Alexey1972

Зависает медиасистема

В теме 69 сообщений

Нет, не проявляется пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые 10 минут зависает монитор мультимедиа, потом перезагружается и опять работает нормально 10 минут. При этом радио может перестать воспроизводится, а может и нет.

На нажатия кнопок в период зависания не реагирует, даже попогрей нельзя включить/отключить.

Гарантия уже кончилась.

Попробую подключить dice и проверить на наличие ошибок, если не пойму в чем причина, то придется ехать к ОД.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по рулю подскажите как лечиться зависание мультимедийной системы. Симптомы завожу двигатель на экране пишет что не может прочитать юсб, там стоиь флэшка с музыкой, затем секунд через30, начинает играть. Помимо этого не видит телефонную книгу нателефоне (хотя раньше все номера тел и имена видел) и не работает звуковые клманды которые на руле. Флэшкой уже месяц нн пользуюсь, слушаю музыку с тел по блюпупу, но проблема присутствует!  Бывает зависнет ( музыка перестает играть, все кнопки управления на торпеде не работают)и секунд через40 выключиться и включиться. Некоторые братья по рулю говорят ехать к од перепрошивать, кто ездил перепрошивать говорит не помогает, может кто победил эту болезнь поделитесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sergospiron сказал:

Коллеги по рулю подскажите как лечиться зависание мультимедийной системы. Симптомы завожу двигатель на экране пишет что не может прочитать юсб, там стоиь флэшка с музыкой, затем секунд через30, начинает играть. Помимо этого не видит телефонную книгу нателефоне (хотя раньше все номера тел и имена видел) и не работает звуковые клманды которые на руле. Флэшкой уже месяц нн пользуюсь, слушаю музыку с тел по блюпупу, но проблема присутствует!  Бывает зависнет ( музыка перестает играть, все кнопки управления на торпеде не работают)и секунд через40 выключиться и включиться. Некоторые братья по рулю говорят ехать к од перепрошивать, кто ездил перепрошивать говорит не помогает, может кто победил эту болезнь поделитесь! 

Если кнопки не работают - значит проблема сети MOST между компонентами. Либо один из компонентов не совсем исправен. Надо первое что это прочитать ошибки...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sergospiron сказал:

там стоиь флэшка с музыкой

А с другими флешками всё тоже самое? 

В наших машинах разъём USB-2.0  формат флешки - FAT-32.

 

3 минуты назад, AndreyS сказал:

Надо первое что это прочитать ошибки...

Я уже дал такой совет автору поста в личке...  :blushing:

Пишет, что началось такое, именно, после подключения флешки к сенсусу

Изменено пользователем Staryi
1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Staryi сказал:

А с другими флешками всё тоже самое? 

В наших машинах разъём USB-2.0  формат флешки - FAT-32.

 

Я уже дал такой совет автору поста в личке...  :blushing:

Я почему знаю про кнопки - если разорвать оптику, то через какое-то время перестает вообще работать все "на торпеде". Пока без усилка катался - постоянно чертыхался. Но камера работала на задней скорости.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще надо, чтобы на флешке не было НЕ музыкальных файлов (картинок обложек итд итп). У меня зависала система из-за этого.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в машине не стоит ни какой флэшки, музыку слушаю с тел. Всё равно зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошивать IAM на постгарантийной машине стоит только в крайнем случае - слышал, что этот модуль иногда дохнет при перепрограммировании. О цене нового лучше не спрашивать!

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался к диллеру на диагностику, как чтото прояснится отпишусь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у од по поводу зависания, делал диагностику она показала что последние ошибки возникали 2,5 месяца назад потеря связи между головным устроиством и icm, на момент проверки ошибок нет, кнопку голосовых команд дигностика видит,почему не работают сказать не могут, од сказал свяжется с шведами и решат поможет ли перепрошивка головного модуля если нет то нужна замена последнего. Перепрошивка стоит 3,5р новое головное в районе  100 р за диагностику денег не взяли повидимому так как не определили причину неисправности. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sergospiron сказал:

од сказал свяжется с шведами и решат поможет ли перепрошивка головного модуля если нет то нужна замена последнего.

Хмм... а может не оно, головное, а усилок глючит... А из за него все расползается по MOST. Хотя да, возможно тогда были бы ошибки (но это не точно)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergospiron, кстати, помню тут тема была - музыка выключалась иногда, хаотически. Была проблема с усилком... попробую найти

добавлено через 7 минут

Вот похожие проблемы:

И вот тут немного:

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сылки  посмотрел симтомы не те, спасибо. Кстати забыл сообщить что электрик од сказал мультимедия у меня работает медленнее как бы подтупливает, я когда слушаю муз с тел по блюпупу и перелистываю на след композицию, звук пошел а через сек или две только на экране загорается этот трэк,  не знаю может так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sergospiron сказал:

не знаю может так и должно быть.

Не, такого не должно быть


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  позвонил оф.дил. Сказали что шведы не сталкивались с такой неисправностью, предложили перепрошить мультимедию но гарантии что это поможет нет,  я в раздумьях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, sergospiron сказал:

Сегодня  позвонил оф.дил. Сказали что шведы не сталкивались с такой неисправностью, предложили перепрошить мультимедию но гарантии что это поможет нет,  я в раздумьях!

Так по любому, больше чем знают шведы про своё головное устройство, никто не знает. За 3,5 можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 23:15, sergospiron сказал:

Все сылки  посмотрел симтомы не те, спасибо. Кстати забыл сообщить что электрик од сказал мультимедия у меня работает медленнее как бы подтупливает, я когда слушаю муз с тел по блюпупу и перелистываю на след композицию, звук пошел а через сек или две только на экране загорается этот трэк,  не знаю может так и должно быть.

У меня 2-3 радиостанции также не сразу звук идет... Все остальные моментально работают.

добавлено через 1 минуту

У меня вообще после неудачного свапа с 5" на 7" автогромкость перестала работать (точнее почти не работает)... сама громкость музыки меньше и т.п.

В среду еду к ОД перепрошивать за деньги(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TABU сказал:

У меня 2-3 радиостанции также не сразу звук идет... Все остальные моментально работают.

У меня вообще после неудачного свапа с 5" на 7" автогромкость перестала работать (точнее почти не работает)... сама громкость музыки меньше и т.п.

В среду еду к ОД перепрошивать за деньги(

А сколько с вас попросили денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, restyl сказал:

А сколько с вас попросили денег?

Как я понял там надо залить три обновление ICM/IHU, около 1000 за каждое + работа.

В любом случае еду в Автобиографию завтра, сделают диагностику и вынесут вердикт

Изменено пользователем TABU
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти