spacelord

Volvo for life. долгий путь к совершенству.

В теме 409 сообщений

@spacelord, непривычно крупно :lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=1039]spacelord[/mention], непривычно крупно  

Да, но я практически не переключаю. Радио не слушаю, температура и так стоит одна и та же круглый год. сидишки лишь для галерки закидываю да часы переставлял вот ещё
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, spacelord сказал:

DSC_0603.JPG

А направляющие где? Или не предусмотрены?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А направляющие где? Или не предусмотрены?

Это простая камера
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошло небольшое изменение. Wavecor, безусловно, отличный динамик, но, в данной системе он стал ограничивающим фактором. При большой громкости он начинал "стучать".
После раздумий решено было прооперировать пациента и вживить на место барахлившего сердца новое, на дюйм больше. 7" Eton symphony II hex. В закрытом объёме.

DSC_0014.JPG
DSC_0009.JPG
DSC_0013.JPG
DSC_0015.JPG
DSC_0016.JPG
DSC_0017.JPG
DSC_0020.JPG

Заказал у знакомого гриль
IMG-20170601-WA0014.jpg

Первое впечатление - почему не сразу. Больше возможной громкости, на 5-6 дБ, на порядок больше деталей и прорисовки

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последним этапом реконструкции явилась замена пищалок на 28мм купольные прототипы фирмы Eton, благо я лично знаком с главным разработчиком. Один из радиаторов играл с большими искажениями, очевидно из-за отслоившейся от мембраны катушки и мне предложили попробовать новую наработку.

DSC_0014.JPG
DSC_0013.JPG

После продолжительной настройки в двух заходах мне собственноручно налепили фирменную наклейку)))
DSC_0017.JPG

Результат всей кампании - наилучший звук, который я когда-то имел. Вся сцена расставлена на приборке, даже низкие частоты не утягивают ее вниз, по глубине где-то до середины капота. Атака, разрешение - просто изумительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серединки какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Micro precision 5.8 остались. У Eton нет головок, работающих в таких миллипистрических объёмах

плюс, это один из самых классных среднечастотников на рынке. Со своими недостатками но и выдающимися преимуществами

 

 

 

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто настраивал систему? Задаю этот вопрос, т.к. вижу, что средники играют на отражение от лобового, при этом есть возможность сделать глубокую сцену с хорошим эшелонированием, но настраивать систему - требуется изрядное мастерство.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с 20летним опытом, на данный момент шеф- разработчик фирмы eton, Доминик Лангенберг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, spacelord сказал:

Человек с 20летним опытом, на данный момент шеф- разработчик фирмы eton, Доминик Лангенберг

Ого! Вот Вам везуха.... Поздравляю, рад за Вас :). А мне, похоже, придется какому нить матерому настройщику командировку оплачивать в Болгарию. Местных нет никого нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Вот Вам везуха.... Поздравляю, рад за Вас . А мне, похоже, придется какому нить матерому настройщику командировку оплачивать в Болгарию. Местных нет никого нормального.

Приезжайте к нам ;)
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, spacelord сказал:


Приезжайте к нам ;)

А это идея, ловлю на слове, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил скриншот последних измерений, оба канала. Расстояние между горизонтальными полосками 5дб

_20170703_180857.JPG

Пару шероховатостей еще постараемся удалить, после продолжительных прослушек различного материала и сбора замечаний. Но пока всё очень даже недурственно


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spacelord,  недурственно - слабо сказано. Отличная АЧХ, коллега! Тут особо шурудить практически нечего, можно потерять эффект присутствия. Разве что на самых верхах поднять эквалайзером для большего "воздуха", и то, не более, чем на 3 Дб. А может, и вообще ничего не трогать, если сцена на месте и тоналка в порядке. Результатом, конечно, является степень вовлеченности, между нами - цепляет или нет.

А такую АЧХ еще поискать и на более крутых системах. Молодец, мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spacelord,  имелось в виду более дорогих, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если посчитать, то 3xканалка выйдет на около 900 евро.


4 саба - еще около 700. Проц 1000, 2 усилка по 600, плюс глубокая модификация одного из ниx считай где-то 150-200

ПиСи за железо около 250, монитор 120, конденсаторы, кабеля (а у меня кимбер 4pr) возьмем тоже около 400, шумка около 500 за материал,

ковролин 80, 2 стойки 120, пины 60, рамка для монитора 50, грили 60, остальной расxодный материал типа фанеры и шпаклевки.

 

Итого... не считая работы ... ~5500:fp:

конечно я не покупал многое новым, но что-б по уровню "дороговизны" сравнить

 

добавить в это все работу... думаю выйдет тоже еще минимум 2-3к евро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти