heckelberry

Винил или прозрачная пленка для защиты ЛКП

В теме 42 сообщения

Добрый день, задумался вот о том, чтобы защитить авто от мелких царапин и сколов. На предыдущей машине (Mitsubishi) за 3 года почти все элементы пришлось перекрашивать при том, что не было ни одной аварии, все - сколы от камней, царапины от дверей соседних авто и т.п. На Volvo надеюсь ЛКП лучше, но, все равно - за месяц уже обнаружил мелкие царапинки под ручками дверей.

Вопрос - делал ли кто защиту кузова и чем (винил, прозрачная защитная пленка)? Стоит оно того или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, задумался вот о том, чтобы защитить авто от мелких царапин и сколов. ...делал ли кто защиту кузова и чем (винил, прозрачная защитная пленка)? Стоит оно того или нет?

Почти год машине, каждый день за рулём, стоит во дворе + 2 поездки в отпуск (устье Волги, Саратов по бездорожьям). Краска в отличном состоянии.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краска на Вольве крепкая =) на ауди за год оббил весь бампер =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ceramic pro или soft99 достаточно толстое и твердое покрытие для авто, ну и стоимость не маленькая около 1000 дол., авто преображаеться очень сильно, при этом вы будете видеть цвет вашего авто, а не цвет винила.Бампера, переднюю оптику и т д можно пленкой прозрачной.

Можно конечно и прозрачной пленкой всю машину, но она менее стойкая к царапинам нежели эти покрытия, да и обтянуть все авто будет дороговато, а по итогу получиться, что любоваться красотой вольвовской краски будете не вы, а следующий владелец.

П.С. на фото видно как нанесение керамики изменяет глубину цвета

http://www.konkretno.kiev.ua/nanokeramika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал прозрачную пленку с рисунком себе и жене.Пленка прозрачная,цвет машины не меняет

бампер в отличии от капота весь в мелких сколах

post-2159-14518358146267_thumb.jpg

post-2159-14518358148447_thumb.jpg

post-2159-14518358150797_thumb.jpg

post-2159-14518358157678_thumb.jpg

post-2159-14518358159878_thumb.jpg

post-2159-14518358162058_thumb.jpg


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ceramic pro или soft99 достаточно толстое и твердое покрытие для авто, ну и стоимость не маленькая около 1000 дол., авто преображаеться очень сильно, при этом вы будете видеть цвет вашего авто, а не цвет винила.Бампера, переднюю оптику и т д можно пленкой прозрачной.

Можно конечно и прозрачной пленкой всю машину, но она менее стойкая к царапинам нежели эти покрытия, да и обтянуть все авто будет дороговато, а по итогу получиться, что любоваться красотой вольвовской краски будете не вы, а следующий владелец.

П.С. на фото видно как нанесение керамики изменяет глубину цвета

http://www.konkretno.kiev.ua/nanokeramika/

сами делали? скок по времени? оценка?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитные составы типа Керамик Про и пр. это все от лукавого....обещают 1-2 года защиты - нифига...максимум полгода....

Винил - слишком тонкий, не пропускает УФ (после снятие будет разный цвет кузова), после года эксплуатации снимается с трудом - оставляет клеевой слой на ЛКП, а иногда и вместе с ним снимается. Низкая морозоустойчивость...

Поэтому я на своем Вове морду затянул полиуретановой пленкой, в народе - антигравийка (3M VentureShield) - толстая, пропускает УФ, срок эксплуатации 5-6 лет, при снятии ничего не остается и не повреждается, при -40 не трескается. Кстати, её даже можно полировать. Цена вопроса 41 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 тр .. вы маньяки :) это всего лишь машина возить задницу, каско и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 тр .. вы маньяки :) это всего лишь машина возить задницу, каско и все

Это не просто машина, это машина за 2 млн. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не просто машина, это машина за 2 млн. :)))

Кто покупает авто за такие деньги, не берет ее на всю оставшуюся жизнь...:) Поэтому будут сколы на капоте или нет через три года, при продаже, при прочих равных условиях на продажную цену абсолютно никак не повлияет. Машина должна служить владельцу. А не владелец ей, залепляя капот непонятно чем, непонятно для чего.:) Да еще за немалые деньги...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, +1. Кто-то на драйве писал, что шрамы украшают мужчину)))

Я себе тоже не стал ничего делать. Проехал по трассе 2 т.км, поймал маааленький скол на крыло и все. Ничего не видно, будет большой, сделаю по КАСКО и лучше голову себе не забивать))

А вот если трястись над машиной за всякую микроцарапину, то нервы можно ушатать, а нервы дороже чем 2 млн)))

Но если людям не жалко 40 т.р. на пленку, то это их проблемы и я лично ничего против не имею)


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я налепил пленочку чтобы меня как можно дольше радовал внешний вид моего железного коня, а никак не для того что продать в перспективе.... :)) Ведь покраска стоит в разы дороже, да и не родная потом будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто покупает авто за такие деньги, не берет ее на всю оставшуюся жизнь...:)

Больше добавить нечего... ;)

Никогда ничего не клеил для защиты на свои машины, и на продажу это никак не влияло. Ну я ещё понимаю, что кто-то клеит для украшательства (на вкус и цвет - как говорится...), но для защиты от камушков, царапинок и т.д. - бред, имхо. Два раза в год натрите какой-нить восковой мазюкой и всё будет ОК.

P.S. Вспомнились пультики от телевизоров, видаков и т.д. завёрнутые в целлофановые пакетики в 80х-90х - где они сейчас?? :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireStorm, а по срокам я ничего не писал, кстате !!!

Что касаеться сроков, раз в пол года приехал и оставил авто, полировщики поправили и нанесли защиту стоит у нас в Украине 100 евро. Нанесение основного покрытия на авто типа керамик про стоит около 1000 евро.

От лукавого там только цена на материал, все остальное проверено не на одном авто.

Muheriego там по ссылке и делал, мое авто есть в галерее. По срокам около 2 суток. Часов 6-8 авто полируют, подготовка под подобные составы очень тчательная, ведь потом исправить будет очень тяжело. 3-4 часа наносят и располировывают, потом машине желательно сутки выстояться для полимеризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь покраска стоит в разы дороже, да и не родная потом будет....

Ну это кому как... Но 40-ку покраска точно стоить не будет (не у офов).

Мне, например, знакомые маляры за "поляну" покрасят :rolleyes: и от родной будет не отличить. Проходили.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это кому как... Но 40-ку покраска точно стоить не будет (не у офов).

Мне, например, знакомые маляры за "поляну" покрасят :rolleyes: и от родной будет не отличить. Проходили.

Жаль у меня таких маляров нет :))) Потому и выкручиваться приходится по-другому.

Перед поклейкой пленки долго курил форумы и для себя решил что лучшее решение это антигравийка нормального производителя, но это, повторюсь мое ИМХО.

А про защиту кузова, как говорится в одной старой русской поговорке "честь.... кузов, надо беречь смолоду" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, +1. Кто-то на драйве писал, что шрамы украшают мужчину)))

Я себе тоже не стал ничего делать. Проехал по трассе 2 т.км, поймал маааленький скол на крыло и все. Ничего не видно, будет большой, сделаю по КАСКО и лучше голову себе не забивать))

А вот если трястись над машиной за всякую микроцарапину, то нервы можно ушатать, а нервы дороже чем 2 млн)))

Но если людям не жалко 40 т.р. на пленку, то это их проблемы и я лично ничего против не имею)

А ничего что набор накладок на бампера и пороги стоит что-то около 70 т.р. и его покупают очень многие из местных форумчан, хотя лошадей вроде не прибавляет и носит чисто эстетический характер? Поэтому да, мне не жалко денег на реальную защиту кузова, т.к. планирую ездить на данном авто не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireStorm, да я не против. Я просто свое личное мнение высказал. Тем более если пленку то Ventureshield, но себе бы камеру поставил или к навигации добавил 40 т.р. Сначала тоже хотел обклеить, но сначала жаба задушила, а потом подумал что если буду так трястись над машиной, с ума сойду))) И я тоже авто покупал лет на 7-8-10 не думая о продаже вообще и цена тоже за 2 млн. А вот покраска точно дешевле пленки, это вы зря..


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireStorm, да я не против. Я просто свое личное мнение высказал. Тем более если пленку то Ventureshield, но себе бы камеру поставил или к навигации добавил 40 т.р. Сначала тоже хотел обклеить, но сначала жаба задушила, а потом подумал что если буду так трястись над машиной, с ума сойду))) И я тоже авто покупал лет на 7-8-10 не думая о продаже вообще и цена тоже за 2 млн. А вот покраска точно дешевле пленки, это вы зря..

Эххх...везет Вам...в наших ебе....нях покрасить наше авто стоит порядка 100 т.р..... потому и победила пленка... А сколько у Вас это стоит, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireStorm, +100

Тоже сделал защиту переда таким же материалом, кстати мне обошлось в 25т.р., потому как скидки. +2570руб. сегодня доклеил пленку на нижнюю часть покрашенного позже в цвет бампера. Жалею что не сразу сделал, т.к. маленький скольчик успел поймать. Но это дело индивидуальное, кто не хочет пусть не клеит. По теме : тоже прокурил много инфы. Выбрал 3D, т.к цена не намного дороже, а качество, по отзывам намного лучше. Про винил отзывы неоднозначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти