Alex_P

Инженерные тюниги ХС70

В теме 69 сообщений

Привет единомышленнику! Преодолев сомнения, я купил таки 235/60-17 на зиму, весьма доволен результатом. Мягкий ход, безусловное улучшение внешнего вида. Гонять зимой небезопасно, гипотетическое ухудшение управляемости в связи с увеличением профиля некритично, а вот 1,2 см доп клиренса не помешают. Побочный эффект - спидометр теперь показывает реальную скорость. На 70-90 км/ч завышает на 1 км/ч по сравнению с данными GPS (на штатном размере завышает примерно на 4 км/ч).

На лето скорее всего будет 235/55-18 или вариант с большей шириной при соразмерно меньшей высоте профиля. Проблема увеличения неподрессоренных масс в моем случае решается только облегчением дисков, до апгрейда тормозов и подвески пока не "дозрел"))

235/65-17 все-таки выглядит "толстовато", немного избыточно по диаметру. Хотя, если строить псевдоэкспедиционник с корзиной на крыше ...

Значит, всем предупреждение - не делайте так! Это частный случай отмороженного владельца Вольво. Компания Volvo такого не рекомендует и за такой говнотюнинг с колесами не отвечает.

Более того - слетите с гарантии, если машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, всем предупреждение - не делайте так! Это частный случай отмороженного владельца Вольво. Компания Volvo такого не рекомендует и за такой говнотюнинг с колесами не отвечает.

Более того - слетите с гарантии, если машина новая.

Это что - меня не забанили после такого поста?

Неужели Кутузов и Ко прислушались?

Я уже готов на коленях принести извинения за все пьяные выходки, если Александр понимает, что это важно блюсти.

Спасибо, Кутузов. А то меня всё чморили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитальная работа проделана и чувствуется с толком! класс!

когда передние тормоза сотру, хочу тоже что-то поинтереснее поставить, но не столь радикальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати тоже считаю, что тормозов груженой семидесятке не хватает и уже думал над тем, чем заменить. Описанные в самом начале суппорта и диски становятся с большими доделками-переделками? Как найти где его купить? Смотрел тормозную система от вольво-тютингатора Heico, но как-то небюджетно ИМХО


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохо :))) скажу что не груженой xc60 их не хватает вовсе... у меня два перегрева за неделю.... томоза просто ГОРЯТ и дымят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ты придумал что делать? Я что-то на Heico пока-не смотрю :-( Как-то ваще по-конски дерут. Может у тебя выходы есть на них со скидкой 50%??? :-) :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, были прикупленны задние брызговики Австралийской версии на ХС70. Они чуть шире родных европеоидных. Надеюсь теперь грязи от меня будет лететь чуть меньше. При установке добавил ещё пару саморезов для надёжности :D

Интересный вариант! А номерка переднего комплекта случайно нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вариант! А номерка переднего комплекта случайно нет? :)

Тоже поставил зад "австралийский" 30744718 (как понял рекомендовано для Норвегии, Финки, Шведки, ну и для нас конечно:D),

а перед одинаков 30744133 (кстати поштучно дешевле 30744135 прав., 30744134 лев.).:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался расширить заднюю колею, чисто для эстетики (понимаю,что баловство, ну хочется чуть "уширить" заднюю ось :D).

Подкинте номерок, как понимаю это heico, ну и перед тоже.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти