heckelberry

Защита картера неоригинал

В теме 17 сообщений

Уважаемые форумчане, необходим совет опытных вольвоводов новичку. Недавно приобрел XC60 дорестайл, при покупке заказал, в частности, защиту картера. Уже пост-фактум выяснил, что дилер поставил неоригинал, заранее не уточнял этот момент, т.к. был вообще не в курсе, что бывает оригинальная защита. А теперь на форумах начитался, что с неоригинальной защитой может перегреваться коробка. Позвонил дилеру (Автобиография в СПб), они заверили, что защита - полная копия оригинала. Позвонил другому дилеру (СвидМобиль) - они сказали, что своим клиентам ставят только оригинал, и проблемы с коробкой с неоригинальной защитой - это частое явление, т.к. нормальной вентиляции неоригинал не обеспечивает. Отсюда вопрос - стоит ли пока не поздно сменить на оригинальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже пост-фактум выяснил, что дилер поставил неоригинал

стоит ли пока не поздно сменить на оригинальную?

А может стоит написать претензию дилеру? Поставившему неоригинальную защиту? Припугнуть, что нажалуетесь в ВолвоКарс и пусть решает проблему с заменой на оригинал за свой счёт.

Если там вырезаны дырки, как на оригинальной защите, то ездить можно, но вот сможет ли она (защита) выполнить свои функции в случае чего, за это никто поручиться не сможет.

Всё, имхо.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может стоит написать претензию дилеру? Поставившему неоригинальную защиту? Припугнуть, что нажалуетесь в ВолвоКарс и пусть решает проблему с заменой на оригинал за свой счёт.

Если там вырезаны дырки, как на оригинальной защите, то ездить можно, но вот сможет ли она (защита) выполнить свои функции в случае чего, за это никто поручиться не сможет.

Всё, имхо.

Ну если быть откровенным - к дилеру особых претензий нет, я сказал "поставьте защиту" - они поставили. О том, что есть оригинал и неоригинал они, конечно, могли бы сказать, но может менеджер был не в курсе, кто его знает, его дело машины продавать. Да и ценник получился сильно меньше оригинала, что-то около 10т.р. с установкой.

Теперь уверяют, что оригинальные не ставят и у них их даже в наличии нет. Опять же, уверяют, что защита металлическая, полная копия оригинальной.

Для меня сейчас главное не защита, а коробка, не хочется получить проблемы с ней.

Заеду на эстакаду, посмотрю, что там за защиту поставили, но вообще наверное - буду на оригинал менять, для собственного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может стоит написать претензию дилеру? Поставившему неоригинальную защиту? Припугнуть, что нажалуетесь в ВолвоКарс и пусть решает проблему с заменой на оригинал за свой счёт.

Дело говоришь! я только так бы и делал! Тоже мне лохов нашли и свой фуфел за 3000 рублей ставят "как оригинал"....

что-то около 10т.р. с установкой

а у нас 13 900р + установка... а при благоприятных стечениях обстоятельствах у меня по акции вообще 10 800 рублей они....

Для меня сейчас главное не защита, а коробка, не хочется получить проблемы с ней.

сфоткайте:) ну малоли как нибудь ее снизу:) моет там есть обдув как на оригинале... не все защиты дрянь, есть и продуманные грамотные защиты но все равно +-не то...

Ждем фото с эстакады:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело говоришь! я только так бы и делал! Тоже мне лохов нашли и свой фуфел за 3000 рублей ставят "как оригинал"....

Так они как-бы и не обещали, что это будет оригинал. Я до этого только на японцах ездил, там оригинала не было никогда, сплошной шериф.

а у нас 13 900р + установка... а при благоприятных стечениях обстоятельствах у меня по акции вообще 10 800 рублей они....

У вас-то - да, у нас в СвидМобиле спросил - 30т.р. с установкой зарядили.

сфоткайте:) ну малоли как нибудь ее снизу:) моет там есть обдув как на оригинале... не все защиты дрянь, есть и продуманные грамотные защиты но все равно +-не то...

Ждем фото с эстакады:)

Да, на днях сфотографирую, выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня добрался до эстакады, сфотографировал защиту:

zaschita-kartera.jpg

Какие-то 6 отверстий для вентиляции есть, но не уверен, что этого будет достаточно. Есть у кого-нибудь изображения оригинальной защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и попали:))) делали такую защиту... не совпадение дырок штатных... удачи в установке:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото она на 4х болтах держится? :))))

Да, похоже на то, я удивился (неприятно). Короче, Александр, буду заказывать у вас оригинал с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похоже на то, я удивился (неприятно). Короче, Александр, буду заказывать у вас оригинал с доставкой.

как скажете:)! Мой мастер ругался не понятными словами когда ставил это Г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос к знатокам - я правильно понимаю, что при установке оригинальной защиты стандартный пыльник не снимается и защита устанавливается на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера volvo xc 60(08) /xc 70/s60(10) /s80 2900 р.

Новая в упаковке в сборе с креплениями. (карбон 6 мм )

СПБ 8 921 580 75 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще вопрос к знатокам - я правильно понимаю, что при установке оригинальной защиты стандартный пыльник не снимается и защита устанавливается на него?

Неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще вопрос к знатокам - я правильно понимаю, что при установке оригинальной защиты стандартный пыльник не снимается и защита устанавливается на него?

Как объяснял Кутузов, что после установки мет. защиты пыльник уже не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый heckelberry,

Скажу за себя, неоригинальную защиту использую с начала эксплуатации авто.

Никаких проблем с перегревом коробки не наблюдаю, причем защита стоит поверх родного пыльника...

Читайте форум с "умом", не впадайте в крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и попали:))) делали такую защиту... не совпадение дырок штатных... удачи в установке:))

Александр, ставил защиту Шериф на 2014. Артикул не помню, но если интересно найду. Отверстия совпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, ставил защиту Шериф на 2014. Артикул не помню, но если интересно найду. Отверстия совпали.

А что по поводу Шериффа? Стальная? Как она, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти