IrinaAfen

Выбор не Вольво

В теме 123 сообщения

Не согласен,хс60 очень надежный автомобиль за 39000км и 2 зимы...летом мало езжу на вольво,автомобиль показал как супернадежный были заменены 3 лампочки габаритов ну это смех:D

39 000 - и уже диагноз СУПЕРНАДЕЖНЫЙ?

На 75 000 безбожной эксплуатации в хвост и гриву Форестера за 3 года - один раз втулки стаба передка поменял. Цена вопроса - около 200 р. за штуку

Лампочки все родные.

Как тогда эту надежность охарактеризовать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 000 - и уже диагноз СУПЕРНАДЕЖНЫЙ?

На 75 000 безбожной эксплуатации в хвост и гриву Форестера за 3 года - один раз втулки стаба передка поменял. Цена вопроса - около 200 р. за штуку

Лампочки все родные.

Как тогда эту надежность охарактеризовать?)

Форестер Форестеру рознь. У меня сыпучая машинка с самого начала. Замена двигателя по гарантии, стойки задние за свой счет 44000, замена кардана то ли 32 то ли 23 тысячи руб., блок розжига ксенона 12000, диски тормозные, колодки, аккумулятор, втулки раз в три месяца, это то что вспомнил. За три года владения машиной в сервисе был каждые 3 месяца, денег летит немеряно, учитывая допрасходы на замену лобового и заднего стекла и подкраску отдельных элементов. И по сравнению с Вольво машина ведро конечно.

В плане надежности и в автомобилях и в бытовой технике - нет абсолютно надежных брендов или моделей. Ломается все!

Особенно качество упало в последние 5 лет. В каждом бренде/модели есть свой процент брака. Просто где-то он ниже, а где-то выше.

А дальше как повезет, кто в этот процент попадет, тому не повезло, как мне например с Форестером или Ольге с ХС60. А кто-то и на "табуретке" проездит 5 лет и только масло будет менять (я сейчас никого конкретно не имею ввиду).

Так что делать выводы по собственному личному и единичному опыту нет смысла - это будет иллюзия надежности или НЕнадежности. Надо где-то раздобыть статистику процента брака по моделям и сравнивавать - кто и что более или менее надежное.

Или хотя бы в универсальных сервисах с авторитетными и опытными мастерами разговаривать. Они без цифр на глазок скажут свое действительно экспертное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форестер Форестеру рознь. У меня сыпучая машинка с самого начала. Замена двигателя по гарантии, стойки задние за свой счет 44000, замена кардана то ли 32 то ли 23 тысячи руб., блок розжига ксенона 12000, диски тормозные, колодки, аккумулятор, втулки раз в три месяца, это то что вспомнил. За три года владения машиной в сервисе был каждые 3 месяца, денег летит немеряно, учитывая допрасходы на замену лобового и заднего стекла и подкраску отдельных элементов. И по сравнению с Вольво машина ведро конечно.

Жуть(

ЗЫ. Тока колодки сюда явно относить не надо, как и аккум. Это ж по сути расходники. Остальное - еще раз жуть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка зажигания срабатывала не с первого раза , хотя машина новая.

Кста - на XC60 у меня тоже не всегда сразу срабатывает. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста - на XC60 у меня тоже не всегда сразу срабатывает. Что это может быть?

На Вольво тоже бывает, но если слишком нежно нажать, а там сильно приходилось нажимать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть(

ЗЫ. Тока колодки сюда явно относить не надо, как и аккум. Это ж по сути расходники. Остальное - еще раз жуть(

Да, согласен. Просто на фоне всего расходы на расходники тоже давить начинают. Учитывая их ценники, которые дороже чем на Вольво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть(

ЗЫ. Тока колодки сюда явно относить не надо, как и аккум. Это ж по сути расходники. Остальное - еще раз жуть(

Аккумулятор как раз 3 года отработать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то нет ветки сравнения с ниссан. А ребята вон чего отковали

http://www.3dnews.ru/800313/#52ef21a8b4182ee6778b456f


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то всё больше и больше мне начинает нра.. АМАРОК. и ценник гуманный.:):):)

post-2798-1451836221714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то всё больше и больше мне начинает нра.. АМАРОК. и ценник гуманный.:):):)

Качество у VAGов негуманное только нынче.

А замарок-- даже издания, которые пиарят Фолькс, не скрывали, что он разваливается по ходу тестов. И это были подготовленные тачки для журналистов.

Таёта пикап рулит!:D

А по неубиваемости так точно!

http://youtu.be/Jb_2Z85lH_w


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Амароке парковаться - одна морока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество у VAGов негуманное только нынче.

А замарок-- даже издания, которые пиарят Фолькс, не скрывали, что он разваливается по ходу тестов. И это были подготовленные тачки для журналистов.

Таёта пикап рулит!:D

А по неубиваемости так точно!

http://youtu.be/Jb_2Z85lH_w

На выходных тестил Амарока.180л.с. 2литра битурбо.Честно - понравилось всё за исключением слабости движка на обгоне. Хотя в других случаях никаких претензий .Рулится и паркуется как гольф .-неожидал.Пытался засадить в снегах и пашне размокшей -не получилось ..На 30-40% горку глинозема со снегом и вкл. диф.офф. -зополз играючи без пробуксовки:)Вызвал удивление когда на скорости за 120 км на одометре было менее 2000 об мин.передачи щелкают супер мгновенно .Мдаааааа!:rolleyes:Сзади места конечно маловато.Но как идет по плохой дороге ! Хс90 только мечтать. Сравнение -летишь как шинах низкого давления . никаких пробоев дискомфорта .-почти ДЭФЕНДЕР.Мэнэджер сказал что в ближайшее время выйдес и с 3литровым v6дизель. Будем подождать.:)Кстати насчет качества -это когда выпускали его в Аргентине .сейчас завод в Германии и вся хрень исчезла. кстати в салоне сидишь и чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.Думаю что для моей лодки -рыбалки это то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvadro,

Не, для рыбалки, мож, и ничего. Но салон--это по-прежнему салон аргентинской машины.:D Мож, ручка акпп его слегка приукрасит, я сидел в механике.

А по поводу с собой возить-- у дилера стоял с квадром на борту, так только с открытым бортом тот с трудом влез, снегоход тоже не войдет.

Имхо. Если брать пикап, то такой, чтоб любимая техника влазила по-человечески, без страха потерять ее по дороге и необходимости цеплять прицеп.:cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшилище жуткое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть аутлендер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, У вас был аутлендер? или жесть - внешний вид? Внешний вид напомнил RANGE ROVER SPORT


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшный - это точно. Особенно вид сзади.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это катастрофа! Что нынешний Аутлендер, что будущий - просто ужас! Рено Дастер - совершенство дизайнерской мысли по сравнению с Аутом.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, У вас был аутлендер? или жесть - внешний вид? Внешний вид напомнил RANGE ROVER SPORT

Нет, у меня не был. Но как правильно написали, что нынешний аут, что этот по ссылке... В общем, надеюсь, что и не будет. :eek: Внешний вид вообще не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти