Dimdim

+1 к синим вольвам

В теме 18 сообщений

Всем привет!

Принимайте в клуб юг Украины, и большое спасибо тем кто помог зарегистрироваться.

Синяя D5 суммум, с несколькими еще мелочами. (бежево/коричневый салон, увидев его на другие больше не смотрел)

Дорестайл (очень вкусные скидки и слишком большая разница в цене с MY2014).

Пока озадачен только как аккуратно обкатать.

Первые вопросы чайника:

1. впервые езжу с таким ксеноном и создается впечатление что он трясется на ямах, с этим все ок?

2. я так понимаю в Украину все поставляются без автоматического включения фар (при этом приборная панель загорается в темноте), можно-ли привязать этот датчик для автоматического включения ближнего света?

3. на наших машинках начиная с MY2013 идет haldex5, отзывы о нем противоречивы, есть гуру проверявшие разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Вливайся!

2. В России тоже нет автоматического включения фар. Как наверно и в остальных странах.:) Тоже был удивлен после Аутлендера. Но для России (в отличие от Украины) ближний свет обязателен и днем, так что эта опция по сути не нужна. Включил один раз и забыл. Датчик освещенности регулирует только яркость приборов.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimdim - примите поздравление с приобретением! Пусть только радует!

2. В России тоже нет автоматического включения фар. Как наверно и в остальных странах.

Что Вы имели ввиду этой фразой? Автоматическое включение света на MY13 есть. Во всяком случае у меня работает. Если поставить переключатель света в "авто" и въехать, допустим, в туннель, или в тёмный гараж, то загорится ближний свет. Просто это положение (авто) сейчас не актуально для России.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimdim - примите поздравление с приобретением! Пусть только радует!

Что Вы имели ввиду этой фразой? Автоматическое включение света на MY13 есть. Во всяком случае у меня работает. Если поставить переключатель света в "авто" и въехать, допустим, в туннель, или в тёмный гараж, то загорится ближний свет. Просто это положение (авто) сейчас не актуально для России.

У меня в машине 2013 мг в положении "авто" ближний свет включается всегда. Днем. Без тоннеля. Правда машина у меня из РБ. В Российских не так?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Российских не так?

У меня в положении "авто", при свете дня, вааще ничего не горит..., пока не стемнеет ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в положении "авто", при свете дня, вааще ничего не горит..., пока не стемнеет ;).

Забавно. А ночью ближний-дальний переключает в положении "авто" при встречных и попутных машинах?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за поздравления!!

(наконец я купил именно то что хотел, без единого компромисса)

Автоматическое включение света на MY13 есть. Во всяком случае у меня работает. Если поставить переключатель света в "авто" и въехать, допустим, в туннель, или в тёмный гараж, то загорится ближний свет.

Проблема в том что у меня как раз нет этого самого положения "авто" (в инструкции написано что его наличие зависит от страны). При этом комплектация не бедная вроде как.

Так что можно перефразировать вопрос: интересно есть-ли опция чтобы доставить режим авто?

а синий это как? как у меня или нет? )

А где на форуме можно Вашей цвет посмотреть? Свою еще не фотографировал, цвет как на рекламках на многих есть, он по моему caspian blue (baltic blue еще темнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ночью ближний-дальний переключает в положении "авто" при встречных и попутных машинах?

У меня нет этих систем (драйвер саппорт), с которыми работает эта функция.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большое спасибо за поздравления!!

(наконец я купил именно то что хотел, без единого компромисса)

Проблема в том что у меня как раз нет этого самого положения "авто" (в инструкции написано что его наличие зависит от страны). При этом комплектация не бедная вроде как.

Так что можно перефразировать вопрос: интересно есть-ли опция чтобы доставить режим авто?

А где на форуме можно Вашей цвет посмотреть? Свою еще не фотографировал, цвет как на рекламках на многих есть, он по моему caspian blue (baltic blue еще темнее).

Привет землякам и одноцветному автомобилю:) caspian blue - он называется, у меня такой. Поздравляю и желаю хорошей эксплуатации:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет этих систем (драйвер саппорт), с которыми работает эта функция.

Возможно тогда поэтому у нас с Вами разный алгоритм работы системы.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimdim, добро пожаловать! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни гвоздя ни жезла! От тески по цвету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайся, у меня тоже каспиан:)

Дребезжание - это следствие работы автокорректора, всё ок, так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо за поздравления! Оказывается много машин такого цвета в клубе!

Насчет корректора так и подумал, но как-то не привычно, не предназначены умные корректоры для нашего бездорожья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не предназначены умные корректоры для нашего бездорожья :)

Это с непривычки. Корректор наоборот всё время выбирает правильное освещение дороги. Поэтому рефлектор и движется вверх-вниз. А при поворотах ещё и влево-вправо ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, влево вправо это та еще игрушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз большое спасибо за поздравления! Оказывается много машин такого цвета в клубе!

Насчет корректора так и подумал, но как-то не привычно, не предназначены умные корректоры для нашего бездорожья :)

Не мало!

Поздравляю!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти