Edvard Kallen

А конкуренты то где?

В теме 174 сообщения

Да ладно, чего вы с фейспалмами зачастили))Человек честно хочет купить машину аналогичную хс60, но не может ничего выбрать. Я думаю что и не получится(

Могу по паджеро пару строчек написать - да, 2 млн, самый годный дизель 3,2 литра, но всё равно как ксюха не едет, до 70-80 больше рычит, чем едет. Хотя лошадок по 200. От ста вполне себе по трассе хорошо идёт, молодец. Внутри он просторнее точно, много воздуха над головой. Салон чистый уазик, но в коже, при этом 7 дюймов дисплей. Наш например вообще не гремит, но может потому что у него сразу была шумка хорошая сделана, всё разбирали/уплотняли/прокладывали

/прикручивали. Дизеля ест не больше 10 литров.

Страаашшный что пипец))) Но люблю его, этого трактора,что-то в нём есть, но себе не хочу))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свою очередь могу предложить Toyota Venza, пару лет назад очень интересовался ей, но тогда они были только из США, а вот недавно новые и у нас стали продавать, но не тестил т.к. уже есть XC60))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свою очередь могу предложить Toyota Venza, пару лет назад очень интересовался ей, но тогда они были только из США, а вот недавно новые и у нас стали продавать, но не тестил т.к. уже есть XC60))

По этой же причине знаю Вензу, год назад хотел привезти из штатов, но жаба задушила платить таможенную пошлину под 800 т.р., за 3,5 л. двигатель, а почти 11 секунд до 100 с 2,7 л. меня никак не устраивает, что и подтвердил тест драйв две недели назад. Только выехав с парковки развернулся и заехал обратно. :)

А за те деньги, что стоит новая с нормальным двигателем (думаю, что около 2,5-2,7) есть много других вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

А я тут на Кадиллаке SRX родственника покатался. По сравнению с XC 60, по моему мнению, есть и "+" и "-".

У кадиллака понравилась подвеска, такая же мягкая, как и у Вольво, но, по моему мнению, более комфортная, чем на ХС 60 (несмотря на 20 колеса у SRX против 18 на XC).

По ощущениям, радиус разворота у Кадиллака меньше, кажется он более поворотливым на небольших пространствах, хотя и более длинный, чем Вольво. Подрулевые рычажки более приятные на ощупь. Багажник не только открывается, но и закрывается с брелока (на Вольво закрывание только кнопкой). Ну и опций у Кадиллака очень много.

Из минусов SRX - вялые тормоза, худшая чем у Вольво шумоизоляция мотрного отсека (при резком нажатии на газ прилично слышен звук движка в салоне), вяловатая динамика (несмотря на 265 л.с.) ну и, конечно, некислый транспортный налог + ТО каждые 10 т.км.

Но по цене, уровню комфорта, опциям - вполне реальный конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одно - после того как купил машину вариантов не осталось :)))))

Если серьезно - 3 машины покупал и все время убеждался что за эти деньги лучше вариантов нет... но выбирался всегда долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

А я тут на Кадиллаке SRX родственника покатался. По сравнению с XC 60, по моему мнению, есть и "+" и "-".

У кадиллака понравилась подвеска, такая же мягкая, как и у Вольво, но, по моему мнению, более комфортная, чем на ХС 60 (несмотря на 20 колеса у SRX против 18 на XC).

По ощущениям, радиус разворота у Кадиллака меньше, кажется он более поворотливым на небольших пространствах, хотя и более длинный, чем Вольво. Подрулевые рычажки более приятные на ощупь. Багажник не только открывается, но и закрывается с брелока (на Вольво закрывание только кнопкой). Ну и опций у Кадиллака очень много.

Из минусов SRX - вялые тормоза, худшая чем у Вольво шумоизоляция мотрного отсека (при резком нажатии на газ прилично слышен звук движка в салоне), вяловатая динамика (несмотря на 265 л.с.) ну и, конечно, некислый транспортный налог + ТО каждые 10 т.км.

Но по цене, уровню комфорта, опциям - вполне реальный конкурент.

