Сергей S

ДХО–ХО–ХО

В теме 207 сообщений

VOLVer, добрый день, извините был в отпуске, если информация актуальна - пишите, скину ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, но могу приобрести в Москве

Приобретайте, а я Вам поставлю (б.п. ессессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g., привет! Вопрос – на выходных искал, куда бы блоке предохранителей вставиться. F22 у меня оказался пустой вообще, но есть незадействованные F23, F32, F33... Попробовал каждый — от каждого ДХО работают... ;-) Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F22 у меня оказался пустой

Cерёж, он действительно пустой, но, если присмотреться, то в ОДНОЙ из щёлочек для его контакта, виден этот металлический контакт.Вот на него я и посадил.

На других соседних предохранителях +12 вольт не пропадают при заглушенном двигателе, а это опять же не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g., ну нет, не могу я "презлым заплатил за предобрейшее" (с) :)

Давайте на чем-то сойдемся, например, на пиве?

Напишите, где Вы территориально можете все сделать и когда, я соорентируюсь и напишу (позвоню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLVer, добрый день, извините был в отпуске, если информация актуальна - пишите, скину ссылку

Спасибо, но уже заказал через неделю жду. Буду колхозить. Мне бы попонятней че куда подключать, и если можно на пальцах и с фотками а то вдруг не разберусь. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g., Сергей, пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить за подключение ДХО, все зер гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пжлста.Со временем и мойку можем на импортную поменять (С) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F22 у меня оказался пустой вообще

Да, вот что открыл для себя : приезжал Юрий, мы ему ставили ДХО. Полез в блок предохранителей, а там ....... всё не как у меня.Хотя машинка то всего на 2 года моложе.В общем - могут быть различия из-за комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезла проблема. При запуске Вебасты или включении аварийки ДХО начинают мигать. Загорятся секунд на 10, а потом гаснут на 20 сек. Съездил к установщикам (Аларм сервис). Сказали, что загораются по перепаду напряжения. А подключили на аккумулятор. Сказали, что надо искать контакт, где полностью пропадают 12В. Если я правильно понял предыдущие сообщения, то ДХО надо сажать на F22 в блоке предохранителей? Подскажите, а то на следующую пятницу записался на переподключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вот что сказать : я уже поставил штук пять подобных ДХО, все разных поизводителей. Наблюдается такая тенденция :блок контроллера у них настроен так, чтобы при выключенном двигателе ( напряжение на АКБ около 12,5 вольт) они тухли, а при заведенном двиге ( напряжение увеличивается за счет подпитки от генератора до 13-14 вольт) они загорались.Вот этот порог 0,5-1,5 вольта - он очень мал, да ещё и сильно зависит от степени заряженности АКБ и от включенных потребителей( в Вашем случае Вебаста, это не хилый потребитель), поэтому и происходят подобные глюки.А что Вы хотели - Китай он и есть Китай, никто там не выдумывал компаратор, который бы ловил десятые доли вольт, поставили какой подешевле.

А насчет F22 - оказывается, что это в моей машинке можно в это место подключить , а на другой - не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установщики обещали поискать где эти 12В пропадают, а если не найдётся, то поставят какую-то приблуду за 2800 руб., она будет ловить эти падения напряжения и лампы загораться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они мастерА, обычный 5-копеечный резистор за 100 баксов ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g., впору в олухов-инжиниринг устраиваться на работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Хочу заказать себе ДХО на http://www.aliexpress.com/, в МСК.

Может кто тоже собирается?

Хочу "сесть на хвост", так как не имею опыта таких заказов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эти дхо перестали выключаться! Совсем! Ни при включении фар, ни после выключения двигателя. Пришлось их от АКБ совсем отключить (отключение\подключение в АКБ не помогает). Хорошо заметил когда машину закрыл и краем глаза увидел, что ДХО не гаснут, иначе за ночь АКБ весь высосали бы! Судя по всему контроллер сдох. Решил я пока завязать с этим тюнингом, ибо перед зимой надеяться на китайцев опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет народ!

Хочу заказать себе ДХО на http://www.aliexpress.com/, в МСК.

Может кто тоже собирается?

Хочу "сесть на хвост", так как не имею опыта таких заказов)))

Приобрел!) Теперь вопрос, кто грамотно мне их установит?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, перечитал тему еще раз!)

Подскажите пжста четко: куды какой проводок цеплять?

1) Клемы "+" и "-" кидать на постоянные 12 вольт к АКБ или туда где пропадают после выключения зажигания?!

2) Куды желтый проводок и куды белый - так чтобы было затухание!)

А если кто в МСК поможет все это грамотно воткнуть, буду благодарен!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки, перечитал тему еще раз!)

Подскажите пжста четко: куды какой проводок цеплять?

1) Клемы "+" и "-" кидать на постоянные 12 вольт к АКБ или туда где пропадают после выключения зажигания?!

2) Куды желтый проводок и куды белый - так чтобы было затухание!)

А если кто в МСК поможет все это грамотно воткнуть, буду благодарен!)))

А на блоке что нарисовано?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти