Ctzn

Светло-бежевый салон и руль - как оно в жизни?

В теме 25 сообщений

Всем привет,

Обладатели светло-бежевых ( или комбинированных с коричневым) салонов и кожаных светло-бежевых рулей, отпишите, пожалуйста : как оно в жизни ?

Подумываю заказать XC60 жене, хочется не черный салон, присмотрел светло-бежевый\коричневый, но руль обязательно надо брать беж (не оставлять же единственное черное пятно в машине, дерево не рассматривается), а догадываюсь, что может быть засада (минимум баллончик кожаочистителя должен жить в машине). Жена не на асфальтовом заводе работает, но все же....да и я могу сесть за руль выгрузив инструмент какой-нибудь :)

А светлые нитки в коже? могут со временем наесться пыли и стать разноцветными? :confused:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял супруге светлый пластик + комбинированную кожу светлую плюс темную. Но как оно в жизни будет - только время покажет. Два пацана сзади будут ездить - вот это будет тестдрайв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,

Обладатели светло-бежевых ( или комбинированных с коричневым) салонов и кожаных светло-бежевых рулей, отпишите, пожалуйста : как оно в жизни ?

Подумываю заказать XC60 жене, хочется не черный салон, присмотрел светло-бежевый\коричневый, но руль обязательно надо брать беж (не оставлять же единственное черное пятно в машине, дерево не рассматривается), а догадываюсь, что может быть засада (минимум баллончик кожаочистителя должен жить в машине). Жена не на асфальтовом заводе работает, но все же....да и я могу сесть за руль выгрузив инструмент какой-нибудь :)

А светлые нитки в коже? могут со временем наесться пыли и стать разноцветными? :confused:

Спасибо

у меня светлобежевый салон с коричневым.

в автосалоне рекомендовали выбрать руль черного цвета.

не жалею. реально мажется частенько, так как тоже что-нить выгружу из инструмента и по привычке за руль.

но после специальных чистящих средств для кожи, как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня светлобежевый салон с коричневым.

А как смотрятся светлые нитки на коричневой коже? Интересно, когда они наедятся пыли со временем будет ли это заметно. Сомневаюсь, что они легко отмываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же спасибо за быстрые отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину у меня 5 месяцев, я каждые 2-3 недели обрабатываю салон специальными чистящими средставами для кожи.

заметных изменений в цвете салона или даже ниток не заметил, смотря как юзать.

я стараюсь аккуратно, в сильногрязной одежде не ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня светлый салон с темным рулем, смотрится очень даже. первое время, пока машина не пришла, думал поставить светлый руль, но меня отговорили по причине того, что он маркий. правда или нет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже светлый салон с темным рулем. Хотел со светлым рулем, но дилер что то напутал и машина пришла с темным. Менять не стал, сейчас уже привык. Но по опыту (прошлая ХС90 была со светлым деревянным рулем) могу заверить, что руль будет смотрется круто всегда, со временем он конечно будет не идеальныи, но светлым.post-531-14518347806072_thumb.jpg


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать нужно только светлый салон, бежевый или комбинированный. в этих цветах интерьер обалденный. если боитесь светлого руля - берите черный. К слову - у меня комбинированный бежево-коричневый + черный руль с алюминиевыми вставками + центральная консоль алюминий в тему :). На светлой коже пыль не видна и даже если и пачкается, то чистится легко. Я раз в месяц обрабатываю - за месяц не успевает запачкаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также взял с комбинированным салоном, руль беж. Смотрится обалденно. А, то что пачкается, так протер - и как новый.

P.S. Интересно кто-чем обрабатывает салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также взял с комбинированным салоном, руль беж. Смотрится обалденно. А, то что пачкается, так протер - и как новый.

P.S. Интересно кто-чем обрабатывает салон?

я обрабатываю салон Gold Class Rich Leather (немецкой фирмы)

мне предлагали что-то российских производителей, но я не рискнул.

еще купил этой же фирмы спрей и салфетку (не помню названия) с микрофиброй.

после обработки салон как новенький, даже пахнет новизной, как будто только с конвейера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

82524_b.jpg

82525_b.jpg

двухкомпонентная. отличная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в джинсах езжу редко может потому и проблем по салону не возникает руль тоже в порядке правда у меня с деревянной накладкой


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в джинсах езжу постоянно, слышал много страшилок про то, что мой бежевый салон станет бежево-синим от джинс, я думаю это придумал кто-то, кто покупает джинсы какого-то самого ужасного качества... Короче, у меня ничего не красится.

p.s. у нас в России люди преимущесвенно носят темную одежду, у нас только 80 солнечных дней в году, зимой - вобще атас, находиться невозможно. Так почему же не сделать себе подарок в виде светлого салона? Он даже настроение повышает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен проблемы просто нет)) берите смело!


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно, будем брать светлый беж. Комбинированный с коричневым расхотелось из-за светлых ниток по темно-коричневому ( а так то в дверях вставки очень хороши и практичны :) )

Руль заказываю светлый (ну никуда не годится единственное черное пятно в машине).

Дерево, к сожалению, не приемлю в авто :mad:, поэтому панель - безликий, на фоне бежевого салона, "шлифованный люминь" (зато он перекликается со вставками в дверях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого был авто со светлым салоном, правда руль был черный, чистится он не хуже черного, проблем вообще, нет с кожи все стирается влажными салфетками на раз, а если нет, сейчас полно химии на все случаи жизни. Поэтому если нравится, чего ж себе отказывать в удовольствии. Правда на руле, со временем, от трения будут образовываться микротрешины, в которые будет набиваться грязь и по цвету через несколько лет он будет все таки отличаться (в молодости занимался перегоном машин, поэтому говорю небезосновательно). Но я думаю, что вы на этой машине не до пенсии же ездить собираетесь:D, поэтому все это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Есть ли еще рекомендации по химии для очистки светлой кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Есть ли еще рекомендации по химии для очистки светлой кожи?

У меня до ХС60 была ХС70 тоже со светлым салоном, но цвет кожи был потемней, практически не пачкался совсем. У Вольво на последнем поколении машин бежевый салон совсем уж светлый, ИМХО не для нашей жизни. Хотя себе взял умышленно опять светлый - очень люблю ощущение "домшнего" уюта, который дарит такой цвет кожи. Дело вкуса...

Хотя чистить приходится частенько, все-таки грязь в России никто не отменял...

Сам занимаюсь автокосметикой давно, всякие средства пробовал по долгу службы. Отличный результат по очистке светлой кожи получил при использовани средства Fineffect HOME (Германия), хотя очиститель вовсе не специальный для кожи, а универсальный для дома. Концентрат. Отбираю у жены и развожу пополам с водой и обрабатываю мягкой щеточкой или губкой. Первый раз когда почистил, было впечатление, что до этого кожу вообще никогда не чистили. Разница существенная! При всём этом средство мягкое и не повреждает верхний слой кожи.

Ссылка: http://fineffect.nlstar.com/collection/home/

Единственый момент надо понимать - это очиститель, а не средство для ухода. Поэтому шаг 2 - кожу чем-то защитить, лосьоном или спреем, - в любом автомагазине есть. Будет пачкаться медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого светлый салон (тряпка + кожа) есть впечатления?

а то я предвкушении проблем )))

кожу не хотел принципиально - ну пипец жариться на ней, тряпка в комплекте тока черная - пришлось брать тряпку с кожей бежевую

вот как она будет в эксплуатации - может кто то просвятит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти