psa6262

Настройка эквалайзера

В теме 11 сообщений

Я не важнецкий специалист в настройке эквалайзера. Может кто-то подскажет как его лучше настроить по частотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно для такого уровня звука настраивают в форме буквы V, т.е. проваленная середина (СЧ) и приподнятые края (НЧ и ВЧ). А так на свой слух, может кому и в линейку подойдет. Сам еще не успел оценить качество звука в ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в форме буквы V, т.е. проваленная середина (СЧ)

Середину(спектр голоса) проваливают ещё и для того, чтобы разговаривать в машине можно было при повышенной громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psa6262,

это примерно вот так выглядит

8.jpg

а то Вы задерете низы и верха на максимум, а средние опустите до минимума, чтоб буква V получилась :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понял. тему можно закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы середину в минус не опускал.

Настройка низов зависит еще и от того, есть ли в машине Саб-- у него тоже моща настраиваема, а с ней самый левый ползунок не факт, что должен быть выше следующего. Точно как, в соответствии с моим вкусом, наиправейший несильно выше соседнего. Вообще, порекомендовал бы послушать, ведь если не слышно разницы (если на слух не настраиваете сами), то зачем вообще что-то крутить!?;)

И я тут писал про непонятки (для меня) с тем, что, помимо эквалайзера, низы/верха оставили настраивать в меню сАунд-- никогда их не трогал. Однако, полазил по просьбе родственничка в настройках не самой плохой музЫки бНв -- так у него та же хрень с дублированием эквалайзера тембрами верха/низа, причем, выкрутив низы на последних в ноль, я потом не смог добавить аналогично упругого баса через эквалайзер...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - дело вкуса.

Я, например, самые низы чуть-чуть приподнимаю. В районе 100 Гц - чуть ниже ноля делаю, что бы звук не бубнил. Самые верха чуть-чуть убавляю, чтобы не было шепелявого (псыкающего) звука, присущего большинству радиостанций.

Другое дело, когда звук с других носителей, там высокие частоты можно не зарезать. В общем, хорошо бы иметь индивидуальные настройки эквалайзера для каждого источника звука, но до такого прогресса автомобильный звук не дошел, а жаль.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо у нас есть эквалайзер?! Я только меню вч/нч в sound знаю.

Отмечу, что в провинции радио сильно басит и вч убавляю, иначе реально давит на мозг. Возвращаюсь в Москву - возвращаю в ноль. Вот такой есть нюанс... Как специально радиостанции басы выкручивают.. Для тазов может.

Звук у меня обычный, не премиум. Т.к. машина первая, то пока ездил с восклиц знаком радио не включал вовсе )))) и так нескучно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер - это не признак премиум саунда, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аудио - базовое, с пяти дюймовым моником, эквалайзер есть в меню Мой авто. В настройках звука, так же есть НЧ, ВЧ.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти