AndreyPF

Подогрев лобового стекла

В теме 69 сообщений

seligor, разве заднее стекло включается автоматически во время движения? Насколько я помню, зеркала включались только если во время заведения двигателя температура соответствующая. Если зимой стоять в паркинге, завестись, он не включится. А потом выехать на улицу, он тоже автоматом не включится, даже когда машина поймет, какая реальная температура.

В меню можно выбрать автовключение, для холодного времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, сразу не понял. Ответ однозначный - стёкла в ранние модели не вставляют по ряду причин, в том числе габаритных. Интересовался специально тамже.

Очень жаль, если так. Надеюсь, они ошибаются.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меню можно выбрать автовключение, для холодного времени года.

Я знаю. :) Но как я написал выше, автовключение идет только во время заведения двигателя. Далее по движению автомобиля температура не отслеживается. По крайней мере у меня на 2012 модельном годе так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67 - однозначно ошибаются. У меня друг занимающийся з/ч для вольво и ЛР привез и поставил себе и руль и стекло с подогревом, а брали вместе в начале 12 года. Только отдельную кнопки замутили на включение стекла. Руль к зеркалам и з.стеклу ему подрубили. А для лобового делали отдельную проводку и реле. Стекла одинаковые по размерам. Ставил не у дилера, а в центре по установке автостекол. Тем более, что дилер на установку у себя их и вызывает, зачем своих держать, только накручивает на это свой интерес...Старое лобовое ушло в два дня, поймавшему камешек владельцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., спасибо за информацию, цена вопроса? И номера запчастей может подскажет Ваш товарищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю. :) Но как я написал выше, автовключение идет только во время заведения двигателя. Далее по движению автомобиля температура не отслеживается. По крайней мере у меня на 2012 модельном годе так.

Вас понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню, пока не интересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67 - однозначно ошибаются. У меня друг занимающийся з/ч для вольво и ЛР привез и поставил себе и руль и стекло с подогревом, а брали вместе в начале 12 года. Только отдельную кнопки замутили на включение стекла. Руль к зеркалам и з.стеклу ему подрубили. А для лобового делали отдельную проводку и реле. Стекла одинаковые по размерам. Ставил не у дилера, а в центре по установке автостекол. Тем более, что дилер на установку у себя их и вызывает, зачем своих держать, только накручивает на это свой интерес...Старое лобовое ушло в два дня, поймавшему камешек владельцу!

Я представляю как ваш друг офигеет от перегрева руля. Т.к. руль нагревается очень быстро (1-3 минуты), а зеркалам и заднему надо минут 10-15. Будет ездить в перчатках)) Для этого и кнопка отдельная не просто так))


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, но, по-моему, можно отдельную релюшку на руль поставить и он будет быстро выключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirinm не офигеет, там у него таймер именно на руль стоит 5 минут нагрев и отключается 10 или 15 минут выключен потом опять включатся. Он ,правда, сам хотел отдельную кнопку вывести, ну не понравится выведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно руль к креслу присоединить


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте, Ребятки, активней узнавайте!

Стекло с подогревом актуальней.

Кто и где нормально может поставить взамен старого?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ из мэйджор: вопрос на сайте www.majorcars.ru . Высылаем вам ответ. Вопрос: Можно ли поставить лобовое стекло с подогревом 2014 года на автомобиль ХС-60 2011 мод.года? Спасибо Ответ: Добрый день Сергей Львович. Физически поставить можно, но работать не будет, т.к нет необходимой проводки, кнопки упр, конфигурация модуля ССМ не та. С уважением, Михаил Рыбаков отдел сервиса тел 737-4600 доб 1219

Хорошо хоть признают , что размер тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Физически поставить можно, но работать не будет, т.к нет необходимой проводки, кнопки упр, .......Хорошо хоть признают , что размер тот же.

А вы уверены, что они за свои слова отвечают? Сказать кто угодно может. Это по поводу можно поставить.

Хотя вроде в теме кто то писал, что уже поставил и работает.

А относительно проводки и куда подключить, это вам любой нормальный электрик без проблем сделает.

P.S. Мне например Мэджер обещал сделать скидку на машину, а когда дело дошло до предоплаты, сказали, что мол это невозможно, хотя и обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По физическим размерам нового стекла. С чего бы измениться размерам, кузов-то остался прежний, значит и проем не изменился и размеры стекла осталось прежними. Если даже предположить, что стекло стало толще из-за дополнения слоя с нагревательным элементом, то толщина этого слоя ничтожно мала. Да и стекло у Volvo вклеивается поверх проема, а не вставляется в уплотнитель. Проблем с геометрией быть не должно. А вот с подключением электродов стекла к проводке вопрос, хотя решить можно все.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seligor, совершенно согласен! Но, нужен опыт...


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там лобовое идет и + надо проводку специальную что бы соединить а дальше концы надо на питание, там надо понять какое напряжение подается. на картинке проводка с блоком, наверно трансформатор какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, какие-то особенности будут.

Скорее не трансформатор, а примочка для плавной подачи напряжения, чтобы не "расколоть" стекло.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы уверены, что они за свои слова отвечают? Сказать кто угодно может. Это по поводу можно поставить.

Хотя вроде в теме кто то писал, что уже поставил и работает.

А относительно проводки и куда подключить, это вам любой нормальный электрик без проблем сделает.

P.S. Мне например Мэджер обещал сделать скидку на машину, а когда дело дошло до предоплаты, сказали, что мол это невозможно, хотя и обещали...

Я думаю, что они отвечают за свои слова в смысле, что они поставить не могут и, думаю, никто из дилеров этим заниматься не будет. Для этого нужны энтузиасты-умельцы. Может дождемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы на чем разбираться-тренироваться, решить вопрос подключения можно. На месте дилера занялся бы таким вопросом, можно неплохо заработать и владельцам помочь.

Вообще-то, Volvo должны были разработать технологию замены стекол и распространить по своим сервисным центрам. Думаю, большинство владельцев согласились бы на платную замену стекол.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти