Stranger03

Советы по комплектации XC60

В теме 478 сообщений

Поскажите, есть несколько невыясненных вопросов по комплектации, хочется совета. Считал себе вариант SUMMUM с доп.опциями.

Что за опция "ламинированные боковые стекла"?

"Парковочный подогреватель с таймером" - это пульт, где можно программировать время запуска?

"Premium Sound" - насколько эта замена адекватна штатной? Имеет смысл за эти деньги?

"Система чистый воздух" - кто нибудь ползуется? Полезная опция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинированные боковые стекла-- это дверные стекла состоящие из двух слоев стекла с пленкой между ними. с такими стеклами реально меньше слышны шумы с улицы. но из-за этого больше внимания обращаешь на рык двигателя при нажатии на педаль газа ;-)

парковочный обогреватель с таймером--это не пульт, ето то, что уже установлено в машине. пульт для дистанционного запуска приобретается отдельно, всего за 25 000руб + стоимость ПО у официального дилера или за целых 16 000 у Анарха + ПО у официального дилера.

"Premium Sound" проадекватность за деньги, которая стоит эта система что-либо сказать сложно, тут на форуме где-то обсуждались различия. как я понимаю, сейчас эти системы называются со словом performance

в частности, тут где то было, что performance vs high performance отличается тем, что первая не проигрывает МП3 (что в общем то позор для системы машины 3-го тысячелетия) в то же время по моему опыту хайперформ помимо мп3 проигрывает еще и losless форматы--например у меня оно запросто начало воспроизводить Wav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинированные боковые стекла - это стекло более толстое, чтобы сложнее было разбить, если захотят в машину проникнуть.

Парковочный подогреватель с таймером - чтобы зимой двигатель подогревать, вебасто своего рода. пульт отдельно покупается как правило.

Premium Sound - насколько адекватна замена, не могу сказать, штатная совсемь слабая для машины такого класса.

Система чистый воздух - ну если ездить по загазованному участку часто, то пригодится, у меня такая система стоит, в машине нет посторонних запахов, даже если ехать за камазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, значит оставляем все, :). Осталось только выбрать между мерином и вольво, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось только выбрать между мерином и вольво,

Странный вопрос на нашем форуме :D

Вольву, конечно!!! ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

А чего сами продали Вольву? На породистого скакуна загляделись? ;)

Тут же вот какая штука, вернее не, не штука, аллегория. Мерин - это породистый скакун, выглядит хорошо, скачет тоже, но сильно дорогой в содержании. Вольво - это тяжеловес, добротный, хорошо сложЕн, жует себе сено, есть пить особо не просит, :D

Правда вот тут есть момент, новый конфигуратор выдает межсервисный интервал 15-ку вместо 20-ки. Оно конечно не у мерина, не напрягает. Но..., :). Вообщем я весь в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Вольво пока что адаптивный круиз, которого нет в ГЛК и сити-сейф. Да и стоимость обслуживания. За мерина породистость и дизайн, на глаз мне бОльше нравится, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот что хотелось бы узнать. Адаптивный круиз. Добавляет к стоимость 130 т.р., не мало. Мы часто ездим на дальние расстояния и наверное штука была бы удобна. Но, у кого-нить есть? Насколько ей удобно пользоваться? Как пользоваться? Есть ли где описание сей штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в машине пакет включен DRIVE SUPPORT и в него идет адаптивный круиз который мне особо то не нужен но вот система предотвращения аварий мне нужна + блис в пакете и система против засыпания... ИМХО она фуфло и я как засыпал на трассе точнее глаза мои пытались эо сделать так и будут.... машина как я понял все равно будет ехть но рекомендовать мне чашечку коффе на обочине :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и цена его 129 тысяч что в принципе за электронные мульки не высока! 3 полезных вещи и кто бы что не говорил про БЛИС, покатавшись с ним не превычно без нег уже

Единственное желею что не заказл пакет с подвеской FOUR-C с гидроусилителем а просто гидроуселитель взял как опцию... подвеска атас! регулируемая по жесткости и АКПП с ней в адвансед режиме просто ураган!

желею! каюсь! желею! всего 67тысяч против 82 тысяч за подвеску и гудроуселок 15 тысяч.. разница очевидна 67 тысяч против 97 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего сами продали Вольву? На породистого скакуна загляделись?

Нет, там другая причина. Но это уже оффтоп.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати забыл вот еще полезная штука амортизаторы NIVOMAT^ у друга стоит доволен как удав! загружая машину килограм на 300-400 в багажнике машина не выглядит как будто с черкизона везет вещи :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и стоит каждый огого сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загружая машину килограм на 300-400 в багажнике

Интересно, что в этот багажник можно загрузить весом 300-400 кг, если не секрет?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и стоит каждый огого сколько

я занимаюсь запчасти и скажу так что разница между простым и нивоматом в 3 тысячи по сравнению как если ФОР С у вас сдохнет то каждый амортик будет стоить вам по 30 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что в этот багажник можно загрузить весом 300-400 кг, если не секрет?

хы :) я бы показал да сочтете меня сумашедшим... по работе приходилось нагружать в 400 килограм весу... раскидывал по всему салоны что бы как то с задницы вес распределить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассуждения о "породистости" как преимуществе при выборе между бмв, мерседес, ауди, вольво -- это элемент самовнушения выбирающего. мы выбираем потребительские свойства и внешний вид. все остальное - ботва для брэндозависимых.

брать надо то, что нравится, от чего душа поет...

вот, у категорически непородистого суперкара Марусся, уже 700 заказчиков... цифра сравнимая с потенциальными приобретателями ферр и ламбо.

мне, например, категорически не нравится ауди. но с технической точи зрения это превосходная техника. но внешне--не нравится.... и нет такой силы, которая заставит меня ее купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное желею что не заказл пакет с подвеской FOUR-C с гидроусилителем а просто гидроуселитель взял как опцию... подвеска атас! регулируемая по жесткости и АКПП с ней в адвансед режиме просто ураган!

А в чем прелесть этой FOUR-C? Мне показалась не особо нужная вещь, поскольку влияет только на подвеску, а не на режимы коробки. Из выбранным мной опций практически полный фарш:

- секьюрити пак

- амотризаторы нивомат

- электропривод пассажира

- гидроусилитель

- парковочный подогреватель

- премиум саунд

- парковочный радар

- чистый воздух

- секретки

- адаптивный круиз

- тонировка

При комплектации SUMMUM вышло на 2.3 млн. Сомневаюсь только про адаптивный круиз, а так вроде все, что хотел. Навигацию отдельно поставлю от MyDean.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

если ставить адаптивный круиз, то лучше полным пакетом, чтобы БЛИС вошел, думаю он нужнее, а FOUR-C тогда подарком будет.

Система чистый воздух стоит всего десятку тыс-думаю это маркетинговая мулька не боле...

Тонировку значительно дешевле сделать в России.

Пассажира баловать (там чтоли на нескольких память нужна :) )?

А так все хорошо-класс машинка будет.

Я вот лично пожалел что пакет с адаптивным круизом зажал (сейчас денег уже и не жалко, а доставить не получится)

Но это все ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти