Korzhik_ru

Замена штатной VOLVO-акустики на Focal

В теме 96 сообщений

@BrainStormeR, Никогда не любил пижонов и всегда о подобном говорю в глаза, обращаясь непосредственно к тому, кого это касается! Вам так же не хворать! Ожидаю в последующем отсутствие Ваших коментов в мой адрес и беру на себя обязательство не замечать Ваши перлы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, @Vladimir.A, коллеги, хочу поделиться жизненным наблюдением.

В прошлом за моими плечами несколько тысяч постов на различных форумах по автозвуку.

Я видел множество холиваров по поводу сигнальных проводов и тонального баланса. 

Но я не помню НИ ОДНОГО случая, чтобы фанаты автозвука поссорились по принципу "ты дурак-сам дурак".

И еще я не помню ни одного случая, чтобы спрашивающий не получил ответа, даже если его вопрос элементарный и задается в сотый раз.

Очень хочу верить, что добрые традиции автозвуковой секты сохранились до сих пор)).

 

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Уважаемые знатоки, подскажите если знаете контакты грамотного человека умеющего дороботать усь как Аркадий ( fox-proteus )в Питере.

Имеется хс60 с шумкой и плоским звуком вызывающим когнитивный диссонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, StripedAir сказал:

Здравствуйте !

Уважаемые знатоки, подскажите если знаете контакты грамотного человека умеющего дороботать усь как Аркадий ( fox-proteus )в Питере.

Имеется хс60 с шумкой и плоским звуком вызывающим когнитивный диссонанс.

Можно обратиться сюда:

http://www.korkunoff.ru/

Олег Коркунов - чел адекватный и профессиональный. С Аркадием хорошо знаком. Может, и сделает, как он, а может, предложит выкинуть это барахло и установить кастом, который даже в бюджетном варианте с хорошей настройкой - по сравнению со штаткой будет как земля и небо.

Как минимум, получите консультацию.

Изменено пользователем BrainStormeR
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Узнаю, позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу дать совет или рекомендации. На панели посередине есть место под динамик и разъем. Думаю у многих там имеется штатный динамик, у меня заглушка. Хотел бы и я его поставить (правда еще есть вопрос: а надо ли?). Пробовал подключить динамик, ничего не вышло. Может надо что-то настраивать или прошивать? Или это "пустой" разъем, который на втором конце нигде не подключен? 

20190506_114201.jpg

20190506_114241.jpg

20190506_114331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал подобное на 90-ке. Докупал динамик, но нужен ещё и другой усилок, и нужно его прописать, точнее сменить конфигурацию с Хай на Премиум. Усилок было найти проблематично, поэтому подцепил динамик к проводам правой и левой передних колонок. Звук стал интересней

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yevgeniy-77 сказал:

подцепил динамик к проводам правой и левой передних колонок.

Это раньше называлось "замонить", т.е. сделать из стерео - моно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Это раньше называлось "замонить", т.е. сделать из стерео - моно

Все осталось стерео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лосяш, вот, для понимания)

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номерок центрального динамика можно? Я так понял он под многие модели вольво одинаковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лосяш сказал:

А номерок центрального динамика можно? Я так понял он под многие модели вольво одинаковый. 

Вот выбирайте в зависимости от вашего шасси, последние 6 цифр вин. Динамики разные, если возьмёте не тот, может не подойти в кронштейн

 

30775192 громкоговоритель выс. част. громкогов. CH -134999, L.H.D
 

8676918 громкоговоритель выс. част. громкогов. CH 135123-175378

 

31252157 громкоговоритель выс. част. громкогов. CH 175379-, CH -627999
 

31409293 громкоговоритель выс. част. громкогов. CH 628000-

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, просмотрел Вашу установку. Красота. У меня вин заканчивается на 2069601, значит 30775192. Хотел просто подкинуть центральный, только провода куда подцепить? На замену усилка с установкой саба пока не созрел.:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лосяш, номер правильный. У вас DynAudio идет в Premium Sound.  Ищите на разборках. Цена нового очень высока

 

Можно сумматор какой-нибудь поискать. Соединить левый и правый канал в моно и подать на этот динамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, Спасибо, буду пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ant0nk0 сказал:

@Лосяш, номер правильный. У вас DynAudio идет в Premium Sound.  Ищите на разборках. Цена нового очень высока

 

Можно сумматор какой-нибудь поискать. Соединить левый и правый канал в моно и подать на этот динамик.

На 90-ке я цеплял один провод к плюсу одной передней колонки , второй к минусу второй передней колонки.

Схем распиновки усилка на 60-ку я не нашёл, но думаю что пины на центральный динамик в нем есть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти