Aлексей

Как взыскать ущерб с виновника ДТП?

В теме 20 сообщений

Вчера попал в страшную аварию: сработали все подушки безопасности. Как Вы понимаете ущерб автомобилю причинен очень существенный. Второй участник ДТП признан виновным. Вчера же обратился в его страховую компанию - там ответ: "возместим максимум 120 тысяч рублей, остальное пытайтесь возместить через суд".

Может быть кто-то из форумчан уже имеет такой опыт взыскания ущерба с виновника ДТП? Буду рад любой помощи.

Поделиться сообщением

Добрый день! А "КАСКО" нет?

Поделиться сообщением

сам цел ? что случилось то ?

ОСАГО правы - они возместят только 120, остальное нужно будет выбивать через суд..... а это может растянуться на годы.

Встречный вопрос - как в этом случае может помочь каско...

Поделиться сообщением

сам цел ? что случилось то ?

ОСАГО правы - они возместят только 120, остальное нужно будет выбивать через суд..... а это может растянуться на годы.

Встречный вопрос - как в этом случае может помочь каско...

Что значит "как"? В свою страховую обращаешься и они отремонтируют за счет каско или деньги дадут, если не подлежит восстановлению. Если СК нормальная.

Извиняюсь, но никогда не понимал экономии 50 -70 штук при эксплуатации авто стоимостью 1-2 млн. Тоже сочувствую.

Поделиться сообщением

Сочувствую. Мерзкая ситуация, но сам цел - уже хорошо.

По возмещению СК права: только через суд. А тут масса нюансов. Когда моему киндеру какой-то лошара с другого региона на помойке с доверенностью въехал в зад, получить с него, как сами догадываетесь, было нечего. Если ваш виновник с местной пропиской, имеет работу и пр., то попытаться замутить процесс можно. Но геммора все равно много. И оочень долго ждать возмещения. Уже новую купите пять раз. Так что если не было КАСКО, то дважды сочувствую.

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением

Из личного опыта - судится можно годами. Если есть опыт или юридические познания - затянуть дело - раз плюнуть. А суд - это та инстанция которая больше всех чихала на законы.

Поделиться сообщением

Все живы/здоровы?

Что произошло?

По сути вопроса знаниями не владею((

Желаю успеха!

Поделиться сообщением

Дай бог, чтобы все были живы и здоровы. Очень сочувствую сложившейся ситуации. Выше люди высказали много правильного. Держитесь.

Поделиться сообщением

Вчера попал в страшную аварию: сработали все подушки безопасности. Как Вы понимаете ущерб автомобилю причинен очень существенный. Второй участник ДТП признан виновным. Вчера же обратился в его страховую компанию - там ответ: "возместим максимум 120 тысяч рублей, остальное пытайтесь возместить через суд".

Может быть кто-то из форумчан уже имеет такой опыт взыскания ущерба с виновника ДТП? Буду рад любой помощи.

Добрый вечер!

Я так понимаю, у виновника только полис Осаго, и ДСАГО у него нет?

Если так, то получить деньги будет возможно, но не так быстро.

Для начала Вам нужно провести независимую экспертизу повреждений, потом дождаться выплаты по Осаго (либо не ждать) и уже далее по ее результатам подавать заявление в суд на виновника ДТП.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

Aлексей, да-уж... неприятный случай. Главное все здоровы, а все вопросы, рано или поздно, решаются.

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы, сочувствие и понимание. В момент ДТП я был в машине один, не пострадал совершенно: Volvo самый безопасный автомобиль - проверено на себе. Но это пожалуй единственное утешение. Ремонтироваться решил за свой счёт в области, а запасные части надеюсь приобрести у Александра Кутузова. Независимая экспертиза назначена на 8 июля (раньше меня не будет на месте), а дальше буду обращаться в суд с иском о возмещении разницы между реальным ущербом и выплатой по ОСАГО: надеюсь когда-нибудь что-то получить с виновника.

P.S.

и пожалуйста, не пишите про КАСКО - не сыпьте соль (((

Поделиться сообщением

а дальше буду обращаться в суд с иском о возмещении разницы между реальным ущербом и выплатой по ОСАГО: надеюсь когда-нибудь что-то получить с виновника.

P.S.

А виновник вообще "местный?"

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Виновник из Москвы, сегодня ему отправлю телеграмму с сообщением о дате и месте проведения независимой экспертизы. Конечно очень рассчитываю на досудебное урегулирование, но что-то тот товарищ не особо на контакт идёт

Поделиться сообщением

сегодня ему отправлю телеграмму с сообщением о дате и месте проведения независимой экспертизы.

Телеграмму отправляйте, обязательно, "с уведомлением о вручении" - если человек не явится на экспертизу и вообще дело дойдёт до суда, то этот документ будет плюсом в Вашу сторону. И телеграмму он должен получить за три рабочих дня (не меньше) до проведения экспертизы.

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Опыт громаднейших подобных споров.

Наберите, все объясню либо же напишите координаты в личку,наш юрист, с Вами свяжется и все по порядку объяснит.

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Staryi, спасибо я в курсе. А ещё лучше заверить копию текста отправленной телеграммы, а то в суде виновник может сказать что получал от меня телеграмму в которой ему предлагалось встретиться чтобы например поиграть в футбол.

MikhailMC, заранее спасибо за помощь: 1 июля постановление по делу об административном нарушении в отношении виновника ДТП вступает в законную силу, 8 июля будет произведена независимая экспертиза, а вот дальше я вероятно обращусь к Вам с просьбой грамотно составить исковое заявление

Поделиться сообщением

Staryi, спасибо я в курсе. А ещё лучше заверить копию текста отправленной телеграммы, а то в суде виновник может сказать что получал от меня телеграмму в которой ему предлагалось встретиться чтобы например поиграть в футбол.

MikhailMC, заранее спасибо за помощь: 1 июля постановление по делу об административном нарушении в отношении виновника ДТП вступает в законную силу, 8 июля будет произведена независимая экспертиза, а вот дальше я вероятно обращусь к Вам с просьбой грамотно составить исковое заявление

Без вопросов.

Всегда рады будем помочь!

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Виновник из Москвы, сегодня ему отправлю телеграмму с сообщением о дате и месте проведения независимой экспертизы. Конечно очень рассчитываю на досудебное урегулирование, но что-то тот товарищ не особо на контакт идёт

На досудебное скорее всего не пойдет, т.к. я понимаю авто повреждено достаточно сильно, и теперь "товарищь" будет думать, как снять с себя все имущество (если оно конечно есть) ...

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Главное что бы не дошло до того, что он будет выносить мебель из квартиры к приходу судебных приставов....

Поделиться сообщением

Главное что бы не дошло до того, что он будет выносить мебель из квартиры к приходу судебных приставов....

))) Думаю, что не все так печально.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти