Bigwolf

City Safety II

В теме 34 сообщения

У меня 2013 год и за 3 месяца обладания машиной и 7000 пробега она не сработала НИ РАЗУ ни на 30 ни на 50 км/ч, хотя я несколько пытался проверять не тормозя до последнего перед препятствием.

Насколько вообще эта система надежна? Есть кто-то, кто все-таки въезжал в зад впередистоящей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не проверить самому?

Поставьте пустые коробки и проверьте. Ведь пока сам не попробуешь будешь сомневаться, а работает ли?

Только коровки должны быть высокие, как понимаю немного выше капота вашей машины.

Думаю, что на дороге с реальными машинами проверять не стоит.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2013 год и за 3 месяца обладания машиной и 7000 пробега она не сработала НИ РАЗУ ни на 30 ни на 50 км/ч, хотя я несколько пытался проверять не тормозя до последнего перед препятствием.

Насколько вообще эта система надежна? Есть кто-то, кто все-таки въезжал в зад впередистоящей машины?

Система срабатывает в самый последний момент. Ни у одного нормального человека не хватит нервов не тормозить до того момента, пока не сработает система. Это психологически практически невозможно. Когда я поставил стену из пустых коробок для испытания системы, то сначала, видя, что система не срабатывает раза три тормозил сам раньше системы. И лишь на 4 раз заставил себя не тормозить. Система работает. При этом тормозит очень резко и в самый последний момент. Но нужно не забывать, что производитель не гарантирует всегда 100% остановку перед препятствием. Он еще пишет, что при столкновении будут лишь снижены последствия. Об этом не стоит забывать. И эксперименты лучше проводить не на дороге а на коробках.:) В жизни у меня срабатывала несколько раз на парковке, когда я пытался морду засунуть под трубу, которая выше капота.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срабатывала не раз при выезде из парковки, когда я лез под открывающиеся ворота. один раз она мне помогла, когда один мудак на желтый резко затормозил (я увидел, жал на тормоз, но система посчитала что мало жал и сработала). под шлагбаум на парковке отлично срабатывает. недавно парковался во дворе. Бордюр, за ним забор железный и дерево с ветками и листвой. ехал быстро забор был бы мой, если бы не ветки, которые оказались у стекла после торможения системой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня система сработала когда я тронулся быстрее, чем впереди стоящая машина. Очень резко меня осадила.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3000. Пробовал на детской (старой) коляске, ничего не сработало. Коляску выкинул:). Пробовал мордой под шлагбаум, чуть лобовуху не разбил, не сработало. Въезжал в зад впереди стоящему авто - (10 см. оставалось) - не сработало! Вот такая у меня история :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему бы не проверить самому?

Поставьте пустые коробки и проверьте. Ведь пока сам не попробуешь будешь сомневаться, а работает ли?

Только коровки должны быть высокие, как понимаю немного выше капота вашей машины.

Думаю, что на дороге с реальными машинами проверять не стоит.... :)

В инете есть ролик, где показывают попытку "срабатывания" этой системы... Машина в итоге въехала в фуру! У меня лично была одна сработка. Неплохо! Правда, я не понял какие условия при срабатывании были (не обратил внимание)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery, обалдеть:eek:

Если в настройках авто сити включена, тогда Вам к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсасывали уже не раз: City Safety I


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery, обалдеть:eek:

Если в настройках авто сити включена, тогда Вам к дилеру.

Конечно все включено. НО!!! Детская коляска! Да, она ниже человеческого роста (И не картонные коробки). Получается - ребенка можно угробить, а мама пусть живет :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, так же, как и многие здесь, считал, что не работает у меня эта система. Медленно подъезжая к препятствию пытался дождаться срабатывания, нервы не выдерживали, тормозил сам. Даже с роднёй ставил эксперимент: натягивал перед машиной препятствие из брезента и ехал на него. Не остановился. Думал не работает.

Поехал на сервис. Покажите, говорю, что работает. Легко, отвечают. Ставят пластиковое препятствие (по высоте и ширине повторяет человека). Садись, говорят в машину разгоняйся до 50 км/ч и дави его!

Разгоняюсь, приближаюсь, не выдерживаю, срабатывает инстинкт, торможу.

Делаю вторую попытку, разгоняюсь примерно до 30 км/ч, приближаюсь, отпускаю газ, еду по инерции, раздаётся громкое рычание сработавшей ABS, и машина резко останавливается.

Повторяю в третий раз, на этот раз при скорости 50 км/ч, газ продолжаю давить в пол до последнего - работает!

Основное условие срабатывания - не тормозить. Как только трогаешь тормоз, система считает, что всё в твоих руках (т.е. ногах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lvv, я много раз пробовал на тест драйве, в том числе и тормозил, срабатывала. На xc70 правда, my2013. Т.е. при любом торможении у меня она дотормаживала так чтобы не сбить. Но если тормозить заранее, то можно подкатится к препятствию на скорости до 5 км/ч, тогда она не сработает. Может у вас и была такая ситуация (> 5 км/ч)?


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю в третий раз, на этот раз при скорости 50 км/ч, газ продолжаю давить в пол до последнего - работает!

Был где-то ролик на Ютьюбе, там тестировали эти системы на Мерине, БМВ и Вольве. Только Вольва была безупречна. Мерин и БМВ хоть и тормозили, но не успевали, сбивали препятствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ехал в пробке и засыпал (не выспался). Впереди ехал W туарег. И на мгновение я просто уснул. Так вот "проснулся" от резкого торможения и скреба шин об асфальт. Перепугался, и думал влетел, но нет, Спасла City Safety. Я был так доволен просто... Ехал примерно 20-30 км в час.

P.S. направо голову повернул, в соседнем ряду увидел как мужик угарал надо мной... Со стороны, наверное, весело конечно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти