Korzhik_ru

Замена штатной VOLVO-акустики на Focal

В теме 96 сообщений

7 минут назад, Vladimir.A сказал:

А дайте кто-либо контакты Аркадия?! Можно в личку!

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно все здорово, но для того чтобы там найти контакты, там надо регистрироваться, смысл в этом если не собираюсь пользоваться ресурсом. Ладно, что-нибудь придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vladimir.A сказал:

Это конечно все здорово, но для того чтобы там найти контакты, там надо регистрироваться, смысл в этом если не собираюсь пользоваться ресурсом. Ладно, что-нибудь придумаю.

Нет, зачем:

b8aadc9d02c84462b0514e92be713b26.png
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились встретиться в понедельник. По результатам отпишусь!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти, на xc60 15 года, с high performance кто-нибудь менял колонки на что-нибудь поинтереснее штатных? Как я понимаю стоит усилитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Forester сказал:

Не могу найти, на xc60 15 года, с high performance кто-нибудь менял колонки на что-нибудь поинтереснее штатных? Как я понимаю стоит усилитель..

А разницы в модельных нет. Везде одни стоят - Made in China


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, ок, а если не штатные поставить, то какие можно? Чтобы закончилось все заменой колонок только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Forester сказал:

@AndreyS, ок, а если не штатные поставить, то какие можно? Чтобы закончилось все заменой колонок только..

Да в принципе любые. Штатная стоит на 2Ом, но на маркете не большой выбор двухомной акустики, по этому ставят стандартные четырехомные. Но надо иметь ввиду - подиумы тоже надо продумать, ибо штатно это вот так:

d939bc8s-960.jpg

 

Вот почитайте:

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 13:53, Forester сказал:

 а если не штатные поставить, то какие можно? Чтобы закончилось все заменой колонок только..

Я выше написал 2 варианта инфинити, они на 2 ома, при наличии рук установка не занимает много времени и усилий. Теперь по поводу доработки усилителя Аркадием. Особо заметно отличие стало когда слушаю радио, такое тоже иногда бывает)) Голос ведущего звучит совсем по другому, как бы более натурально и объемно. Отдельный плюс, появление 2 выходов на которые можно сажать саб, но, как раз те самые колонки, что поставил, сами по себе дают хороший бас, а доработка усилителя привела к более естественному и правильному звучанию. Так что пока играю со штатным эквалайзером и смотрю ощущения. Как я понимаю, Вы в Москве, если юго-запад для Вас не угол глобуса и будет желание, можете послушать что получилось и принять свое решение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, вопрос дилетанта) Если при акустике с сопротивлением 2 ома поставить кроссовер на 4 что получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Vladimir.A сказал:

Джентльмены, вопрос дилетанта) Если при акустике с сопротивлением 2 ома поставить кроссовер на 4 что получится?

А что вы хотите сделать?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Vladimir.A сказал:

Джентльмены, вопрос дилетанта) Если при акустике с сопротивлением 2 ома поставить кроссовер на 4 что получится?

частота среза сдвинется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вышеописанной замены штатной акустики все получилось очень даже не плохо, но! Добавляя басы, чуть теряется середина, по верху все более чем, в этой связи у меня есть 2 варианта, либо я заморачиваюсь с сабом, либо в передние двери добавляю среднечастотники. Добавление среднечастотников тоже возможно либо со своим отдельным кроссом либо ставить трехполосник. Соответственно акустика инфинити на 2 ома, а вот трехколёсных кроссов на 2 ома в готовом виде я пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка трехполосноо кросса от конкретной акустики на другую акустику приведет к смещению частот раздела и рассогласованию по уровню в Дб.

Следствием этого будет каша и невозможность сбалансированного звучания, т.е. вся затея с серединой коту под хвост.

Добавлять отдельный динамик со своим кроссом тоже ничего хорошего не даст, т.к. у вас в одном объеме с пересечением полос работают два динамика с различными параметрами Т-С.

В общем, если нет возможности купить готовую, сбалансированную трешку, то лучше оставьте хорошую двушку.

Хорошая двушка всегда переиграет кривую трешку.

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR,  коллега в изучении теории акустики, видимо, ограничился законом Ома.

Нужно сообщить, что есть еще всякие ненужные параметры Тилля - Смолла, без знания которых ну никак не настроить. Да и у штатных усей тоже всякие параметры встречаются, которые неплохо бы знать, перед тем, как им нагрузку менять, имеющую не только сопротивление проволоки катушки постоянному току, а и емкость, индуктивность, частотный резонанс и еще мешок параметров, от которых и зависит звук.

А так то, всё ништяк. Пожелаем коллеге удачи в этом нелегком деле :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, Ну я постарался донести все тоже самое, но без сарказма))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, BSR сказал:

@BrainStormeR, Ну я постарался донести все тоже самое, но без сарказма))

У меня, видимо, характер вредный... Чота бесит, когда парень реально херней занимается, а остальные на это смотрят, да еще и советы дают (я не про Вас, коллега). Взрослый же чел, а как детсад, бабло тратит зря, время своё тоже. Будто акустическая наука и звуковая электроника - типа, как в огороде копаться (да и там нужно соображать). Хотя бы просто проконсультироваться очно мог, в Москве же живет, к Вам бы подъехал, или к А. Винокурову (тот, вообще, этим профессионально занимается и с удовольствием консультирует). А постить всякие глупости на форуме по меньшей мере странно. Написать - парень, не занимайся ерундой - так обидится :)

Вспомнилось, как я в юности переставил карбюратор на свой мерс с другого, но более мощного :facepalm:. Логика была примерно такая же, как у нашего инсталятора. Ага. Круче же, значит и тачка будет круче ездить ... :xc_cool: Задолбался настраивать, а после консультации с нормальным механиком переставил обратно :blushing:... А в звуке разве не так?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, BrainStormeR сказал:

 Задолбался настраивать, а после консультации с нормальным механиком переставил обратно :blushing:... А в звуке разве не так?

Конечно так, причем не только в звуке, а в любой сфере деятельности;)

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, "В моей альтернативе есть логический блок, спасающий меня от ненужных ходов" (с) Логика блока в том, что я не стесняюсь спросить, а что будет, признаваясь при этом, что я дилетант.... и о чудо, находятся некии гении собственной мысли, которые не полениться долбить по клаве дабы показать свою осведомленность и наслаждаться собственной крутостью глядя в зеркало! Давным давно, один командир роты про подобный типаж говорил, он думает, что он бумбончик, а на самом-то деле, он плюгавчик! Ничего личного just a comment 

 

BSR. Вам отдельное спасибо за исчерпывающий ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir.A, что, зацепило? Соревноваться с Вами в остроумии не собираюсь. Удачи Вам в автозвуке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти