Georg7

Активные фары дальнего света(ПоколениеII) описание системы

В теме 99 сообщений

..... Млин, ну реально уже задолбали, хоть на одних габаритах езди (((

Может быть действительно стоит подъехать в любой сервис (только не дилерский) и попросить сделать регулировку фар?

Попросите чуть чуть опустить.

В принципе ее можно и самому сделать, но наверное в сервисе для вас будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть действительно стоит подъехать в любой сервис (только не дилерский) и попросить сделать регулировку фар?

Попросите чуть чуть опустить.

В принципе ее можно и самому сделать, но наверное в сервисе для вас будет проще.

Спасибо! вот этим я завтра и займусь, а дилер у нас в городе, мягко говоря, не айс


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, мои светят вниз.

спасибо за подсказку, сгоняю в Вианор (у нас тут тоже есть )))

Что значит: "по верхней границе свет фар" и "ближний свет светит слишком близко" ?

Если у Вас они светят вниз, то Вы не можете ослеплять водителей. Если Вам моргают, то фары у Вас светят вверх, то есть выше чем нужно. При этом, вниз они тоже светят, просто верхняя граница светового пятна выше чем нужно. А вот ближний свет светит слишком близко, это обратная ситуация. Фары никого не слепят, но Вам при ближнем свете по трассе ехать некомфортно, хочется чтобы они светили подальше, но при этом не слепили встречных.

Прежде чем ехать в Вианор, позвоните им. Не во всех Вианорах одинаковый набор услуг.

Вы из какого города? Может добавите в профиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже люфтила фара и моргали, оказалось не попал клином на нужное место. После правильного расположения клина все стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ехать в Вианор, позвоните им. Не во всех Вианорах одинаковый набор услуг.

Вы из какого города? Может добавите в профиль?

Северо-Запад ))) как сменю местожительство на желаемое, дабавлю в профиль

да, позвонить будет не лишним


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки, буду искать "умельца" по фарам . Надеюсь, эту проблему решим )))


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за подсказки, буду искать "умельца" по фарам . Надеюсь, эту проблему решим )))

Напишите потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. В одних местах написано что данная функция зависит от системы адаптивного круиз-контроля, в других местах, что встроена в блок с city-safety, другими словами нужны просто активные би-ксеноновые фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Россию должна поставляться совсем другая опция...

в нормальных условиях светит ближний свет. в том случае, если освещенность светочувствительной камеры превышает 25 люмен - включается дальний свет повышенной мощности в режиме стробоскопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, чего сказал, не понял. Какой режим стробоскопа? Что это? Поясните, пожалуйста. А то я езжу уже полгода и не в курсе.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

А никто не задавался вопросом, почему при заказе мы покупаем би-ксеноновые фары, а на деле оказывается, что ксенон стоит только на ближнем свете, на дальнем обычная галогенка!

Что это вообще? развод со стороны Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 тоже не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hantik, все просто.

Ближний и дальний - ксенон.

Галогенка в дальнем свете - для быстрого моргания.

Шведы считают, что так безопаснее.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hantik, все просто.

Ближний и дальний - ксенон.

Галогенка в дальнем свете - для быстрого моргания.

Шведы считают, что так безопаснее.

Серьезно?

то есть получается, что у нас в фарах по две лампы с дальним светом?

Одна галогеновая для моргания и для принудительного включения днем, а вторая включается сама когда ей надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что у нас в фарах по две лампы с дальним светом?

Про би-ксенон когда-нибудь слышали?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про би-ксенон когда-нибудь слышали?

Естественно, не только слышали , но и пользовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, не только слышали , но и пользовали)

Я так понимаю что по умолчанию всегда горит дальний, просто шторка его регулируется на ближний. Как то так))


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки я ничего не понял в этой системе(

Я ехал сегодня ночью всю дорогу на авто , дальний сам не включался , когда сам включал дальний свет , загоралась галогенка, а не би ксенон и все встречные ехали и моргали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активные фары (переключение ближний/дальний) - это опция, работает только в пакете "драйвер алерт" (вроде так называется).

А есть фары просто поворотные, без авто-переключения (дальний надо включать самому), но всё равно с Би-ксеноном. Закройте чем-нибудь фары дальнего света (картонкой, тёмной плёнкой) и увидите, что линзы тоже меняют свет с ближнего на дальний.

Всё зависит от комплектации машины.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активные фары (переключение ближний/дальний) - это опция, работает только в пакете "драйвер алерт" (вроде так называется).

А есть фары просто поворотные, без авто-переключения (дальний надо включать самому), но всё равно с Би-ксеноном. Закройте чем-нибудь фары дальнего света (картонкой, тёмной плёнкой) и увидите, что линзы тоже меняют свет с ближнего на дальний.

Всё зависит от комплектации машины.

Спасибо большое , все понял теперь !

Долбаный дилер при заказе уверял меня , что эта функция входит в пакет обзор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти