Georg7

Активные фары дальнего света(ПоколениеII) описание системы

В теме 99 сообщений

Активные фары (переключение ближний/дальний) - это опция, работает только в пакете "драйвер алерт" (вроде так называется).

А есть фары просто поворотные, без авто-переключения (дальний надо включать самому), но всё равно с Би-ксеноном. Закройте чем-нибудь фары дальнего света (картонкой, тёмной плёнкой) и увидите, что линзы тоже меняют свет с ближнего на дальний.

Всё зависит от комплектации машины.

Читаю приложенную к договору спецификацию:

"Активные фары Bi-Xenon с автоматической регулировкой уровня".

Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активные фары (переключение ближний/дальний) - это опция, работает только в пакете "драйвер алерт" (вроде так называется).

А есть фары просто поворотные, без авто-переключения (дальний надо включать самому), но всё равно с Би-ксеноном. Закройте чем-нибудь фары дальнего света (картонкой, тёмной плёнкой) и увидите, что линзы тоже меняют свет с ближнего на дальний.

Всё зависит от комплектации машины.

Хм. Смотрю. Не Мону найти такой пакет.

Есть ОБЗОР (VISIBILITY PACK)

Также есть АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (DRIVER SUPPORT PACK)

Я задавал вопрос не дилерам, а самой Volvo. Вот что мне ответили:

Я спрашиваю:

Доброе утро. Подскажите пжлт а функция авто включения дальнего-ближнего света она входит в какую функцию? Не могу ее найти? Заранее спасибо

Мне отвечают:

для XC60 сейчас такой функции нет. Есть датчики света; также есть активный Bi-xenon с автоматической регулировкой уровня (2-е поколение), который входит в пакет "Обзор". Эти фары всегда работают с дальним светом, но в случае появления встречного автомобиля, он попадает в зону затемнения, которая активируется автоматически

Вот и попробуй разберусь где правда((


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский офис Вольво - еще те эксперты, вот к кому кому, а к ним за разъяснениями точно обращаться не стоит. Задавал я им пару раз вопросы в Фейсбуке - печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Активные фары Bi-Xenon с автоматической регулировкой уровня".

Что это значит?

Ксенон всегда идёт с авто-регулировкой уровня (вверх/вниз) при разной загруженности автомобиля.

Хм. Смотрю. Не Мону найти такой пакет

Я не помню как он (пакет) точно называется. Возможно он (пакет) так назывался в MY13. Но по любому активный свет (приглушение дальнего) работает с какой-то доп.опцией.

В конфигураторе всё время меняют названия - за всем не уследишь :(.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню как он (пакет) точно называется. Возможно он (пакет) так назывался в MY13. Но по любому активный свет (приглушение дальнего) работает с какой-то доп.опцией.

В конфигураторе всё время меняют названия - за всем не уследишь :(.

Да все верно вы написали , только не драйвер алерт он сейчас называется , а драйвер саппорт, но суть не меняется.

Вот тут четко сказано что входит в этот пакет , в частности система управления дальним светом, а в подробном описание функции мониторинга поведения водителя (DAC) написано , что система распознавания дорожных знаков RSI и активный дальний свет помогут Вам безопасно продолжать движение дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hantik, все правильно, драйвер саппорт. Staryi правильно написал, что активный дальний свет работает с какой-то доп. опцией. Если конкретно - функции активного дальнего света нужна камера в блоке CitySafety. Она отвечает за распознавание встречных машин, ну и как дополнение эта же камера отвечает за распознавание знаков и пешеходов с велосипедистами.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hantik, все правильно, драйвер саппорт. Staryi правильно написал, что активный дальний свет работает с какой-то доп. опцией. Если конкретно - функции активного дальнего света нужна камера в блоке CitySafety. Она отвечает за распознавание встречных машин, ну и как дополнение эта же камера отвечает за распознавание знаков и пешеходов с велосипедистами.

Жалко только то, что дилеры об этом нихрена не знают и пудрят нам мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, что прочитал на сайте "Swed-Mobil" в Питере:Активный Bi-Xenon

Вам знакома ситуация, когда вы едете ночью по извилистой сельской дороге и света фар недостаточно, чтобы понять, что происходит за следующим поворотом? А что если сделать фары поворотными, как поворачиваются наши глаза, чтобы ваш автомобиль помогал вам увидеть, что происходит за поворотом? - подумали мы. Поэтому мы разработали активные поворотные фары - с приводом, который может поворачивать их на угол до 15 градусов в обоих направлениях в зависимости от того, куда вы поворачиваете. В результате, а также благодаря использованию сверхъярких биксеноновых ламп (для ближнего и дальнего света) видимость на поворотах ночью улучшается на величину до 90%. Это дает вам дополнительные 45 метров на торможение. Кроме того, фары обеспечивают высокоэффективный ближний свет на узких извилистых дорогах и чрезвычайно мощный дальний свет на автострадах. Для уменьшения износа специальный датчик отключает функцию поворота луча в дневное время. Система обладает высоким интеллектом - при сильной загрузке автомобиля фары автоматически регулируются для поддержания правильного угла с дорогой - даже при резком ускорении и торможении. И входит это дело в пакет "Обзор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пакете "обзор" активный биксенон означает что он поворотный, т.е. в поворотах поворачивается. А активное управление дальним светом, обсуждаемое тут - в пакете "driver support"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю там же пакет "Driver Support":BLIS – система мониторинга "слепых зон", Система мониторинга усталости водителя, Адаптивный круиз-контроль (ACC) с полным автоторможением. Все, ни про какое управление светом ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toska2, а Вы не на Свидмобиле смотрите, а на сайте производителя:

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/car-devices/Pages/driver_sup_price.aspx


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но почему то там же в конфигураторе об этом опять ни слова. На мой взгляд странная ситуация. Как заказать опцию (не сведущему человеку), если о ней в доп.опциях даже не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Но почему то там же в конфигураторе об этом опять ни слова. На мой взгляд странная ситуация. Как заказать опцию (не сведущему человеку), если о ней в доп.опциях даже не упоминается.

Это обычная проблема автопроизводителей - не все опции расписаны. У МБ та же проблема. Плохо еще то, что и дилеры не знают нифига - приходится по форумам выискивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вот сомневаюсь заказывать пакет "активная безопасность" или нет. Машина для жены и она хочет этот пакет только из-за адаптивного дальнего света (привыкла на МБ). А вдруг его там вовсе и нет, раз нигде у дилеров не указан. Озадачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я вот сомневаюсь заказывать пакет "активная безопасность" или нет. Машина для жены и она хочет этот пакет только из-за адаптивного дальнего света (привыкла на МБ). А вдруг его там вовсе и нет, раз нигде у дилеров не указан. Озадачен.

Для работы активного дальнего света нужны камеры в блоке CitySafety. Эти же камеры следят за разметкой и пешеходами и кросстрафиком(в последнем не уверен, но очень похоже).Пакет Driver Support включает в себя ещё и радар спереди в решетке радиатора работающий для ACC. Всё вместе дает неимоверный синергетический эффект и, о чудо, все указанные функции на сайте volvocars.ru, а не на сайте дилеров, начинают работать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А у меня вообще удивительная история. Купил машину в марте и через несколько дней пришлось ехать ночью. Дивились и восторгались с женой как работает автоматический дальний свет. Следующий раз использовал эту функцию в августе и к моему великому удивлению обнаружил, что ничего не работает. Поехал чинить.

И тут самый прикол - мне заявляют - нет у меня такой функции. Поехал к другому дилеру, тоже самое. Ехал бы один - подумал бы померещилось, а здесь два вполне трезвых человека. Что теперь делать? Я уж думал может фары сперли на нулевом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MandreyB, Driver Support стоит? Значёк дальнего света с буквой "A" присутствует?

Так это выглядело когда вы пробовали?

Блок CitySafety полный или с "выступом"?

в нем есть такая штука?

eVL3J.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут самый прикол - мне заявляют - нет у меня такой функции. Поехал к другому дилеру, тоже самое. Ехал бы один - подумал бы померещилось, а здесь два вполне трезвых человека. Что теперь делать? Я уж думал может фары сперли на нулевом

Скорее всего, деактивировали функцию (нужен значок А на дальнем свете, как сказали выше, и установленная галочка в настройках, свет также в решиме Auto) - все это написано в инструкции.

Спереть вряд ли так просто - полагаю, будет диагностирована ошибка данной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деактивировали функцию

При наличии оборудования (камера в блоке CS) смысл деактивировать функцию? Да и не стал бы никто заморачиваться из ОД по процессу "подгаживания клиенту"...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта штука стоит на лобовом стекле, то вроде похоже, там несколько разных линзочек (по памяти вроде даже больше чем здесь). Ролик на работе не открывается, посмотрю дома, но эффект был как буд-то свет очень быстро опускается вниз и в стороны. Сейчас значка с А нет, что было раньше не обратил внимания. А что такое Driver Support

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти