motor53

Дорога М4 "Дон". Какая сейчас обстановка?

В теме 134 сообщения

Господа! не надо сравнивать отдых в Турции и отдых в Крыму - это два разных блюда :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Caesar сказал:

Господа! не надо сравнивать отдых в Турции и отдых в Крыму - это два разных блюда :-)))

Это не к нам вопрос. Это к Киселеву-Соловьеву, с ними дискутируйте)))

добавлено через 4 минуты

Кстати, хорошая для них идея, батл некий - дача Коктебель против дачи Комо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно тут сравнивали цены.

 

 

Могу себе представить реакцию итальянского мида, если в этом баттле победит Комо. В регионе мгновенно запретят любые референдумы.

Изменено пользователем Caesar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Caesar сказал:

Именно тут сравнивали цены.

 

 

Могу себе представить реакцию итальянского мида, если в этом баттле победит Комо. В регионе мгновенно запретят любые референдумы.

ну если по ценам - то в италии дешевле))))) и качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, U 96 сказал:

Наконец то понял после  трёх лет посещения Крыма :haha:

малчик, не 3... 8 последних лет каждый август:haha::fp:

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году я, наверное, первопроходец по М4:)

Кто поедет в Сочи на машине, учитывайте что до 30.06 идёт ремонт мостов на участке от Джугбы. Из-за того который обрушился зимой, проверили все, кого-то за что-то взяли и порушили ещё 4 или 5 аналогичных мостиков. Движение осуществляется по очереди со встречкой. Когда мы ехали туда, а это было в районе 14-16.00, то по направлению из Сочи стояли очень большие очереди, страшно представить что будет когда начнётся сезон и все ломанут.

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по М4 до Краснодара тоже много затруднений есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может неожиданный вопрос, но: если вдруг кто-то из форумчан поедет из московского региона на машине малым составом в Сочи (или хотя бы до Лазаревского)  в период с 8 по 10 сентября, и будет не против взять на борт некрупного человека с культурным котом (привычный путешественник, строго в переноске). Разумеется, не задаром.

Есть задача перевезти животное в тёплые края, но машина уже в этих тёплых краях, а коту 16, бешенство уже лет пять колоть нельзя, по возрасту. А без бешенства в самолёт не пускают.

Да, я сама затупила - нужно было давно вступить в сговор с ветеринаршей, чтобы она сделала ему укол в шерсть....

20190308_132454.thumb.jpg.63417de09447a31d2a6deed5a38cbbd1.jpg

 

Блаблакар боюсь.

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завели речь про бензин. В сервисе на районе как раз стоит перекошенное полнлстью авто, приехавшее с юга, уже на эвакуаторе доехало. Полный бак залили на непонятной заправке - сдохла машина полностью, стуканула и все прочее, попадос. И причем не одно мнение за это лето по заправкам на М4, полный бак заливают - машина перестает ехать. Говно-бензин на говно-заправках каких-то. Есть заправки, кстати, с лого федерального монополиста, но и они вроде как франшизные. Берут топливо непонятно у кого, там не бензин, там моча. ну и за нал, разумеется,  вчерную работают сто про, не проблема купить, продавцы вон автопарки бензовозов обновили, чернушный бизнес прет.

 

я много лет заправляю по 20-25 литров, не более, при баке 70-75, подзабыл сколько, ну остановлюсь на 5 мин раза 3-4 лишних как бы, но они не лишние, а нужные, как получается. Выжигать до нуля нельзя по дальняку. Категорически. Дажё на шеле бипи газпромах и прочих. если не хочешь приключений дополниьельных. В той же польше такая же хрень встречалась.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, U 96 сказал:

Опять бред несёшь,совсем стал плох старик Альцгеймер....

вот ты как Димей примерно - вопросом не владеешь, а мнение имеешь))))

поинтересуйся ситуацией там. на заправках Шелл, к примеру, офигенные очереди в сезон, люди хотят на известной заправиться, что понятно. Но тратиь минут тридцать на заправку - с учетом, что там надо к кассе сначала подойти, на трассе сам заправщик не включит тебе, бегаешь как дурак туда-сюда - я не стою в таких очередях.  Я проезжаю до следующей, где нет народа и можно быстро залить. Может, тот же Шелл будет следующим, или Газпром.  Ну или Роснефть франшизная . Или Пупкин-Ойл. Как повезет.  и кто то получает в бак говно. Если не был нигде по России на авто - неыиг и болтать. Масса очень плохого бензина на трассах, все кушать хотят. И даже если я залью 20 литров говна к нормальным 50 в баке - авто не почуствует. да и В8 мощи побольше, не умрет. потому по 20 и лью.

 

кстати,  по уровню на М4 - например, на Роснефти заправках - назад ехал получилось на 2-3-х подряд заправлялся - на всех подряд сотрудники туалет держат закрытым, на больших красивых заправкпх, нахер посылают. тоже необьснимо.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Driver1 сказал:

вот ты как Димей примерно - вопросом не владеешь, а мнение имеешь))))

Так-так , где надо владею, а где не надо хотя бы понимаю что к чему и не пизжю :)

 

по М4 на полном баке доезжаю до Ростова, бензиновые могут?:) с ними скучно ехать - сворачивают на заправку и снова едешь один.. :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут , Димей, побил, конечно. мне бака хватит разве что до сьзда со МКАДа на м4)))''

добавлено через 3 минуты
35 минут назад, U 96 сказал:

Да не свисти,eздил в этом году в Сафоново 67 регион,независимых АЗС почти не осталось,только сети,много станций стоят закрытыми и законсервированными,кстати в 2018году большая часть из них ещё работала..

неинтересно с тобой спорить.

Загугли "франшизные АЗС, плохой бензин. Почитай людей, которые ездят.

На твоем овоще можно до Сафоново и обратно не заправлясь, он не жрет и он не едет же. офигенный подвиг, сьездил один раз по Минке..

 

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Driver1 сказал:

вот ты как Димей примерно - вопросом не владеешь, а мнение имеешь))))

поинтересуйся ситуацией там. на заправках Шелл, к примеру, офигенные очереди в сезон, люди хотят на известной заправиться, что понятно. Но тратиь минут тридцать на заправку - с учетом, что там надо к кассе сначала подойти, на трассе сам заправщик не включит тебе, бегаешь как дурак туда-сюда - я не стою в таких очередях.  Я проезжаю до следующей, где нет народа и можно быстро залить. Может, тот же Шелл будет следующим, или Газпром.  Ну или Роснефть франшизная . Или Пупкин-Ойл. Как повезет.  и кто то получает в бак говно. Если не был нигде по России на авто - неыиг и болтать. Масса очень плохого бензина на трассах, все кушать хотят. И даже если я залью 20 литров говна к нормальным 50 в баке - авто не почуствует. да и В8 мощи побольше, не умрет. потому по 20 и лью.

 

кстати,  по уровню на М4 - например, на Роснефти заправках - назад ехал получилось на 2-3-х подряд заправлялся - на всех подряд сотрудники туалет держат закрытым, на больших красивых заправкпх, нахер посылают. тоже необьснимо.

Почему не возите аварийную канистру листов на 25 или 2?

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, U 96 сказал:

Толян) прошу меня больше не утомляй своим янгтаймером с V8 ((( 

Вот когда на таком подъедешь,скажу что дела у Анатолия снова пошли в гору ...

 

https://auto.ru/cars/used/sale/bentley/continental_gt/1089085018-6765a19f/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Или на таком

https://auto.ru/cars/used/sale/bentley/mulsanne/1092348562-716b60c4/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

вот именно, не утомляй постоянными упоминаниями моего автомобиля.

 

Он к качеству бензина на М4 не имеет никакого отношения. есть что по существу? пиши. 

а бла-бла - иди в чат к гопоте. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доложусь по М4. Пока в основном в сторону Москвы. Серпантин до Джугбы в этот раз вообще рекорд рекордов - 3 часа - просто пустыня на дороге. Немного страшновато выглядят всякие Лазаревские и Туапсе без людей, и та же Джугба во вполне туристическое время утра с полным отсутствием матраснонадувной пузоголой толпы, переходящей дорогу. Из-за этого ещё и очень чистым всё выглядит, прям импортный курорт. На Магри нет никакого скопления непущенных машин, а на выезд им вообще пофиг. На Цукеровой балке на въезд "туда" была немаленькая пробка - оформляют транзитный пропуск на въезд. Пишут что всё это добро чуть ли не вручную пишут, безо всяких мер социального дистанцирования) Ну понятно, пропуск дезинфицирующий) 

На выезд "из" всем тоже пофиг. Вообще полиции почти нигде нет. Нас остановили на объезде Ростова, спросили откуда и куда, отпустили с богом. На Тульскую область требовался пропуск (были заранее предупреждения на информационных табло), на госуслугах сделала, на мужа и машину, себя нигде не указывала. ИДПС просто сканирует, им главное чтобы действующий был, а то что за рулём женщина,хотя в  пропуске указан мужчина, им совершенно пофиг. Вообще выглядят так, будто их это всё достало. 

Дорога пустая, 80% фуры, иностранных нет вообще. 

Гостиницы работают, даже не тайно. Мы в Павловске ночевали.

Лосево не открыли, и даже не сделали, хотя обещали в апреле. Хотя пишут что там типа фигня,несколько десятков метров заасфальтировать - ага)) там конь не валялся минимум на пару-тройку км. Зато Верхний Мамон можно нормально объехать, а не буквально огородами, как в прошлом году.

 

Из лирического - чем ближе к Москве, тем свежее листва, холоднее температура и дождливее дождь)) Природа как бы говорит "бегите, глупцы!!" Вообще нонсенс - в этом году у меня жимолость ещё не созрела! А я обычно в первых числах июня уже варенье из неё варила. 

Изменено пользователем Natky
5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновлю информацию, 5-6  декабря 2020

 

м4, москва-сочи

 

ехали в 2 дня, москва-ростов на дону, ростов на дону - сочи

 

москва- ростов : везде трасса просто супер, за исключением ростовской области, там вся область полныц треш... волны на трассе по 15см, фуры и те едут только по левой полосе, там хоть поменьше трясет.

 

от москвы до ростова доехали, (чистого времени) 10 часов., а с отдыхом и заправкой - 10 часов 45 минут

 

кстати бака хс60 II d5 - хватило.

 

ростов - сочи: после туапсе начинается ремонт серпантина, если поедете в новогодние или ажиотажное время, закладывайте 3 доп часа на перевал, на котором ремонт, там по светофору проезд.

 

мы поскочили за 15 минут, были пятые в пробке, а вот навстречу пробка было 3-4 км...., яндекс показваал аж черный цвет....

 

ну и готовьтесь к серпантину, он тут прикольный

 

от ростова до сочи с заправкой прошли за 7 часов 30 минут

 

Screenshot_20201208-094715_Mapycz.jpg

 

Screenshot_20201208-094659_Mapycz.jpg

Изменено пользователем gsm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, Какая там сейчас погода в Сочи? Желательно на побережье и в районе Красной Поляны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Next сказал:

@gsm, Какая там сейчас погода в Сочи? Желательно на побережье и в районе Красной Поляны.

на побережье - +15, ходим в легкой курточке.

 

В горы еще не ездили, мы же работаем :-) просто решили удаленку вести из Сочи, какая разница где сидеть :-) а тут смена обстановки, ну и тепло, ну и новые впечатления.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20201208_122012.jpg

IMG-635411f164e40125993ff3cd5f770c24-V.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 10:52, gsm сказал:

В горы еще не ездили, мы же работаем :-)

А фотки из офиса? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти