UncleGivi

XC60 и бездорожье - что скажете?

В теме 73 сообщения

На ХС-60 с жесткостью все ок, в отличии от ХС-90... На 90-ом заезжаешь по диагонали на бордюр, замок багажника открывается уже с трудом:( Видимо сказывается длина кузова и почти 8-ми летняя разница в возрасте.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил вчера в 10см снежной каше машина шла, как трактор. Вот фанатам переднеприводных машин повезло меньше - остались дожидаться весны.

Проходимостью я удовлетворён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходимостью я удовлетворён.

Аналогично. Вчера «неожиданно» и к нам пришла весна: полдня дождь, +7. Глубина образовавшейся каши 15-20 см (до 30 см – по дверь, автобусы и моноприводных эвакуировали AWD Камазом). На D немного поматывает, но в ручном режиме на 2 идет по прямой, не обращает внимание на колею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хорошо тянула, что я даже про ручной режим забыл ;) На ГрандВитаре пришлось бы включать блокировку и понижайку (движок слабоват), да и носило бы из-за неравномерности каши, а тут только чуть рулём корректируешь и едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 см-это очччень серьёзное бездорожье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 см-это очччень серьёзное бездорожье)))

Я вот тоже думаю, как бы я там на переднем приводе проехал, не рискнул бы наверное. Я ведь не самоубийца )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 см-это очччень серьёзное бездорожье)))

смотря что под ними:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какое для ХС60 бездорожье? Не занимайтесь самообманом. Исключительно городской кроссовер. Его достоинства не в этом совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое бездорожье? Мне вот все время кажется, что в Питере оно везде...Или я не прав?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое бездорожье? Мне вот все время кажется, что в Питере оно везде...Или я не прав?

Это лет двести тому назад было, помнишь, "Путешествие из Петербурга в Москву" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лет двести тому назад было, помнишь, "Путешествие из Петербурга в Москву" ;)

И я помню! Как не помнить! Правда маленьким тогда был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других регионах, а у нас на некоторых улицах в пору рассуждать о водоплавующих возможностях авто. Вот с этим проблем у нашей машины нет.

Кто из земляков ездил под американскими мостами. На моих глазах Х5 захлебнулся. Осенью там было бездорожье в самом его бездорожном проявлении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 см-это очччень серьёзное бездорожье)))
Ну фокус и классика там встряли намертво. 10см пушистого снега - не заметно, 10 см плотной липкой каше - велкам. А что под ней? Судя по увиденному - не очень крепкий грунт.

fhneh16, не состоящим не видно.

MAGU, Говорят, выше середины колёс лучше не заплывать. На SGV на полметра окунался, а тут страшно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лет двести тому назад было, помнишь, "Путешествие из Петербурга в Москву" ;)

н-да:confused:, господа, это вы в окресностях Харьковской обл. не бывали:(, и полигона не надо:D, у нас в пору танки испытывать на дорогах:rolleyes:. Это лирическое отступление... если из опыта вождения (две зимы и одно лето отъездил), добавлю, что авто не для бездорожья:rolleyes:, но этого от любого кроссовера и не стоит ожидать, легкое бездорожье и снежный покров до 25-35 см. легко, даже особо не напрягаясь (поездки на дачу)... зато по городу, да с нашими дорогами, альтернативы маловато;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н-да:confused:, господа, это вы в окресностях Харьковской обл. не бывали:(, и полигона не надо:D, у нас в пору танки испытывать на дорогах:rolleyes:. Это лирическое отступление... если из опыта вождения (две зимы и одно лето отъездил), добавлю, что авто не для бездорожья:rolleyes:, но этого от любого кроссовера и не стоит ожидать, легкое бездорожье и снежный покров до 25-35 см. легко, даже особо не напрягаясь (поездки на дачу)... зато по городу, да с нашими дорогами, альтернативы маловато;)

Вот, наконец дельное описание внедорожного потенциала 60ки. Спасибо.

Но, правда, сейчас федеральная дорога Петербург-Москва это тихий ужас, особенно первая половина от Петербурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно опробовал авто по грязюке. Пришлось после сильного, но недолгого дождя ехать по грунтовке километров 6, да все в горку, правда, плавную. Машинка вела себя молодцом! Колбасило ее по колее не хило, но иногда даже удавалось из колеи вылезти. Ехал это расстояние минут 20, ничего не перегрелось и машинка не встала, хотя пробуксовка была постоянной. Порадовало еще, что стекла остались чистыми боковые; на Мицу Оутлендере в похожей ситуации и в том же месте стекла боковые были заброшены наглухо грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно опробовал авто по грязюке.

На автомате пробирался или на 1-й передаче в ручке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигатор для объезда пробки завел в кукурузное поле, там был проселок из грязи жидкой... в общем к авто претензий нет, но резина конечно штатная только для асфальта, все время в колею скатывался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На автомате пробирался или на 1-й передаче в ручке?

Пробовал вручную переключать сначала, но потом "отдался" автомату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти