Samozvanec

Я дождался!

В теме 32 сообщения

Добрый день коллеги по цеху)

Пока был ждуном, весь форум уже перечитал и со всеми заочно перезнакомился ).

Началось все с того, что у меня родился сын, и мы с женой решили, что наш Honda Civic 4d (седан) не удовлетворяет всем нашим требованиям, хоть и служила нам верой и правдой 5 лет )).

Он низкий (145мм), маленькая вместительность (450л) относительно легкий в среднем весе на мкаде, да и стиль езды на нем - желание придавить педаль.

Начали присматриваться к кроссоверам (CRV, Range Rover, Land Cruser). Брали тест драйв на новой CRV не понравилась ни динамика, ни внешний вид, ни клиренс, да и внутри грустно с дизайном.

Смотрели на другие машины и тут взгляд упал на Volvo XC60. Взяли тест драйв в Обухове Домодедово. Хоть и динамика и не впечатлила (брали дизель D5), но все остальное было на высоте. А проверять на динамику у меня, как атавизм от Цивика )) сам со временем отвалится, за ненадобностью. Ведь главное это безопасность, а запаса для обгона я думаю должно хватить.

В Обухове мне все посчитали, рассказали, но скидок никаких не сделали (кроме как спецсерии Summum+ и оперативной сборки и доставки машины за 2 мес). Решено было ещё походить по салонам. В итоге клюнув на рекламу -20% скидки на XC60, решили пойти в Независимость на Ярославке. Встретил нас и начал обрабатывать нас менеджер Олег ), был услужлив доброжелателен, но по опциям особо не консультировал, только все плюсуя и считая. В итоге насчитали за 2,2 млн за D4 Summum+ c пакетами, получилось получить скидку салона почти в 3% если внести залог в 10% насчитанной стоимости. Акция как и подозревал я была как замануха )) на 2012 год и на те машины которые сразу не распродались... т.е. с нужными нами опциями даже редко поставляются в салоны (люк и различные варианты пакетов). Люк это как детская мечта)) хотели с женой и все тут. В итоге заказали мы машину и оставили залог 28 марта (обещали машину в начале июня). После этого сразу начал продавать свой цивик и договариваться начет кредита. Цивик продал и с кредитом договорился в РосЕвроБанке, с этим проблем не было. Проблемы (хлопоты так сказать) начались, когда я залез на форумы и сайты про XC60.

Примерно в середине апреля из интернета я понял что скоро будет обновленная версия и что самое важное )) казалось бы )) графическая панель. Просто когда мы брали тест драйв в Обухове на XC 60, мы так же из любопытства прокатились на V40 с графической панелью. Она мне так понравилась, что я расстроился что на XC60 их нет и как опции их не ставят. И вот я узнаю, что в 2014 модельном ряде она есть.

Итог 2 дня потраченных нервов и споров с салоном Независимость и мне сохранили все условия на 2014 модельный ряд, так же пришлось к ним ездить и буквально на коленках по крупицам и при помощи разных сайтов пытаться понять что там нового и что с чем конфликтует. Информации на тот момент было совсем мало. Но сразу было понятно что цена взлетела (((.

Видимо с рестайлингом у них происходит переоценка стомости. База стола совсем голой. Потерялся смылс в комплектациях, ведь с их слов можно любую комплектацию догнать до нужной. Но смысл комплектаций то был в удешевлении набора опций при максимальной комплектации, нежли набирать опциями.

В начале мая получилось все утрясти все недорозумения, а их было много, и заказать машину на 10 июля.

Недорозумения были связаны с тем что не хватало информации по конфигуратору. То комбин. салон светлый с черным помоему g113 пропал. Цвета зеленый и бронзовый пропали. На новый выбранный салон g30 надо доплатить 16т как спорт, все бы ничего, но с этим салоном не стыкуется пакет VERSATILITY и всего и за 1 опции "Функция складывания спинки сиденья пассажира" ценой в 1000р. В итого пришлось отказаться от пакета и набрать отдельно "Задняя дверь с электроприводом" и "Розетка на 12V в багажном отделении ",крючки ещё помоему.

И тут большое спасибо менеджеру Кириллу, он все подробно рассказал про все опции и пакеты. В итоге были запланированы пакеты и опции: CLEAN AIR, SECURITY, VERSATILITY(почти весь), VISIBILITY, WINTER, Volvo On Call, диски 18 ZEPHYRUS, Видеокамера, Система против засыпания, Люк в крыше, Аудио High Performance, Гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием, Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала и салонное зеркало заднего вида.

Отказались из за бессмысленности от адаптиного круиз контроля и от датчиков слепых зон. И то и др все равно требует внимания, а смысл тогда в них. ИМХО конечно же.

Добавили со слов менеджера - гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием предположил, что нужная штука.

Итак машинка приехала в МО 15 июля. 16го я ее осмотрел. 18 оформил кредит и с 19 по 23 ждал ПТС от представителей (со слов салона).

24 июля я ее получил. Из подарков только коврики. "Сервисный договор", как указано на сайте при покупке нового авто, получить не удалось.

Кто дочитал до конца принимайте в ряды), кто не дочитал все равно принимайте).

Сразу выкладываю фотки. Планирую заезд к Кутузову и еще защитную пленку на капот и бампера. Фото с пленкой позже скину.

post-2795-14518357941715_thumb.jpg

post-2795-14518357962987_thumb.jpg

post-2795-14518357987918_thumb.jpg

post-2795-14518358010339_thumb.jpg

post-2795-1451835802258_thumb.jpg

post-2795-14518358034311_thumb.jpg

post-2795-14518358043661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул ....и сказать нечего .П О Э М А !!!у меня 70 в таком цвете -родня!!!:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул ....и сказать нечего .П О Э М А !!!у меня 70 в таком цвете -родня!!!:):):)

Согласен буков много ). Как и эмоций от вождения. После Цивика небо и земля. Цвет вроде нормальный. так что доволен как слон )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, пусть машина только радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, пусть машина только радует.

Спасибо. Оч радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Пусть машинка радует! Но АСС не взяли зря! Бесподобная вещь!


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох!! Вид сверху что то с чем то!!!!

Наши поздравления!!

А всего то надо Canon 60D и XC60 )))

Спасибо Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Пусть машинка радует! Но АСС не взяли зря! Бесподобная вещь!

Возможно. Но лучше уж не думать )). Понравились дорожные знаки на граф панели и то что люк и стекла закрываются автоматом с ключа. Это тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой марк 2 не хуже:))

Возможно )). Марк тоже оч хорош. остался XoCе 2014 )

номера дали сегодня жесть ... буквы ХХН) а цифры вообще ниачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номера дали сегодня жесть ... буквы ХХН) а цифры вообще ниачем.

не переживайте:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души!!!

Цвет очень хороший. По-моему это новая бронза? Чуть-чуть изменили в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю от всей души!!!

Цвет очень хороший. По-моему это новая бронза? Чуть-чуть изменили в лучшую сторону.

Спасибо Алексей.

Да это 700 Twilihgt bronze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались, а всё переживали, что долго... Поздравляю с получением долгожданного авто!!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавэлла машина!:)

Не побоялись с маленьким ребенком белые вставки в сидушки?

У вас в семье последнее время только шикарные прибавления!:)

Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и дождались, а всё переживали, что долго... Поздравляю с получением долгожданного авто!!

Спасибо за поздравление!

C апреля же жду )). Как будто эконом машину, на которую большая очередь.

Красавэлла машина!:)

Не побоялись с маленьким ребенком белые вставки в сидушки?

У вас в семье последнее время только шикарные прибавления!:)

Всего хорошего!

Не нашел на форуме отрицательных отзывов про светлую кожу. Загорелся салоном Kvadro (темный с оранжевым), но потом полюбил свой салон.

Не жалею ни капли.

Спасибо. И вам хороших дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный выбор опций!

Удачи на дорогах!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Отличный выбор опций!

Удачи на дорогах!))

Спасибо. Вам тоже приятного вождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Отличный набор. Панорамная крыша - это вещь! Особенно в пасмурную погоду добавляет света в салоне. Пусть приносит только радость! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти