Edvard Kallen

А конкуренты то где?

В теме 174 сообщения

И что? Одна из машин Фрил, пробег 90, обслуживание: гарантийное-дилер, далее сервис , специализация роверы и бмв. Замена расходки: масло,фильтры,колодки и т.д. Железо: наконечники, вебаста (котел), м.б. отремонтировать, но надо было быстро. Осмотр на подъемнике 2 раза в год. Сейчас продал, новый владелец смотрел на яме, состояние машины великолепное. Эксплуатация -город, дача-гравийка, поля и т.д. Тема холивар, т.к.Вольво лучше, т.к. это вольво клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enigmatik, где Вы холивар увидели!?

Владелец подержанной Вольво не видит альтернативы среди одноклассников такой же Вольве, только новой!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами .

Конкуренты есть всегда , здесь дело только вкуса.

GLK чем не конкурент. Покрайне мере у нас он попадает в одну ценовую категорию . Дизайн - это дело вкуса .

Вот месяц назад распрощался со свой ХС60 и поменялся на Evoque . Он конечно не совсем конкурент ,по размеру он конечно же меньше , но если смотреть на цену то вполне может составить конкуренцию ХС60 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь с вами .

Конкуренты есть всегда , здесь дело только вкуса.

GLK чем не конкурент. Покрайне мере у нас он попадает в одну ценовую категорию . Дизайн - это дело вкуса .

Вот месяц назад распрощался со свой ХС60 и поменялся на Evoque . Он конечно не совсем конкурент ,по размеру он конечно же меньше , но если смотреть на цену то вполне может составить конкуренцию ХС60 .

тоже приходил в салон смотреть Эвок. 3 раза в течении месяца. 3 раза просил провести тест драйв.

1. раз сказали, что он в ремонте.

2. раз сказали, что он в ремонте.

3. раз сказали, что его куда то забрали (подозреваю он был в ремонте)

3 раза оставлял телефон, чтобы позвонили когда можно будет покататься. С февраля месяца до сих пор не позвонили.

Может быть конечно дилер такой попался необязательный.

Но после этого зашел на сайт почитать отзывы владельцев. Покупать резко раздумал. Хотя читать достаточно занимательно. Рекомендую перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже поздно . Я себе уже взял Evoque.

ХС 60 очень не плохой авто . 2 года откатал Т6 и остались только положительные впечатления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внес предоплату за новую D5 summum + полезные опции. Все таки достойных конкурентов не нашли, искали месяц всей семьей :)

Всем спасибо за советы и критику!


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед заказом смотрел еще в сторону Ford Kuga, но в посдений момент передумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перед заказом смотрел еще в сторону Ford Kuga, но в посдений момент передумал!

Kuga не видел, а Explorer смотрел и даже покатался. Но в результате XC60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательную дискуссию, укрепился в своем решении купить XC60.

Поскольку последние 4 с лишним года ездил на ниссане, рассматривал Мурано, Х-трейл, Пасфайндер. На сегодня уверен в выборе на 99 процентов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: очень долго присматривался к ХС70, но боюсь из-за габаритов зимой будет трудно заехать на дачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа, а почему не фрил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективно - не очень нравится дизайн, им он чем-то напоминает х-трейл, от выбора которого я отказался. Хотя и очень жалко было отказываться от вариатора, которого нет ни у фрила , ни у хс.

Кроме того, есть знакомые вольвовладельцы, к отзывам которых я прислушался. И нет ни одного знакомого обладателя фрилендера:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя и очень жалко было отказываться от вариатора, которого нет ни у фрила , ни у хс.

А чем так притягателен вариатор?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плавная езда, равномерный разгон без провалов при переключении передач - это сразу ощущаешь пятой точкой. Ну и теоретически: при прочих равных - выше динамика и экономия топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа, все верно, но вот разгон очень вялый, нет драйва - как трамвай по рельсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали свою Ксюшу. Укомплектована почти по максимуму. Семья счастлива, а значит и я счастлив :)


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edvard Kallen, поздравляю! ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрали свою Ксюшу. Укомплектована почти по максимуму. Семья счастлива, а значит и я счастлив :)

Ждем фотоотчета по красавице, а уж потом будем поднимать бокалы!:)

Тем не менее, поздравляю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти