heckelberry

Винил или прозрачная пленка для защиты ЛКП

В теме 42 сообщения

FireStorm, ах вы из Норильска, сочувствую))) Знаю какие там цены на все))) Ну да, ПЛЕНКА ТОГДА ВАРИАНТ) у нас стоит от 20 т.р. весь перед поклеить. Покрасить наверное 10-15


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireStorm, ах вы из Норильска, сочувствую))) Знаю какие там цены на все))) Ну да, ПЛЕНКА ТОГДА ВАРИАНТ) у нас стоит от 20 т.р. весь перед поклеить. Покрасить наверное 10-15

Самое интересное что пленку я клеил в Москве :)))) Но зато у официального дилера 3М (капот, бампер, крылья, фары, стойки лобового стекла, зеркала заднего вида, полоса на крышу, торцы дверей, пороги, места под ручками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад облили всю машину стеклом за 15тыс.руб,ни одной царапины, 2 раза ездил по маршруту Новосибирск-Москва, всякая живность на машине после трассы смывается на ура!Раньше на других машинах после трассы и сколы и мошкара доставляли очень много хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireStorm вы если так сильно свое мнение навязываете,старайтесь не "обсирать" другие альтернативные варианты или хотя бы добавляйте к каждому своему сообщению ИМХО.А то где то,что то слышали,а на деле не шарите.Да и фото неплохо бы показать


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше добавить нечего... ;)

P.S. Вспомнились пультики от телевизоров, видаков и т.д. завёрнутые в целлофановые пакетики в 80х-90х - где они сейчас?? :cool:

Я раньше обклеивал :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireStorm вы если так сильно свое мнение навязываете,старайтесь не "обсирать" другие альтернативные варианты или хотя бы добавляйте к каждому своему сообщению ИМХО.А то где то,что то слышали,а на деле не шарите.Да и фото неплохо бы показать

Зато вы, я смотрю очень шарите - в ваших постах я особо не заметил никаких энциклопедических знаний - высказываете исключительно свое мнение что у вас все круто, при этом сами особо не утруждаетесь ставить ИМХО и не приводя никакой конкретики. Поэтому разговор с вами считаю бессмысленным.

P.s. Если бы еще и читать посты внимательно научились было бы вообще замечательно - выше я писал что это лично мое ИМХО. А плюсы и минусы того или иного покрытия в интернете приведены в изобилии, только надо почитать немного...

P.s.s. какие фото я должен выложить? прозрачной пленки на машине? - а вы ее увидите? стыки пленки? - что это даст? короче - бред...

P.s.s.s. винил - г..., антигравийка рулит :))))...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато вы, я смотрю очень шарите - в ваших постах я особо не заметил никаких энциклопедических знаний - высказываете исключительно свое мнение что у вас все круто, при этом сами особо не утруждаетесь ставить ИМХО и не приводя никакой конкретики. Поэтому разговор с вами считаю бессмысленным.

P.s.s. какие фото я должен выложить? прозрачной пленки на машине? - а вы ее увидите? стыки пленки? - что это даст? короче - бред...

P.s.s.s. винил - г..., антигравийка рулит :))))...ИМХО

здесь никах энциклопедических знаний не нужно,чисто практика,а у вас ее похоже то и не было:mad:Полеуретановую пленку 3М(похоже что ее вы и называете антигравийной) я клеил на прошлое свое авто.Отличный вариант!В это раз сделал 3М винилом как раньше.Никаких преимуществ одной над другой не вижу,кроме того что полеуретановая чуть толще.Короче те же яйца только в профиль.Обе на основе акрилового клея,снимаются хорошо,тянуться хорошо,и ту и другую можно полировать,обе не пропускают ультрафиолет.Короче две палочки Твикса:)Но безусловно у вас то круче:o


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож оклеил передок вентурой шеилд:капот,бампер,крылья,юбка под бампером,верхняя кромка лобового стекла,фары,противотуманк,вообщем всю морду обтянул(обошлось всё 44500р)

Да дорого,зато чувствую себя поспокойней во время дольняков,т.к. на трассе попадаются и клоуны на шипах и грузовики со щебнем в кузове и тому подобное

Мне кажется оно того стоит Чтоб не лазать по кузову после каждой поездки в поисках сколов Да и зимние реагенты к ней как мне показалось не прилипают Оклеил всё ещё год назад Хочу ещё и бочины обклеить т.к. от встречных и от обгоняющих летит гравий на двери

Всем удачи в выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Что бы потом продать как новую???

Пленка же так же в негодность приходит как краска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать машину для следующего хозяина не хочется, 3-5 лет отъездит и без пленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь господа-это личное дело каждого-что клеить себе, что не клеить... Мне, ес честно, тоже непонятно, зачем некоторые товарищи тюнинг-шмунинг себе заказывают за 200-300-500 т.р-в чем прикол? Но это их личное дело-что их всех в идиоты записывать?:) По поводу пленки : советую всем, кто собирается что-либо клеить:виниловая и антигравийка(полиуретановая пленка) это абсолютно разные вещи...Мне помню перед оклейкой сразу мастера показали образцы винила(беспонтовая пленка) и 3М Вентуре Шилд - разницу вы сами увидите-небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает скорее другое-в Москве повсюду впаривают дерьмовую пленку(и не только пленку) и дерут за это г.. порой и 45т.р. и даже больше(( Я отдавал 35 рублей за всю морду, в Новокосино - они офицальные поклейщики 3м вроде, поехал помню по совету одного из наших соклубней, потом ещё сам посылал туда знакомых-цена вроде не менялась и качество на высоте-всем могу рекомендовать... А уж надо-не надо решает каждый сам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу и свою историю. Из опыта эксплуатации предыдущих машин. После 3-х лет вся морда в сколах и лобовое стекло посечено так, что езда против солнца была не в радость. Поэтому, как только купил ХСку, поклеил морду, фары, двери (задолбали на парковках отметины от чужих дверей). Думал поклеить и крылья, но посчитал это фанатизмом (о чем потом пожалел). Клеил 3-М Ветуре. Еще раскрутили меня на поклейку лобового. Теперь о грустном и не очень. Через пять дней получил в фару камушек, пленочка защитила. Еще через какое-то время прилетело в лобовое, без пленочки, думаю была-бы трещина. Недавно кто-то гвоздиком процарапал весь борт, от заднего до переднего крыла. Глубокая царапина на переднем и заднем крыле, а на клееный дверях только чуть помутевший след! Так что ребята КАСКО и прочие варианты перекраски это хорошо, но Ваше время и нервы, а нервов в этом случае будет много. Я лучше пленочку. А на битой исцарапанной машине ездить это как в грязной обуви ходить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вот читаю и у меня какое то ощущение , что я в ссср попал и все деляться мнением как сохранить 5-ку Ладу , чтобы до пенсии хватило.

Парни ну просто какой то СовДеп честное слово ))))

Выражу свое мнение взЛи машину больше ляма - ездийте и получайте удовольствие , через 3 года перед продажей обольете краской за 50000 полностью кузов и вуаля ....

А эти все пленки, винилы , антигравийки - полный остой !!!!!

Охерчьте тогда всю машину PVC , через 3 года стяните ее с кузова , детали просто будут в идеальном состоянии и будите потом втирать покупателю как вы бережно ездили все эти годы ....

Сорьки если кого то задел ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни вот читаю и у меня какое то ощущение , что я в ссср попал и все деляться мнением как сохранить 5-ку Ладу , чтобы до пенсии хватило.

Парни ну просто какой то СовДеп честное слово ))))

Выражу свое мнение взЛи машину больше ляма - ездийте и получайте удовольствие , через 3 года перед продажей обольете краской за 50000 полностью кузов и вуаля ....

А эти все пленки, винилы , антигравийки - полный остой !!!!!

Охерчьте тогда всю машину PVC , через 3 года стяните ее с кузова , детали просто будут в идеальном состоянии и будите потом втирать покупателю как вы бережно ездили все эти годы ....

Сорьки если кого то задел ....

Согласен . Еще надо заказать сиденья из белой кожи и сразу же натянуть на них Леопёрдовые чехлы , что бы не запортить и не загадить сидушки . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен . Еще надо заказать сиденья из белой кожи и сразу же натянуть на них Леопёрдовые чехлы , что бы не запортить и не загадить сидушки . :D

Надо еще снять ручку АКПП (руками ведь заляпается!) и навертеть розочку в эпоксидке! :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировал оклеить сновья, но передумал.

За 3 недели - 9 600 км, сколы уже есть, о принятом решении не сожалею ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, +1

Тоже передумал, пробег 6000, сколик один маленький не заметный на крыле


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsk, +1

Тоже передумал, пробег 6000, сколик один маленький не заметный на крыле

За пару лет появилось десяток сколов и ещё пару сотен мелких царапин .

Вот месяц назад сдал авто по трейд ину , там в салоне на них да же внимания не обратили .

Сняли всего 200 евро за царапину на бампере ( в гараже зацепил ворота ) , плёнка явно бы не помогла .

У нас машину венилом (3М) заклеить только морду ( бампер - капот -крылья ) 750 евро . Может быть и хорошо сколов не будет , но на стоимость авто при продаже сильно это не влияет , по крайне мере у нас .

Если уж клеить , то ради украшения изменить цвет крыши - зеркал , ну или что то вроде этого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото не моя машина:):)

post-490-14518358811979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти