Declarant99

Android-box WP9900

В теме 302 сообщения

Скажите а когда вы включаете нави служебные строчки пропадают ? родной инерфейс убивается ? джойстик на руле не работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаю NAVI на экране меню андроид бокса или сразу навигация (если настроить автозагрузку). Все кнопки на руле продолжают выполнять свои функции, с этим никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что вопрос был в том, что при выводе навигации на экран выводится ли служебная информация на экран одновременно с навигацией...

Думаю, что не выводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на экране только информация с андроид бокса, как на фото в первом сообщении.

Любое нажатие штатной кнопки (громкость, климат и т.п.) сразу же активирует штатный экран на 2-3 секунды и потом снова возвращается на экран нави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, понятно. А переключение "туда - сюда" происходит плавно, без паузы и помех при переключении?

В идеале, если не очень сложно, выложите небольшой ролик как это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё плавно, как родное, в выходные постараюсь выложить, раз актуально ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Declarant99, а можно поподробнее в чем именно трабл с тачем ?

Я так понял что сначало работало, а потом само перестало или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тач не заработал сразу, но это и понятно, т.к. (как выяснилось позднее) нужно было войти в расширенные настройки экрана и выбрать нужный протокол управления тач-стеклом. После выбора нужного протокола тач заработал, а вот потом я видимо стал "играться" дальше и сбил настройку. Какой протокол был правильным я не запомнил... Господа из WP прислали мне название правильного протокола, но с ним тач не работает. Перебрать все протоколы, чтобы убедиться, что проблема не в стекле, у меня пока нет времени, т.к. их там с три десятка и применение только через перезагрузку бокса. Скоро пойду в отпуск и всё перепробую ))) На всякий пожарный я уже заказал себе кабель для прямого подключения стекла к блоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно...

а куда распихали сами компоненты ? где живет блок и gps антенна ?

и вопрос - WP в зависимости от машины сами присылают адаптер для подключения к штатному монику и тач ? или только железку, а остальные девайсы самостоятельно ?

З.Ы. просто сама железка то вроде 360$, если мне память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучая на выходных схему электрики ХС60 обнаружил (что собственно и искал) концы для gsm, gps и камеры ))) В планах подцепиться к ним, чтобы избежать дополнительных прокладок проводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, теперь понятно...

а куда распихали сами компоненты ? где живет блок и gps антенна ?

и вопрос - WP в зависимости от машины сами присылают адаптер для подключения к штатному монику и тач ? или только железку, а остальные девайсы самостоятельно ?

Они присылают как сам WP, так и интерфейс Rohson с кабелем соединения и тач стеклом.

Пока всё живёт на коврике переднего пассажира, т.к. изучаю один вопрос (см.пост выше). Планирую всё разместить за бардачком.

Кстати, питание для WP я вывел с одного из набора их же кабелей (выложу фото позже), т.е. даже этим не придётся заморачиваться при установке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущем сорике был центральный динамик посередине на торпеде - gps от carpc прям туда положил под решетку....

На вольвешнике напрашивается в коробку с city safety - но раз там есть конец под жпс, то это весьма интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже нет никаких проблем с прокладкой - после снятия бардачка открыт полный доступ к подторпедному пространству! Однако штатные решения так и манят ими воспользоваться )))

И не забывайте про камеру заднего вида - в интерфейсе есть для неё вывод, я пока не покупал её, но подав +12 на соотв.кабель на экране сразу активируется видео и полоски парковки! Так что, пока камеру не поставлю собирать всё обратно не буду. Под неё, кстати, я тоже штатную проводку обнаружил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! то есть уже лежит готовый провод под камеру от "головы" до двери около плафона подсветки ?

З.Ы. тоже нашел в схеме проводки на xc70 конец под gps... осталось понять где он физически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с тач-скрином решилась - плохое соединение в разъёме было всему виной. Теперь всё работает как часы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под неё, кстати, я тоже штатную проводку обнаружил )))

Я вот одного только не пойму, если там есть штатная проводка - почему тогда во всех мануалах по установке штатной камеры присутствует прокладка кабеля ?

З.Ы. глянь плиз в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я об этом думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучая на выходных схему электрики ХС60 обнаружил (что собственно и искал) концы для gsm, gps и камеры ))) В планах подцепиться к ним, чтобы избежать дополнительных прокладок проводов...

Если не секрет - где взяли схему?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему электропроводки можете брать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (дополнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал выкладываю фото отчёт о проделанной работе.

ИТАК:

1) Сначала нужно разобрать переднюю панель, параллельно вставив кнопочку NAVI :

post-1842-14518358409265_thumb.jpg

post-1842-14518358413605_thumb.jpg

2) Потом извлечь монитор :

post-1842-14518358416646_thumb.jpg

post-1842-14518358420266_thumb.jpg

3) Далее снять переднюю крышку, отсоединить два шлейфа и вынуть дисплей. Потом взять новую переднюю крышку из комплекта, первым уложить тач-стекло, потом монитор и плату интерфейса, подключить обратно два все шлейфы, вставить в разъёмы кабели :

post-1842-14518358423946_thumb.jpg

4) и собрать монитор :

post-1842-14518358427896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти