Alexx

"Автобиография" (Питер, Пулковское ш.)

В теме 18 сообщений

Думал, что вчера закажу машину..

Однако НЕ состоялась моя покупка автомобиля XC60 в салоне "Автобиография" на Пулковском шоссе. Причина, на мой взгляд, в неадекватной работе руководителя направления Volvo.

А дело вот в чём:

По предварительной договоренности с продавцом я приехал вчера утром на тест-драйв. Мы прокатились, и мне были предложены варианты для покупки автомобилей, имеющихся в наличии. Я выбрал один из них. Менеджер поинтересовался, как я собираюсь оплачивать, на что я сказал, что это наличные, 100%. Менеджер удалился в кабинет руководителя для того чтобы назвать мне окончательную цену с учётом скидки (автомобиль дорестайлинговый, предыдущего модельного года).

В результате, мне была названа конкретная сумма моей покупки. Я сказал, что приму окончательное решение в течение дня и "отзвонюсь".

Примерно в 12 часов (через 3 часа) я позвонил в салон и сообщил, что буду покупать автомобиль, для чего приеду к 18 часам оформить договор и внести аванс.

Подъехав к шести часам вечера, мне выписали мне ордер на оплату аванса, который я успешно оплатил в кассе. Мы проговорили дату внесения окончательной суммы за автомобиль, а также покупку доп. аксессуаров и посчитали со страховым агентом салона размер КАСКО. После этого менеджер пошёл подписывать договор купли/продажи к своему руководителю, однако вдруг оказалось, что мне НЕ могут продать автомобиль по ранее озвученной цене. Машина неожиданно для меня подорожала на некоторую сумму. Сумма подорожания оказалась не столь значительная для такой покупки (25 000 руб.) Однако надо сказать, что меня это неприятно удивило.

Аргументация руководителя была следующая: они (салон) возможно «вылезут» в минус, сохранив первоначально озвученную мне цену. Т.е. непонятно ещё: «отобьётся» у них такая цена или нет.

Спрашиваю: зачем тогда назвали мне ранее её?

Ответ: извините нас, но теперь (посчитав) мы можем продать автомобиль только по этой цене (!?)

К сожалению, у меня сложилось впечатление, что меня сознательно ввели в заблуждение, чтобы сначала «зацепить», а затем продать по другой цене.

Либо руководитель не умеет считать, что, наверное, ещё хуже..

Из принципиальных соображений я решил отказаться от покупки автомобиля в салоне "Автобиография", хотя, как уже упоминал, денежная сумма разногласий не столь существенна.

Забрав внесенный мною аванс в кассе, я покинул этого дилера с разочарованием... :(

Поделиться сообщением

Да, не совсем приятное завершение. Но решение было правильным, отказаться от покупки. Лучше обратиться в другой салон.

Поделиться сообщением

Сейчас они должны скидывать дорестайлинг любыми способами, а не играться с ценами. Странные...

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

Alexx, в Автобиографии поменялась команда, причем и по продажам и по сервису. Работать стали реально хуже. Я свою машину покупал там 1,5 года назад - не было вообще никаких проблем. Сейчас ни на один вопрос толком ответ дать не могут. Единственный вменяемый мастер остался - Владимир....

Поделиться сообщением

Сейчас они должны скидывать дорестайлинг любыми способами, а не играться с ценами. Странные...

Да, мне тоже показалось это странным...

При этом, с одной стороны, было видно, что руководитель собственно не хотел меня терять как покупателя: он пытался предложить мне другие варианты: в частности, мой вариант был с D5, а он начал говорить: "зачем он вам? берите D4, это дешевле, да и налог меньше, а если что, то можно и прочиповаться до 215-ти..." (?!)

Лишь бы 25тыр себе отбить... ;)

Видимо это для салона серьёзная сумма при продаже дорестайлинга...

PS Кстати к работе самого продавца-менеджера (Маргариты) - у меня никаких нареканий! Грамотно со мной работала. Как понимаю, тоже была немало удивлена поступком своего шефа.

Поделиться сообщением

Автобиография не удивила((

Поделиться сообщением

Евросиб такой Евросиб :)

Когда я решил покупать машину у них в 2011 году, меня встретил старший продавец с таким перегаром (дело было в воскресенье вечером, если что), что я сразу понял, как весело будет на тест драйве.

При всем уважении к семейству Никитиных - нужно было так и продолжать вагончики катать, с машинами также просто не получается

Поделиться сообщением

Цыганщина. Пару раз к ним заезжал, тоже не понравилось. Мутные какие-то.

Мне вот по моему прошлому опыту в Финляндии понравилась одна фишка, которую я использую и тут. Там принято так: манагер (не только в авто, я так много чего покупал) после разговора с тобой дает тебе свою визитку, на которой пишет оговоренную цену (иногда срок ее действия) и это уже почти договор. Тут тоже так делаю, пока не было обмана. Видать их это как-то "дисциплинирует", отвечают потом за базар.

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением

У меня была как раз почти обратная история - пытался заказать дорестайл в СвидМобиле - мне озвучили некоторую цену, которая была существенно выше обещаной скидки в 250т.р. Я уже было согласился, даже залог внес, но решил перепроверить в Автобиографии, где мне сразу же предложили цену на 70т.р. лучше, да еще и с Секьюрити паком, которого у СвидМобиля не было. СвидМобиль в ответ предложил только свое "повышенное радушие", так что взял в Автобиографии, конечный ценник точно соответствовал первоначальному предложению.

Поделиться сообщением

Покупаю здесь. Пока нормально, если не считать казуса: обсуждали авто из наличия немного интересней, чем в результате покупаю. Ждали, пока начальник разрешит поставить галочку в программе на покупку авто оказалось, что днем раньше она была забронирована, а в базе не отразилось

Поделиться сообщением

Покупаю здесь

А я уже купил :cool:

Спасибо, менеджеру Карине Садовской из Автобиографии (Санкт-Петербург) за скидку %, а также подарки на 30 000 и собственно саму машинку ту, которую я хотел :eek:

Очень чОрный цвет Summum, мотор D5, заводская тонировка и шасси комфорт (большая редкость наличия, как оказалось, но в Питере нашлась) дальше лучше перечислять опции того чего нет :D

Кто работает в Автобиографии передайте ей, она знает кому продавала эту машину :D

Поделиться сообщением

Тоже брал в Автобиографии. В феврале обзвонил все автосалоны Питера и Москвы.

Лучшее предложение из наличия (комплектация и главное - цена) было в Автобиографии. Закинул залоговый платеж 50 тык. Машину забирал 8 марта.

Прилет утром, из аэропорта прямо в салон, там рядом. Машина стояла приготовленная к выдаче. По цене никаких изменений. По машине вопросов не возникло.

Из негатива:

При проверке отсутствовала сетка между салоном и багажником (пакет практичность), а также воронка для заправки. Сразу принесли.

Был косяк с документами, но всё разрешилось.

В остальном прошло нормально. В 15 часов стартовал в Мурманск.

Поделиться сообщением

На конец 2014-го года в Автобиографии все-также (судя по первому посту): главное заманить клиента, наобещать приятностей, а в последний момент (без всяких звонков) поменять правила игры. Я понимаю, ничего личного - просто бизнес, но на фоне престижности марки - просто барыги. Да и не профессионалы, много мелких косяков. Сам туда не пойду, да и другим не посоветую.

Поделиться сообщением

Да и не профессионалы, много мелких косяков

Про косяки мелкие интересно почитать? :rolleyes:

Сейчас, когда такое случилось и курс прыгнул за 2 часа на +10 рублей, я считаю, что все кто успел купить машины по старым ценам - просто счастливчики, а бизнес уйдёт в большой минус :cool:

Поделиться сообщением

Честно, не хочу больше про них. Они мне не интересны

Поделиться сообщением

Честно, не хочу больше про них. Они мне не интересны

А ещё там обслуживаться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне одному прислали своевременную смс,

17 декабря, на елку, которая была 13???:D:D:D

dcbd968ea626.jpg

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением

А мне не прислали(( Блин, я как раз 13 свободен. Может еще пришлют....

:)

Поделиться сообщением