по-моему кадилак вообще сравнивать с 60кой не приходиться хотя бы из-за отсутствия дорожного просвета у 1го - нафиг вообще такие кросоверы нужны особенно в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему кадилак вообще сравнивать с 60кой не приходиться хотя бы из-за отсутствия дорожного просвета у 1го - нафиг вообще такие кросоверы нужны особенно в наших условиях.

Мои родственики живут за городом, соответственно, ездят по асфальту не всегда. Жалоб на SRX и вторую машину FX 37 в плане недостаточного дорожного просвета никогда от них не слышал. FX 37 сейчас меняют на дизельную FX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои родственики живут за городом, соответственно, ездят по асфальту не всегда. Жалоб на SRX и вторую машину FX 37 в плане недостаточного дорожного просвета никогда от них не слышал. FX 37 сейчас меняют на дизельную FX.

Ну загород тоже разный бывает, думаю что зимой с дороги на нём лучше ни в право ни в лево:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну загород тоже разный бывает, думаю что зимой с дороги на нём лучше ни в право ни в лево:)

Для другого загорода есть Мицабиси Паджеро Спорт, L 200, Крузаки и им подобные. Боюсь, что XC c такими машинами по проходимости также трудно будет конкурировать, как и кадиллаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для другого загорода есть Мицабиси Паджеро Спорт, L 200, Крузаки и им подобные. Боюсь XC c такими машинами по проходимости трудно будет конкурировать.

Если не увлекаться жесточайшим офроудом 60ка очень даже ничего едет,я уж не говорю про езду по бордюрам, клиренс решает многие проблемы, так что в наших условиях вещь необходимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не увлекаться жесточайшим офроудом 60ка очень даже ничего едет,я уж не говорю про езду по бордюрам, клиренс решает многие проблемы, так что в наших условиях вещь необходимая.

Конечно, лишние сантиметры внизу в условиях нашей родины - большой +, но не исключающее условие для конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не увлекаться жесточайшим офроудом 60ка очень даже ничего едет,я уж не говорю про езду по бордюрам, клиренс решает многие проблемы, так что в наших условиях вещь необходимая.

+100

2 последних км до дачи по очень "проселочной" дороге. Могу сравнивать только с X-Trail, который был до этого. На XC60 проходишь гораздо увереннней, видимо большой крутящий момент и просвет рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freelander 2, опционная цена около 2. Прямой конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freelander 2, опционная цена около 2. Прямой конкурент.

Ага, особенно качеством салона...:D да и внешне на любителя.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, особенно качеством салона
не знаю как у старого фрила, но у рестайлового качество салона точно не хуже. Двери по крайней мере не дребезжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как у старого фрила, но у рестайлового качество салона точно не хуже. Двери по крайней мере не дребезжат.

В нем вообще ничего не дребезжит. Вот, только крышку багажника надо рукой хлопать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ресталинговый фрил достойный конкурент. В максималке у фрила есть все необходимое за ценник в 2 млн. Качество, надежность, комплектация достойна для своего сегмента. Внешность на любителя,она более брутальна, нет налета "гламурной кисо" вольво, менее зависим от асфальта и грязи благодаря TR, но проигрывает по числу электронных плюх и примочек вольво. На вкус и цвет все фломастеры разные. Это всего лишь вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, Вольвоводы! Frelander2 - конкурент? Мой коллега по работе долго ходил кругами вокруг моей "ксюхи" - все хотел купить такую же, но из каких-то соображений гордости купил это "чудо" британского автомобилестроения. Дело было зимой, морозы были в районе минус 15. Так она у него не завелась на второй день! Так и мучился периодически. А про салон я ваще молчу - галимая синтетика, все хрустит и током бьется. Бррррр....


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бросьте, Вольвоводы! Frelander2 - конкурент? Мой коллега по работе долго ходил кругами вокруг моей "ксюхи" - все хотел купить такую же, но из каких-то соображений гордости купил это "чудо" британского автомобилестроения. Дело было зимой, морозы были в районе минус 15. Так она у него не завелась на второй день! Так и мучился периодически. А про салон я ваще молчу - галимая синтетика, все хрустит и током бьется. Бррррр....

Единичная проблема отдельно взятой машины, есть у каждой марки. Про салон и пластик - необоснованное утверждение, реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про салон и пластик согласен, я в него заглянув даже и садиться внутрь не стал.

Прошлый век.

Извините если обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти