Samozvanec

Я дождался!

В теме 32 сообщения

Поздравляю!!! Отличный набор. Панорамная крыша - это вещь! Особенно в пасмурную погоду добавляет света в салоне. Пусть приносит только радость! :-)

Как раз в пасмурную погоду - смотришь и уютно становится.

Не знаю как на снег будет реагировать. Не будет ли конденсата?

Спасибо за поздравление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и хорошей дороги!

Хотел рассказать про свои 2000 км и про адаптивные фары.

Расход на 2000 км получился около 8 л/100. Это половина в городе и половина в поездка в деревню. По трассе 300 км проехали с расходом 7,1 л (замер делал по старинке до полного бака - дорога - долив до полного бака). Скорость была 110-120 ехали ночью и дорога не очень. Подвеской, двигателем, сиденьями остался очень доволен, от Civic отличается все сильно. Думал что 163 л/с не хватит - ещё как хватило, подхватывает хорошо.

Ну и теперь про фары. сколько не читал форум не видел подробного описания этого чуда. Ну адаптивный свет, ну поворачивает вслед за поворотом руля, ну датчик ближнего дальнего света...

Итак история - едет жена, начинает темнеть. машина сама включает ближний свет (обычный, не адаптивный). Ну вроде все видно, но особых отличий от ксенона поставленного на Civic нет. Жена попросила меня сесть за руль, т.к. сумерки для нее плохое время для вождения. Сажусь я и почти сразу мне на встречу попадается тип с дальним светом, ну я ему и моргнул дальним ... думал что моргнул, а на деле включился адаптивный режим.

Что произошло, а произошло то, что любые чужие огни фар машина определяет и ограничивает попадание на них света и вокруг, помещая в "черный" прямоугольник, но зато фары ХоСе поднимаются и начинаю освещать все вокруг и даже деревья, и даже деревья на встречной обочине. Т.е. и обгоняющая и встречная машина или сразу обе попадают в некий "черный" прямоугольник, а все остальное очень хорошо освещено фарами. причем вблизи свет не попадает на лобовое встречки и на заднее стекло попутной, бампер и номер хорошо освещены. И это все происходит в непрерывном движении машины. Т.е. фары каждую секунду живут своей жизнью, и даже в повороте отслеживают "черным" прямоугольником машины.

Ну и датчик отрабатывает переключение света ближний/дальний именно как бы я и переключал.

У всех так, я про 13 модельный (или ранее) и у кого адаптивный свет?

Все сразу знали про эту особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samozvanec, Это система Active High Beam так работает. Очень ждал описания работы этой сисемы. Чуть не остался без нее "благодаря" менеджеру. Судя по всему система работает именно так как я и представлял. Жду теперь свою с нетерпением))

P.s. ПОЗДРАВЛЯЮ с приобритением отличного авто.

По-поводу люка. Не знаю как на новых авто 2014MY, но на моей 2011 года с люком зимой были маааленькие неприятности, а именно скрежет. Я так понял что из-за таяния/замерзания снега/воды. Резинки то растягивалися,то сужались и проявлялось это неприятным звуком. Прошелся силиконом - не помогло( Дождался весны)) И поэтому люк на новую не стал заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление и за подсказку наименования системы.

Мой менеджер даже не заикнулся про это чудо технической мысли.

Как я понимаю это только в 2014 МГ? хорошо что я не "ошибся" годом.

f1ma - незаметного ожидания и приятной встречи со своим ХоСе ), цвет ява очень понравился. Насыщенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, данная функциональность дальнего света только в 2014 модельном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А узнаю я только сейчас.

Зато в салоне был уверен что в машине есть тачскрин и wifi как было заявлено ранее в описаниях к модели. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот. А узнаю я только сейчас.

Зато в салоне был уверен что в машине есть тачскрин и wifi как было заявлено ранее в описаниях к модели. (

Тачскрин и вайфай будут доступны в качестве аксессуара, который устанавливает дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samozvanec, подскажите, пожалуйста. А эта опция в 14м году на активном/подруливающем ксеноне уже есть? Или ее надо дозаказывать отдельно?

В подруливающем очень нравится боковое освещение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanec, подскажите, пожалуйста. А эта опция в 14м году на активном/подруливающем ксеноне уже есть? Или ее надо дозаказывать отдельно?

В подруливающем очень нравится боковое освещение :)

Это опция, входит в "систему против засыпания водителя". Заказывается как отдельно вся система, так и в составе пакета Драйвер Суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это опция, входит в "систему против засыпания водителя". Заказывается как отдельно вся система, так и в составе пакета Драйвер Суппорт.

Спасибо! Не был в курсе такой штуки:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Не был в курсе такой штуки:(

как и я... Случайно заказал систему от засыпания водителя. Система ниочем, а вот свет впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помещая в "черный" прямоугольник, но зато фары ХоСе поднимаются и начинаю освещать все вокруг и даже деревья, и даже деревья н

Тоже попробовал - был приятно удивлен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти