Samozvanec

Вопрос про опции и пакеты

В теме 53 сообщения

Добрый день коллеги по цеху! )

Сам я пока ждун. Июль 2014год. Как приедет, отпишу на форуме.

А сейчас ситуация:

Хотел комбинированый цвет g113, но как оказалось его теперь нет.

На новый выбранный салон g30 надо доплатить 16т как спорт, все бы ничего, но с этим салоном не стыкуется пакет VERSATILITY и всего и за 1 опции "Функция складывания спинки сиденья пассажира" ценой в 1000р. В итого пришлось отказаться от пакета и набрать отдельно "Задняя дверь с электроприводом" и "Розетка на 12V в багажном отделении ", т.о. сетка ценой в 10000 р. была бы в подарок к пакету (т.к. стоимость задней двери и розетки = всему пакету). Типа раз взял спорт салон, то тебе и пакеты не нужны??? набирайте опциями? )) Хороший подход к клиентам и бизнесу ))

Да сетка то и не нужна особо, просто неприятно.

Цена на мою и так выросла тысяч на 100 на 2014, так ещё и с пакетами заманухи.

Никто не сталкивался?

Это у официалов в порядке вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто непродуманность вольво в сочетаемости опций и непродуманность пакетов.

В данном случае лично для меня ничего страшного бы не было, сеткой не пользуюсь, а спорт салон нравится больше стандартного. Так что, если нет переплаты за электродверь и розетку, то и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил официалам, обещали перезвонить и прокомментировать. Пока молчат.

Как бы я думаю они не первый год с клиентами работают.

А везде непродуманность. Теперь и Summum не Summum стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не непродуманность, это - маркетинг. И дилеры тут не причем, это политика Вольво карс России.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непродуманность с точки зрения клиента. А с точки зрения продавца конечно желание срубить побольше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при покупке своей выбирал между кинетик, плюс несколько опций и моментум. Хотел текстильные кресла, чтобы спина летом не потела и зад зимой не примерзал. Разница в цене опций оказалась на столько большой, что пришлось брать моментум, пожертвовав комфортом. Хотя кто-то считает кожаный салон более комфортным и он реально более дорогой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно есть возможность взять в машину в хорошей комплектации, но при этом отказаться от ненужных конкретных опций в пакетах. Например, 6 лет назад я заказывал s60 в очень хорошей комплектации. Я спросил менеджера в Независимости, возможно ли заменить кожу на комбинированную обивку и отказаться от 17 дисков в пользу 16-х. Мне разрешили, чему я был очень рад.

Кстати комбинированный салон это что-то. Ткань с резиновой нитью и кожа. Сидишь как влитой и очень удобные кресла, гораздо удобней чем на хс60. Жаль, что сейчас комбинированные салоны не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, столкнулся с продуманностью вольвовских маркетологов при подборе опций...

Думал сэкономить, отказавшись от лишних опций и взять Кинетик. Получилось, что стоимость каждого пакета опций или отдельной опции получается дороже для Кинетика, чем для Моментума и для Моментума, чем для Суммума, а какие-то опции вообще закрыты для Кинетика и Моментума...

В итоге на базе Суммум набрал опций и это получилось выгоднее, чем похожий набор на Кинетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати комбинированный салон это что-то. Ткань с резиновой нитью и кожа. Сидишь как влитой и очень удобные кресла, гораздо удобней чем на хс60.

У меня каждый раз после чистки кожи кресла становятся такими скользкими, что можно соскользнуть при торможении или на повороте.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня каждый раз после чистки кожи кресла становятся такими скользкими, что можно соскользнуть при торможении или на повороте.

С 2013 года кожа идёт нескользкая совсем. На вид конечно не такая красивая как хотелось бы, но практичная. Хотя людям она почему то нравится, хотя по мне так на дермантин похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 2013 года кожа идёт нескользкая совсем. На вид конечно не такая красивая как хотелось бы, но практичная. Хотя людям она почему то нравится, хотя по мне так на дермантин похожа

нескользкая только сначала. а потом она становится глянцевой/скользкой, буквально через пару месяцев

у меня так на нынешней машине (пока не вольво)


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня каждый раз после чистки кожи кресла становятся такими скользкими, что можно соскользнуть при торможении или на повороте.

Я заказывал Суммум с комбинированным салоном G600 (не кожа). Приехала то, что заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нескользкая только сначала. а потом она становится глянцевой/скользкой, буквально через пару месяцев

у меня так на нынешней машине (пока не вольво)

Пять месяцев езжу уже. Пока нескользкая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нескользкая только сначала. а потом она становится глянцевой/скользкой, буквально через пару месяцев

у меня так на нынешней машине (пока не вольво)

Кто-то уже писал, что скользко, если в колготках..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пять месяцев езжу уже. Пока нескользкая :)

на днях меня осенило, что где-то через пару месяцев после покупки, протирала сиденья салфетками с кондиционером для кожи, скорее всего после этого они стали у меня глянцевыми и скользкими


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы все для меня необходимое заказала, а чем больше читаю форум, тем больше появляются различного рода сомнения. Теперь они связаны с ламинированными стеклами. Мож они необходимы? действительно они улучшают шумоизоляцию? будет ли ламинирован люк?

или не стоит запариваться? хотя пока время позволяет внести коррективы в заказ


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламинированные стёкла очень хорошо, у меня уже на второй машине такие - очень доволен. Три плюса: противоударные от барсеточников, улучшают шумоизоляцию и водоотталкивающие - капли воды просто стекают. Раньше эти стёкла было выгодно брать в пакете, не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главно возьмите инскрипшин салон! вам попа потом спасибо скажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вроде бы все для меня необходимое заказала, а чем больше читаю форум, тем больше появляются различного рода сомнения. Теперь они связаны с ламинированными стеклами. Мож они необходимы? действительно они улучшают шумоизоляцию? будет ли ламинирован люк?

или не стоит запариваться? хотя пока время позволяет внести коррективы в заказ

Шумоизоляцию улучшают существенно, плюс водоотклкивающие покрытие. Про люк не знаю, я от него после эксплуатации на других машинах отказался. Открытый он шумоизоляцию точно ухудшает, пыль летит, а через стекло солнце жарит голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вроде бы все для меня необходимое заказала, а чем больше читаю форум, тем больше появляются различного рода сомнения. Теперь они связаны с ламинированными стеклами. Мож они необходимы? действительно они улучшают шумоизоляцию? будет ли ламинирован люк?

или не стоит запариваться? хотя пока время позволяет внести коррективы в заказ

Ламинированные стекла обязательно возьмите. Их свойства Вам выше описали. Это действительно очень хорошая вещь. Но понять это можно, только взяв ее.:) Люк - совершенно с практической точки зрения бесполезная вещь. Чисто понты.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти