IrinaAfen

Выбор не Вольво

В теме 123 сообщения

Я вольво без котла не пользовался, так что наверное так же, но чисто по ощущениям - в вольво было несколько теплее.

Дизель - трактор тарахтелка - грязюка - мужик.

Бензин - элегантное авто - красота - женщина. :)

В салоне трактор не слышен, а на улице пуская тарахтит. За то, бензин пахнет сильнее.

На дизеле приятнее движение.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем дизель плох для женщины.....или женщина для дизеля:D. :cool:

Ну как же? Дизель у нас в России - грязь!

- колонки, заправочные пистолеты даже на Лукойле...- только в перчатках;

- зимой возня с антигелями - по-любому извозишься (не дай Бог случайно плеснуть на одежду - не избавишься от запаха);

- а, предпусковой подогрев?.....НЕЕЕЕ НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН ЭТО!!!

Другая выйдет, ни о чём таком не думает, ключик повернула и поехала сразу - такая чистая, лёгкая и загадочная...(как бензин АИ98):D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель - тарохтелка, это правда, хотя v6 более тихий. Антигелями не пользовался в Москве это не актуально, с грязными запрвками дела не имел, опять же в Москве. Вебасто - это первое, что спрашивает жена перед выездом и для неё это самый главный плюс этой машины. В холодный салон категорически отказывается садиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель- бензин .белое-черное.Миллионы мнений .потому как мы такие разные. но всё-таки мы вместе..Мир жвачка колесо!!!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир жвачка колесо!!!!!

Руль, педали - хоороошоо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль, педали - хоороошоо!

Я..Я...Дасс Шведиш гуд машин......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель у нас в России - грязь!

- колонки, заправочные пистолеты даже на Лукойле...- только в перчатках;

На нормальных заправках отдельно колонки для грузового и легкового транспорта, скорость налива разная 130/40 л/мин, состояние вокруг колонки, как правило, различное.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу гнуть свою линию. :)

ЕХ25. За 1800, а то и меньше получите максимальную комплектацию с нави, активным круизом и камерами кругового обзора, V6 222 л.с.

По мне - очень красивая машина.

Из минусов: не большой клиренс, нет электробагажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу гнуть свою линию. :)

ЕХ25. За 1800, а то и меньше получите максимальную комплектацию с нави, активным круизом и камерами кругового обзора, V6 222 л.с.

По мне - очень красивая машина.

Из минусов: не большой клиренс, нет электробагажника.

Симпотная, но не едет она на свои 222лс. Если бы она с наддувом была...

В этом классе я бы лучше x1 взял или q3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mezentsev, ну как сказать не едет, она идеологически другая. Дастатосно тяжелый автомобиль, что плюс вплане безопасности. Честный атмосферник, с ним надо уметь обращаться. В Англиях да европах продаётся ЕХ30d, может когда и да нас доедет.

Х1, простите, помойка, ИМХО. Едет плохо, шумит сильно, дребезжит внутренностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕХ25. За 1800,
Це машинка для школьников -девочек катать!!!!уж лучше V40 cros cantry c 245 л.с.-по крайней мере хоть уважительная машинка.....и бесподобным дизайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу гнуть свою линию. :)

ЕХ25. За 1800, а то и меньше получите максимальную комплектацию с нави, активным круизом и камерами кругового обзора, V6 222 л.с.

По мне - очень красивая машина.

Из минусов: не большой клиренс, нет электробагажника.

DVD на Инфинити заводской есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, да, DVD есть.

Kvadro, дык это, вроде разговор то изначально был про машину для девочки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, по fx более-менее понял, буду смотреть живьем. Слегка удивило, что япы хотя бы "фен" не воткнули в дизель. Без котла действительно не жизнь, получается. В сети вместе с RAS иногда упоминают более короткую рейку или "активный" руль (типа как на бНв или лексус), на FX нет ничего такого?

По ценам, конечно, да-- в сегменте между x1 и x3 получаем все навороты в ЕХ, да еще и гонку, если надо, с двИжкой 3и7.

Из бНв с ЕХ-Ом я бы сейчас сравнил, скорее, 3 GT, а не x1-- в ней есть стиль (хотя многие посчитают ее уродливой). Я б взял такую 4 на 4.

Ну и фх по цене полупустого х3 (и пустейшего x5), собственно, и заинтересовал соотношением размера (без малого х5-х6) и плюшек. Хотя появилась мысля плотнее глянуть X3 c дизелем на 3 литра в М-обвесе как вариант.

kvadro, а чем v40 (и не только одетый по низу кроссовком СС) менее женский (или более мужской, если угодно), чем ex?:eek:

0_75e98_d8991f62_orig

Типа мужской...

0_75e97_cad47e97_orig

И типа бабский!?:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, FX рулится офигенно! Причём любой, не важно, бенз или дизель. Корни управления и подвески растут от Skyline'a.

Ну и еще в рядок!

3442860.jpg

Сам бы ездил, да не дают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, FX рулится офигенно! Причём любой, не важно, бенз или дизель. Корни управления и подвески растут от Skyline'a.

Сам бы ездил, да не дают!!

Ага, помню эту фоту.

Про то, как едет ATESSA без подруливания попы примерно понимаю -- у кузена был fx45 европеец, время от времени случалось поруливать самому. Про лето вообще понять различия сложно (там и на моноприводе бывает неплохо), а вот по зимнему городу все было очень похоже на поведение

X5 e70 (несмотря на наличие преднатяга на морде у последнего) и Кэд CTS2 (он, показалось, сильнее жопой на старте метет) --все же заднеприводная тележка с муфтой спереди объединяет.

Тоже ничего против EX не имею, в принципе. И размер устраивает (хотя багажник маловат). Вот только хотелось бы динамики в рамках хотя бы 7-8 секунд до сотки, да не башлять при этом любимому государству сверх 250 кобыл, а у ex либо густо, либо пусто, а дизеля, как Вы заметили, у нас нет.

Поэтому и заинтересовался 3-шкой GT от бНв - при заявленном клиренсе 16,5 см и довольно пухлом профиле шин -- царский простор сзади и огромный багажник, довольно высокая посадка, отличная динамика. Вот только цена, скорее всего, будет близкА к X3 и, соответственно, финику FX. Жадные фрицы!M0587_07.jpg

псы: а так есть все шансы, что тот же х3 в скорости обретет прищур нового, неудачного внешне (имхо) Х5...

2014-bmw-x5-f15-51.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как обычно :D

Начали с Мурано, закончили - БМВ )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, вольву, вольву надо брать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу гнуть свою линию. :)

ЕХ25. За 1800, а то и меньше получите максимальную комплектацию с нави, активным круизом и камерами кругового обзора, V6 222 л.с.

По мне - очень красивая машина.

Из минусов: не большой клиренс, нет электробагажника.

Чуть было не взял такую с распродажи(1630000) для своей супруги! Пару моментов остановило: ТО раз в 6 месяцев, страховка дороговато, и, как я считаю, дороговато за такой авто не умаляя его достоинств:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО раз в 6 месяцев, страховка дороговато

что есть - то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти