улице к хорошему не приведет.

Если вы в интернете сможете найти статьи или разговоры на форумах, доказывающие, что простой авто на улице это лучше чем езда, будет интересно прочитать.

11тык -нормальный пробег. Я каждый день на машине и пробег у меня от 12 до 16. так что если пробег не большой, это еще не значит, что машина стоит.

Даже производители дают гарантию на свои авто и рассчитываю межсервисный интервал из расчета пробега 15-20тык в год.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво уже не шведская, а китайская, к сожалению. Только корни, заводы и технологии остались.

Вот только не надо нам тут, как говорил Михал Сергеич, подбрасывать. А рендж индийский с ягуаром, ага. Список можно продолжать. В наш век глобализации важнее кто и где делает, а не с какого счета бабло переводят. Тогда и мерс давно арабо-турецкий .


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший знакомый, мастер в Вольво, рассказывал последствия простоя Вольво. за год машина прошла в районе 11 тыс. на что попал не помню но попал не плохо.

Весь интернет и много передач было о том, что простой автомобиля на улице к хорошему не приведет.

Если вы в интернете сможете найти статьи или разговоры на форумах, доказывающие, что простой авто на улице это лучше чем езда, будет интересно прочитать.

Чушь полная. У меня предыдущая машина (вольво) как раз по 10 тыщ и проходила. Я вообще в среднем больше не наезжаю. Некуда. Ни на что, кроме ТО не попадаю. Простой в худшем случае приведет к деформации аммортов (поэтому иногда машину "вывешивают", если ооочень долго собираются ее хранить). Ну, масло особо мнительным можно слить. Все.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо нам тут, как говорил Михал Сергеич, подбрасывать. А рендж индийский с ягуаром, ага. Список можно продолжать. В наш век глобализации важнее кто и где делает, а не с какого счета бабло переводят. Тогда и мерс давно арабо-турецкий .

Хорошее замечание .Как пример Фольс.Амарок делали в Аргентине - и КПП отваливалась- перевели в Германию на завод -стал отличный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за год по не многу норм а простой на 3-4 месяца беда. если эксплуатировать авто постоянно но на коротки расстояния все будет норм. а если редко, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих предыдущих машин год и девять месяцев стояла на открытой стоянке, прежде чем я ее купил у наследницы, дожидалась ее совершеннолетия. Никаких проблем с автомобилем от этого простоя не приключилось, только ЛКП отмывать пришлось довольно долго, ни одна мойка не хотела браться. Все остальные части авто (двигатель, подвеска, обивка салона) от простоя не получили ни какого ущерба.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из моих предыдущих машин год и девять месяцев стояла на открытой стоянке, прежде чем я ее купил у наследницы, дожидалась ее совершеннолетия.

У дилеров на складах, на открытых площадках авто до продажи может простоять и полгода, и год. Тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо нам тут, как говорил Михал Сергеич, подбрасывать.

Вы какой-то агрессивный Михаил, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы какой-то агрессивный Михаил, :)

Это я-то? Или Сергеич который? :) Не, я только за факты.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да леший знает, кстати ваш вариант В40 кроскантри очень хорош. Я за него однозначно.

V40 интересный вариант...

а какой клиренс у V40?

размер багажника даже больше чем у Тиги по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V40 интересный вариант...

а какой клиренс у V40?

размер багажника даже больше чем у Тиги по паспорту.

И клиренс и багажник, в сравнении с ХС, - никакие, микроскопические. Но для поездок по городу нормально. Я бы назвал ее не кросскантри, а седан для Российских дорог, просвет как у наших ТАЗиков.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А V40 это и не кросскантри, там даже шильдика XC нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И клиренс и багажник, в сравнении с ХС, - никакие, микроскопические. Но для поездок по городу нормально. Я бы назвал ее не кросскантри, а седан для Российских дорог, просвет как у наших ТАЗиков.

У наших Тазиков вообще то 170мм против 145 у V40...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, список новых, кто добавит?

- Фольксваген Тигуан

- Киа Спортедж

- Хундай ix35

- Мазда CX5

- Тойота РАВ4

Осмелюсь добавить Шкоду Йети 4х4.

Входит в ценовой диапазон. Приличная внутренняя отделка. Не Азиат. Есть и дизель, и бензин (на выбор). Внешность, конечно, на любителя, но сосед в гараже ездит уже 2-а года - только положительные эмоции.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наших Тазиков вообще то 170мм против 145 у V40...

Тут речь шла про V40 CC, ее клиренс - 173 мм, а Вы указали обычный V40.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статейка о зимнем автопробеге на V40 CC по снежным просторам страны.Там намеряли 156 мм до нижней точки ,что вполне неплохо http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128535&SECTION_ID=7291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти