UncleGivi

XC60 и бездорожье - что скажете?

В теме 73 сообщения

По Халдексу спасибо за ссылку. Я, тлько, не сильно понял в разнице 3 и 4 версии.

Про бездорожье я согласен.)

в 3-ей не говорится о том что можно 100% передать на любую ось и 85% на любое заднее колесо + пишут про помпу которая создает давление, в 4 версии её убрали, что экономит место и отклик стал лучше т.к. помпу заменили обратным клапаном... в целом я думаю все что делается с 3 версии это в основном более гибкая и быстрая работы, хотел статейку про халдекс написать, по аналогии со статьей про Д5 мотор, но времени нет блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 3-ей не говорится о том что можно 100% передать на любую ось и 85% на любое заднее колесо + пишут про помпу которая создает давление, в 4 версии её убрали, что экономит место и отклик стал лучше т.к. помпу заменили обратным клапаном... в целом я думаю все что делается с 3 версии это в основном более гибкая и быстрая работы, хотел статейку про халдекс написать, по аналогии со статьей про Д5 мотор, но времени нет блин :(

У ЛР на тест-драйве есть тест где три колеса заезжают на ролики, а четвертое стоит на твердом покрытии и именно оно и вывозит машину. Они в основном это демонстрируют на Диско, но Фрил тоже справляется. Где-то в сети видел видео с таким же тестом Вольвы и она тоже справилась. Грань между этими машинами совсем маленькая и непонятно кто перевешивает, лично для меня на бездорожье -Фрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ЛР на тест-драйве есть тест где три колеса заезжают на ролики, а четвертое стоит на твердом покрытии и именно оно и вывозит машину. Они в основном это демонстрируют на Диско, но Фрил тоже справляется. Где-то в сети видел видео с таким же тестом Вольвы и она тоже справилась. Грань между этими машинами совсем маленькая и непонятно кто перевешивает, лично для меня на бездорожье -Фрил.

http://youtu.be/d6yCT0STFTc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомат везде.

D? S? ручной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, ну мы бы еще Валдай вспомнили...;) Для вольво это было более чем. 99% владельцев никогда такого не увидят. 1% - разве что сдуру:D

Это я.

post-490-145183493346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D? S? ручной?

Это кто на S по грязи ездит?:D Автомат=D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я.

Ну, что я вижу на картинке, так ничего экстраординарного..песок и песок, типа как в дюнах. Это ж не грязь по ступицы. А фото хорошее:cool:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кто на S по грязи ездит?:D Автомат=D

в мануале написано, что hill assist работает если перевести акпп в ручной режим и воткнуть то ли 2 то ли 3 передачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста, я в подмосковье катался на фриле по их ынедорожному полигону... забавное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кто на S по грязи ездит?:D Автомат=D

а чем S не нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем S не нравиться?

Ну, в пробуксовку легче будет срываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же надо так машинку НЕ любить....:(

Люблю я ее, тут особенность расположения деревни такая, что весна/осень проезд к дому возможен только так, и это была первая осень в жизни машины, надо было узнать, как она себя поведет, и далеко ли бежать за трактором...

Про передний мост, который включается, и привод на каждое колесо мощно он задвинул.

Да он там и не такое задвигал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти