IrinaAfen

Выбор не Вольво

В теме 123 сообщения

Что-то не нашла подходящей темки, а новую городить не хочется..вопрос выбора(((

У подруги в понедельник угнали машину...какую?никто б не подумал)))) ситроен с5...вынули ключ-угнали машину((((

Без машины ей-не жить...отсюда вопрос...покупка срочная, есть на выбор две модели, +- по 1,5млн.

НиссанМурано 2012 бензин, Фрилендер2 2013 дизель.

На что решиться? Отзывы разные, трудно определиться...

Мальчики, может кто-то владел? Посоветуйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen, странный выбор. Машины как "идеологически" так и технически абсолютно разные. Почему Фрилендер такой дешевый?


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад купили жене новый фрил) очень довольна, правда там ценник 1.8 вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано - тяжелый, мощный и с вариатором. Я бы не взял себе такое сочетание. Да и дизель для меня предпочтительнее. Так что я бы посоветовал Фрил.

А подруге нужна большая машина? Может ей посмотреть на Вольво В40 КорсКантри. Тестил в понедельник, очень понравилась.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen, как заядлый любитель Фрилов, я голосую за Фрил. В 2013 году он очень привлекателен. Одно "но", за 1.5 млн будет пустоват.

Качество комфорта езды будет сравнимо с С5, а командирская посадка вне зачета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, веря в силу масс, я всего лишь озвучила размышления подруги))) почему и почем-не вникаю, это ее выбор, ее подсчеты. Но она сомневается, не знает на чем остановиться, подобных авто не имела, .поэтому собрать мнения- это прекрасно и полезно!!!

Про Вольво скажу, но, как это не печально, не все еще "понимают" эту марку(((( наверное те две звучат солиднее?!((((

seligor, вот спасибо...голос уже есть)))это доводы веские, всё передам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, спасибо!!! Два за Фрил))))

честно говоря, я лично не то чтобы за Фрил, но вот как то против Мурано...как то староват он что-ли, неинтересен как то на мой личный взгляд... Хотя в ценнике 1.5 и чуть выше не так много вариантов машин вроде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen, я - бывший владелец Фрила первого дизельного. Правда, после него у меня был Дискавери второй и возможно поэтому, но Фрила второго я несколько раз тестил, но так и не взял. По моему мнению, цена на Фрилендер не адекватна. Машина в целом хорошая, но не стоит она тех денег, что за нее просят.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Мурано старомоден,то Фрил совсем уже анахронизм.Ну а если серьезно,я бы проголосовал за мурано.Приходилось ездить на этой машине несколько месяцев.Отличное сочетание вариатора и мощного двигателя(который кстати укладывается до 250 сил),динамика впечатляет.Фрилу до такого далеко,даже с дизелем в 190 сил,не говоря уже о 150.(кстати какой собирается брать ваша знакомая?).Да и по качеству салона мурка на высоте,особенно красиво смотрится бежевый салон.Хотя после последнего рестайлинга салон фрила заметно приобразился,но вот эти подлокотники...


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 года откатал Мурано 2 (Z51). Чудный аппарат. Чего не хватало, так только USB в музыке и карты в навигации перестали обновлять (с 2012г. музыка и нави другие). Классный приём с любой скорости, троллейбусный разгон- нет дерганий от переключений АКПП, мягкая, комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция. Когда продавал- жена плакала. На Муре ездила сама постоянно, а на Вольве- один раз проехала и говорит, не хочу больше, лучше пассажиром.

С Фрилом, к сожалению, не знаком, не довелось поездить. Когда Мурку выбирали, заходил в салон, где их продают, поглядел- не понравилось, даже на тест драйв не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хочется от машины получить?

Помню, когда в свое время смотрел эти машины, в мурано не проникся расположением кнопок обогрева задних сидений, звуком, с которым закрывается дверь багажника, и по-моему упирался в потолок...

Фрил на тот момент был не с самым последним рестайлом, не впечатлил интерьер и зеленые шкалы приборов. Ну и подлокотники. :) Ехал он нормально (на мурано не катался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал подлокотники, подлокотники. А поездив и водителем и пассажиром, понял что они очень удобная и полезная штука. Потому что это именно подлокотники. В Вольво во то это просто бокс для вещей между сидений. А тут можно повыше, можно пониже, не нужно - совсем убрал. 3 голоса за фрил.

Ну и интерьер со старым фрилэндером не сравнить.

Тарахтит правда дизель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех 2-х я за Мурано. Если не гонщица, то то, что надо. Шумоизоляция супер, подвеска комфортная. Если сидеть будет удобно, хороший выбор. Пусть несколько раз прокатится обязательно за рулем. Я купил не Мурано из-за того, что неудобным мне показался по посадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрилендер2 2013 дизель

Обращайтесь, подсобим подруге! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за Мурано. Никогда не любила и не люблю Фрил, хотя являюсь поклонницей Диско. А вот Мурано мне нравится, ездила месяц. Классный автомобиль за свои деньги. А какие чудесные диваны, да именно диваны для задних пассажиров. Мои родственнички были просто в восторге. Да и я для себя нашла удобную посадку, хотя предпочитаю командирскую. Дверку открываю... руль поднялся, сидушка подъехала удобно, выходишь....Единственное, что не понравилось, так это расход великоват по сравнению с дизелем, но зато можно было даже 92 лить. Не знаю как сейчас. Может уже 95 или 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, значит Infiniti тебе понравится еще больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я за Мурано. Никогда не любила и не люблю Фрил, хотя являюсь поклонницей Диско. А вот Мурано мне нравится, ездила месяц. Классный автомобиль за свои деньги. А какие чудесные диваны, да именно диваны для задних пассажиров. Мои родственнички были просто в восторге. Да и я для себя нашла удобную посадку, хотя предпочитаю командирскую. Дверку открываю... руль поднялся, сидушка подъехала удобно, выходишь....Единственное, что не понравилось, так это расход великоват по сравнению с дизелем, но зато можно было даже 92 лить. Не знаю как сейчас. Может уже 95 или 98.

95 бенз. По компьютеру 13.5 по городу. Правда, пробок мало. По загранице, с их ограничениями скорости около 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, значит Infiniti тебе понравится еще больше. :)

Уже бы давно Инфу взяла, тем более есть дизель. Но сидит во мне бесенок :D, то с трассы съехать хочу, то в машину что - то габаритное затолкнуть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже бы давно Инфу взяла, тем более есть дизель. Но сидит во мне бесенок :D, то с трассы съехать хочу, то в машину что - то габаритное затолкнуть. :P

а сейчас JX35 появился,очень интересная модель и ценник для инфинити несерьезный


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, 2650 тысяч за хорошую комплектацию. Но она не едет. Точнее едет, но от Инфинити подсознательно ждёшь большего. :) А багажник - ёмкий и мест 7.

Княжна, забить на предрассудки!:) Если прям не жестко по бездорожью, то справляется. Я зимой такие сугробы распахивал!:) Ну а багажник а FX'a да, точнее нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти