Korzhik_ru

Замена штатной VOLVO-акустики на Focal

В теме 96 сообщений

С новой Volvo XC60 триомовский аудиоинтерфейс "Most-TosLink" совместим.

В новой Volvo XC60 звуковоспроизводящая система имеет аналогичные мозги c Range Rover/

Здесь отчет об установке в Range Rover:

http://www.avtozvuk.com/az/2014/09/080_range_rover_sport.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересев 2 месяца назад с ПАССАТА на XC60 2012 ко многому пришлось натужно привыкать: сидения, музыка, скудное бортовое меню, двери, отсутствие подогрева лобового ....

Радовала высокая подвеска, полный привод,тишина в салоне, штатная вебаста и, в общем 50т пробега лучше чем 280 ....

Ну вот, больной позвоночник принял наконец-то форму сидений - прошла усталость, а уши стали различать/привыкать к звукам вольвомузыки - "динамики прогрелись" :).

Тут подвернулись FOCAL 165V30 и я поверив АВТОРУ вытащил родной Китай и вкорячил Францию. Рррр встала на место!

Технические аспекты: из-за отсутствия теплого гаража подготовка дверей не выполнялась, будет сделано в мае. Задние колонки не менялись. В отличие от авторского варианта с деревянным кольцом НЧ динамики устанавливались на подиумы от родных динамиков (аккуратно удалялся магнит, диффузор, переставлялось наружнее уплотнительное кольцо).

Субъективные впечатления: высокие, средние и главное детализация источников звука меня удовлетворяет.

Бубнение пропало, низкие чистые, но не выразительны. Иногда слышны НЧ резонансы, которые надеюсь уберет обработка дверей.

Звук чуть тише, на 2-3 деления шкалы.

В целом спасибо АВТОРУ!

Совет: для рока использовать другую серию, эти колонки слишком мягки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Мои 5 копеек и пара вопросов) Пока только поменял динамики в задних дверях, поставил infinity kappa-62.11i причина выбора в совокупности качества звука, 2 ома сопротивление, размерность, особо не надо ничего мудрить. Динамики так же как и ВАА устанавливал в оригинальные кольца посредством удаления заводом установленных. Ничего не мудрил с проводкой, ограничился пока тем что есть. Хоть с момента установки и прошло только 3 дня, но отдельные улучшения в части баса и середины уже заметны. Теперь собственно два вопроса, первый про передние двери, если я правильно понимаю, в передних дверях динамики аналогичны тем, что в задних. с той лишь разницей, что впереди пищалки подняты под зеркала, а основные динамики абсолютно аналогичны и наверное взаимозаменяемы? Ну и второй вопрос, как мне достоверно понять, где на родном динамике + а где - ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Vladimir.A сказал:

где на родном динамике + а где - ?

я вольтметром определял.

если + вольтметра совпадает с + выхода усилителя, то цифры при проигрывании музыки на табло прибора положительные, если *минусовые*  - то полярность наоборот.

Вольтметр на измерение постоянного тока и шкалу переключить на бОльшую чувствительность.

 

Еще иногда плюсовой провод имеет клемму крупнее.

Главное все динамики подключить одинаково, чтобы не перекашивало звуковую сцену из-за противофазы.

Изменено пользователем Saldan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2015в15:03, lexx сказал:

С новой Volvo XC60 триомовский аудиоинтерфейс "Most-TosLink" совместим.

В новой Volvo XC60 звуковоспроизводящая система имеет аналогичные мозги c Range Rover/

Здесь отчет об установке в Range Rover:

http://www.avtozvuk.com/az/2014/09/080_range_rover_sport.htm

http://www.автозвук.рф/az/2014/09/080_range_rover_sport.htm

ваша ссылка не открывается.

Это Андрея машинка, саб там интересный. Я такой тоже сделал в домашку для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall334857504_57

 

у меня вот так. Звук класс. Штатный харман кордон очень не очень

 

 

IMG_0161.PNG

Сначала стоял ТриОма, после замены на bitDMI детализация заметно выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились время и возможность, докладываю о результатах замены динамиков в передних дверях. Так же как и в задние двери, выбор пал на Infinity, только на этот раз это были  Infinity Kappa 60.11cs, эти 2-х полосные. штатная пищалка оставалась на своем месте, а вот из комплекта, вставлялась в дверь, в штатной комплектации, место второго динамика на двери не задействовано. Так вот в финале результат оказался многим лучше ожидаемого!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir.A, а с этим будет еще лучше!

https://www.drive2.ru/l/9948562/


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но ввиду того, что просто соединить проволочки я могу, ну и руками что-то сделать, а вот все то что надо паять и где-то как-то вставлять в схему, это уже за пределами моих знаний))

 

Но по прежнему продолжаю думать по поводу саба в крыло. Меня очень устраивает то что получилось, но не хватает именно тех вибраций которые возникают на низких частотах

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir.A, штатный усь такого не даст. Там нет 20Hz, только 40-45 , а это уже, как понимаете, не айс


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, поэтому и не спешу что-то мутить. Пока собираю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. С вами - люблю так сказать помеломанить:)думаю по поводу замены штатной акустики на новом авто 2016 года - да. Что там с гарантией? Если. Менять динамики головное оставлять и еще усилитель dsp. ставить с Саббуфером


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dunhill73 сказал:

Я тоже. С вами - люблю так сказать помеломанить:)думаю по поводу замены штатной акустики на новом авто 2016 года - да. Что там с гарантией? Если. Менять динамики головное оставлять и еще усилитель dsp. ставить с Саббуфером


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Если как выше у меня сделано было (дсп в стандартный усь) то для системы ОД это не видно при диагностике. Если колонки менять - то тоже не видно в диагностике. Если чего-то больше (например как сейчас у меня) то блок AUD при диагностике показывается красным и не отвечает на запросы.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, а как ща у Вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, BrainStormeR сказал:

@AndreyS, а как ща у Вас?

Стандартно. Триома + два уся

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разбирать пришлось для подключения триомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И если я правильно понял, то все описанное  выше и сделанное fox-proteus сейчас уже по сути отработанная схема и не занимает много времени? И плюс оставшиеся свободными 2 канала. это же уже получается выход на который можно сажать сабелькам или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Vladimir.A сказал:

 И если я правильно понял, то все описанное  выше и сделанное fox-proteus сейчас уже по сути отработанная схема и не занимает много времени? И плюс оставшиеся свободными 2 канала. это же уже получается выход на который можно сажать сабелькам или я что-то путаю?

@flagm148 себе тоже сделал у Аркадия (вроде), причем ранее Focalы поставлены были самостоятельно. Надеюсь он расскажет о впечатлениях (мои впечатления я описывал, но они от штатной акустики).

 

схема может и отработана, но все равно - штучная ручная работа :) 

36 минуты назад, Vladimir.A сказал:

Много разбирать пришлось для подключения триомы?

При должной изначальной подготовке - не особо много.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  AndreyS  прав. Допиливал мне  Аркадий усь с уже установленными Фокалами Performance PS 165 FX . Делалась шумка, ну и акустику на Фокал поменял. Улучшения были, но как юбычно, хотелось лучшего. Обратился по совету AndreyS к СПЕЦИАЛИСТУ. И таки да, Аркадий смог !  Машина зазвучала. Появилась и глубина, и детализация.Цена-качество - 146%! Мне лично очень понравилось, и продолжает радовать. Все кто имеет уши, замечают сразу, что звук "какой-то другой", и так высказывались. Но, нужны хорошие записи. Просто слушать радио .... :no:. Но есть пара студийных диска.  Вот тут кайф от звука.   Аркадий сказал, что Фокалы - годные.. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дайте кто-либо контакты Аркадия?! Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти