Peterson

Volvo V40 Cross Country

В теме 420 сообщений

Я смотрю, все демки стоят 2,2. =) В Питере аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб все опции)) Вспомните 80ки первые тоже V8 в полном фарше стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, все демки стоят 2,2. =) В Питере аналогично.

Кто-то писал на соседнем сайте, что это новая маркет указивка Вольво: все демомашины только в полном фарше. В общем-то, правильно.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не все менеджеры это используют.

Например на тест-драйве в Обухов-Митино тоже машина была нафарширована под завязку.

Но когда я попросил менеджера продемонстрировать качество музыки Премиум Саунд, он мне сказал что дисков нет и включил радио. Потом выяснилось, что настройки эквалайзера и другие звуковые настройки были установлены на средние значения, которые идут по умолчанию. В общем звук был никакой.

А когда я его спросил, как же вы клиентам демонстрируете музыку Премиум Саунд, он ответил что 9 лет занимался раньше автозвуком и поэтому не считает Премиум Саунд хорошей системой.

В чём-то может быть он и прав, но только не думаю, что ребята из Вольво были бы рады такому подходу в продажах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Европе взял в прокат такую правда тут она D2 и моно привод,

Прилетев аэропорт назначения, выяснилось что багаж по пути где то потерялся, расстроенный пошел пока то да се пойду машинку в прокат возьму, на вопрос, что сегодня есть в парке? начили дальше расстраивать седанов нет мерседесов тоже нет есть малявки всякие, глядя на мою груснеющуя "морду" и так печальную что багаж не прилетел, тут девущка за стойкой произносит есть новая Volvo V40 только привезли без пробега вообще, я ей автомат? к сожалению нет механика, устроит?, конечно заодно и потэстим,

тут раздается звонок на мобилу и сообщают что нашли мой багаж и он будет через 45 мин в аэропорту, ура налаживается жизнь!

правда увидав улыбку и возгласы, девушка в прокате начинает мяться может возьмете что то другое, я достаю из визитницы карту постоянного клиента и поясняю все нормаль просто багаж нашли и вот у меня карта ваша, начинает рассказывать там сити сейф, обрываю ее, и добовляю дома Вольво хс60, вопросы все снялись сразу, оформился и в паркинг, да этого в живую видел только мимо пролетаюшими и тоже в Европе месяц назад :) внешне понравилось.

по комплектации простенькая - салон ткань, привода сидений нет, МКПП, навигатор камера задняя,

по первой поездке в 70км от аэропорта до гостиницы,(автомагистраль и обычная дорога). Ехал не сильно машинка все таки новая хоть и не своя, а жалко, больше 110 км. не давил но меньше тоже не как потоку бы мешал, на магистрали участок 14 км.

довольна приемистая хоть и D2 дизель, конечно не самолет но достойно,

руль тяжелый в норму.

обычная дорога повороты в кольца входит как литая подвеска в меру жесткая крены небольшие,

салон как у вех вольво :) на панели появилась температура двигла, нужная вещь правда наверное не всем, панель правда не понравилась кольца были лучше ИМХО, зато появилась возможность смены тем классика обычная (скорость в виде стрелки) еще както подобная цвет меняется, и спорт красный циферблат вместо скорости стрелка тахометра и по центру крупно скорость в виде цифр, на боковых полу колодцах температура двигла, и тахометр, и выплывающая подсказка о той или иной включенной скорости.

Порадовал расход 4,5 Л/100, и еще пока сидел настраивал зеркала кресло поставил в меню русский язык и при запуске двигла приятно было услышать на русском приветствуем вас во Франции, шумка умеренная, двигло слышно не сильно(по мне плохо когда совсем не слышно), на скорости в салоне орать не надо, слышно как тикает стрелка в часах на руках:) или у меня часы такие громкие:D

может уставший был, но по ощущениям из минусов задняя подвеска на волнах малость гуляет развесовка по осям малость не та, в машинке ехал один багаж тфу 9.5 кг , на малых скоростях где то под панелью сверчок сидел :), обзор салонного зеркала сильно закрывают задние подголовники, хотя я в него и не привык смотреть, но они блин такие здоровые что глаза мозолят:)

Вот такое получилось первое знакомство с V40, и первые ощущения.

ну и бкв я тут напечатал много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое получилось первое знакомство с V40, и первые ощущения.

прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RenatK, пиши ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно!

Угу сам не ожидал, так получилось.

RenatK, пиши ещё.

Продолжаем,

выспался, отдохнул, светлее стало и минусы стали таить и пропадать,

сверчком оказался обычный скребок для стекол заботливо положенный в правую дверь прокатной фирмой:).

мозоливший глаза подголовник, оказалось всего навсего выдвинутый до конца средний подголовник, после возврата на место обзор открылся, все стало норм.

По дальним поездкам - проехав сегодня около 500 км по автобанам в режиме 110-130 км расход составил 5,0л/100, рулится по дорогам нормально, вышел вполне живчиком, малость передохнул и еще проехал 140 км, есть некоторые модели авто после 500 км просто выпадаешь, на ней я бы без проблем проехал 1000 км, посадка удобная, до потолка остается см 10-15 см, рост 175 и кресло поднято до конца в верх, еслси наклонится значительно вперед почти в платную к рулю то да можно задеть потолок, ну в таком положении почти не кто не управляет авто, обзор не плохой с места водителя, ну и авто чувствуется или правильно сказать читается (не пришлось долго осваивается привыкать ).

P/S/

Сегодня неожиданно для себя проехал мимо родины наших автомобилей,

Увидев большие белые цеха с надписью Volvo сначала даже не сразу сообразил что это он самый,решил посмотреть на навигатор где был маршрут построен увидел что рядом город Gent, тут вспомнил что наши авто собираются именно в этом городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в салоне на него. Ну я ожидал что машина небольшая, но не настолько же :)

Напомнило по размером Hyundai Solaris hatchback :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я случайно зашел в салон Форда. В центре стоит ФФ3 ST, cтоит 1,45. Но это 250 лс на ручке и переднем приводе в не самой крутой комлектации. Вот я и подумал, что V40 c 250 лс, но с акп и полным приводом за 1,8 не такая уж и завышенная по цене. Вопрос, конечно, с чем сравнивать. Если в соотношении цена/колво авто, то этоне вариант, а если в соотношении цена/ колво удобного на каждый день адреналина, очень даже и ничего. Я, если честно, вообщене понимаю парней, которые круглый год ездят на разных ST, OPC итд по московским пробкам на ручке и мощномпереднем приводе, это же АД! А тут все для жизни, даже клиренс 146 мм будет самым большим из этих машинок. Вот такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась без ключевая система (топовая), теперь нет кнопок на внешних ручках (что весьма эстетично), для закрытия авто, достаточно провести пальчиком по неподвижной части ручки.

Интересно будет ли такая версия без ключевой системы на ХС60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера катался на V40 XC ! я влюбился! она потрясающая!!!!

буду менять S60 жены на нее... просто фантастика!!! Фанаты вольво поймут о чем я!

Саша, (сорри за фамильярность) "любовь зла, полюбишь и ....СС"

я бы посмотрел на посресталенговый S60, думаю тоже еще та штучка будит, сидел в той крем карамели(СС) .. ну там же места совсем нет .. особо с заду, а прайс ... будет как на V70 в салоне плачутся - не продаются совсем, скидку бешеную делают не берут, говорят больше не будем брать на себя. Рестайл сильно подвинул умы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выхи зашел в салон взглянул мельком...не цепануло....да и еще сел сзади водителя....ноги еле засунул все очень узко (и это не комплимент- так как это не женщина, а машина)....да и еще когда вылазил усандалился плечом о дверь...оказалось очень несильно открывающееся задняя дверь+ее наклон в сторону машины легко приводят к травмам...огорчен таким "шедевром" от вольво ИМХО

п.с. а можно прилепить опрос к теме...нравиться или нет данное авто...типа такого:

да нравиться, куплю или уже купил

да нравиться, но не куплю ХС60 лучше)

нет ненравится, не куплю

ненравится, но уже купил(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилась без ключевая система (топовая), теперь нет кнопок на внешних ручках (что весьма эстетично), для закрытия авто, достаточно провести пальчиком по неподвижной части ручки.

Интересно будет ли такая версия без ключевой системы на ХС60?

судя по тем же последним данным из Женевы, кнопки на ХС60 пока остаются.

:)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, еще раз повторюсь - не надо сравнивать ее с ХС60 или тем более ХС70, это авто с разных планет. Мне показалось, что я в своем посте выше был ближе к истине))

Конечно, спрос небольшой, ровно такой как на ФФ3 ST, Opel Astra OPC, Mazda3 MPS, исчисляется штуками в месяц. Но все это уписывается в маркетинг любимой компании VOLVO, ведь план продаж на год всего 18 тысяч, как раз и наберется таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу задранной цены на V40.. Напоминает ситуацию с S60 в момент выхода. Снимают сливки. Маркетинг. Потом пойдут спецсерии по нормальной цене (предполагаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по тем же последним данным из Женевы, кнопки на ХС60 пока остаются.

:)

На коричневой кнопок не видится

post-741-1451835499772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, а я вижу. :) Если приблизить, там же есть темные участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, а я вижу. :) Если приблизить, там же есть темные участки.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...совсем отошли от темы!!!???


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти