motor53

Сколько служит аккумулятор на XC60?

Сколько служит аккумулятор на XC60?   199 проголосовавших

  1. 1. Сколько служит аккумулятор на XC60?

    • Заменил через 4 года.
      31
    • Заменил через 3 года.
      34
    • Заменил через 2 года.
      23
    • Заменил через 1 год.
      4
    • Служит без проблем 5 лет.
      76
    • Служит без проблем 4 года.
      40
    • Служит 3 года
      46
    • Служит 2 года.
      45
    • Служит 1 год и менее.
      23

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 425 сообщений

Ну взял я эту топлу. А когда ставить начали то по высоте он все 19 см. А старый я померил он примерно 17.3 см. Так что завтра поеду менять на что-то другое. Так как без крышки не охота ездить. Буду теперь высоту мерить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поменял на 90 топлу низкую думаю теперь станет! До этого 100 топлу брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, 2-а года и 8-мь месяцев. Глюкнула вебаста, на сервисе сказали - низкий уровень зарядки аккума. Вот вопрос, почему при этом комп молчал и не сообщил ничего об аккуме?

П.С. решил от греха заменить. Впереди долгая зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, 2-а года и 8-мь месяцев. Глюкнула вебаста, на сервисе сказали - низкий уровень зарядки аккума. Вот вопрос, почему при этом комп молчал и не сообщил ничего об аккуме?

П.С. решил от греха заменить. Впереди долгая зима.

У меня, как описал выше, умер летом в ноль. Купил на замену новый. Но в итоге зарядил старый и он без проблем продолжает служить. Попробуйте полностью зарядить старый. Может быть новый и не понадобится. Если проблема в недозарядке из-за коротких поездок, то и новый недолго проживет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте полностью зарядить старый. Может быть новый и не понадобится. Если проблема в недозарядке из-за коротких поездок, то и новый недолго проживет.

Да впереди долгая зима, решил пусть новый стоит. Старый заряжу, пусть стоит на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, почему комп не сказал, что заряд низкий при разряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, почему комп не сказал, что заряд низкий при разряде?

Комп показывает, только когда уже сильно разряжен. Когда разряжен, но не сильно, например при коротких поездках, напряжение не критичное для компа, но постоянно недозаряженный аккумулятор при этом постепенно медленно умирает из-за того, что находится не в 100% заряженном состоянии.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комп показывает, только когда уже сильно разряжен. Когда разряжен, но не сильно, например при коротких поездках, напряжение не критичное для компа, но постоянно недозаряженный аккумулятор при этом постепенно медленно умирает из-за того, что находится не в 100% заряженном состоянии.

То есть комп не показывает, а вебаста могла отказать в работе? Что-то там ОД говорил, что обновили прошивку, мол для исправления таких ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть комп не показывает, а вебаста могла отказать в работе? Что-то там ОД говорил, что обновили прошивку, мол для исправления таких ошибок.

Webasto сам напругу измеряет, так что могло быть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть комп не показывает, а вебаста могла отказать в работе? Что-то там ОД говорил, что обновили прошивку, мол для исправления таких ошибок.

Да на машинах 13 года точно, на более ранних не знаю, меняют прошивку, для повышения эффективности работы генератора, (очевидно подняли программно напряжение) т.е. чтобы аккумулятор при работе двигателя быстрей заряжался.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера оставил машину у магазина выключив движок и заведя вебасту (на улице -31) - пришел, сообщение на компе: "предпусковой выключен в связи с низким зарядом аккума", MY13. Завелась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на машинах 13 года точно, на более ранних не знаю, меняют прошивку, для повышения эффективности работы генератора, (очевидно подняли программно напряжение) т.е. чтобы аккумулятор при работе двигателя быстрей заряжался.

Я покупал в мае 11-го, заказывал в январе 11-го. Наверное модельный ряд 12-го. Ибо они только -только пошли с мониторами. До этого был дурацкий козырек с монохромный дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера оставил машину у магазина выключив движок и заведя вебасту (на улице -31) - пришел, сообщение на компе: "предпусковой выключен в связи с низким зарядом аккума", MY13. Завелась без проблем.

Если есть кейлесс, то можно оставлять с рабочим движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще есть гарантия на аккумулятор или это расходник?))) вот сейчас какая то зимняя акция идет у дилеров, по бесплатной проверке, но - "Если окажется, что аккумуляторная батарея нуждается в замене, вы получите специальную 15% скидку" - т.е. нет на него гарантии, да? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть кейлесс, то можно оставлять с рабочим движком.

К сожалению кейлесса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще есть гарантия на аккумулятор или это расходник?)))

На аккум гарантия 1 год. При замене также дают гарантию 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На аккум гарантия 1 год. При замене также дают гарантию 1 год.

Где это написано? Когда первый раз он сдох, машине было больше года, я заявил проблему на ТО, мастер сказал, что сделают диагностику и если покажет неисправность заменят. Но по результатам диагностики он оказался жив.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне аккум меняли по гарантии, так как их диагностический прибор показал, что заряд 2%. Машине было более года, причина разряда - стояла около месяца. На СТО машину привез на эвакуаторе (так как она выдавала целую гирлянду из ошибок при прикуривании), денег за эвакуатор не взяли.

Боже, храни Volvo Privilege Club :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть кейлесс, то можно оставлять с рабочим движком.

Это почему? Машина и без ключа может ездить. Ключ нужен только для запуска двигателя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду читать тему всю сегодня:) кто что пишет, ибо у меня беда :) 34000км и все... аккум умер...

не пойму от чего.. толи регистратор его убил или еще что но все было по уму... не пойму...

сегодня ткнул на компьютере диагностику, вот такие штуки рисует

7ca4e6b8bb38.jpg

0f9e22a9152e.jpg

менять?? он теперь у меня когда машину выключаю сразу пишет разряжен.. хотя я езжу много в день по 2 часа между пунктами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти