Stranger03

Трейдин и ОД

В теме 36 сообщений

+мульен. Та же история с S60, даже продал так же:) Владел 7 лет, но средний годовой был всего 10 тык.

Имхо, тут все зависит как машину "гонять". Я так понял ТС много ездит, да еще по "направлениям", если у него уже под сотку, то продавать и не заморачиваться. Она уже окупилась. А для таких как я выход один: тщательно выбирать машину, опции, короче брать надолго, а потом отбивать на амортизации. Скажем, цена выходит в возрастом на некое плато, ниже которого машина все равно не будет стоить. Вот на этом плато ее и надо продавать. Все, что раньше - ЧИСТЫЙ УБЫТОК. Это надо принять и смириться. :( Кстати, на ремонт много не шло. Тут как повезет: одна яма на рашен дороге может опустить карман и на новой.

Исходя из логики в год по минус 10% при шестилетнем сроке например машина стоимость 2 300 будет стоить 1 220. При 15% - 870 тысяч через 6 лет. Истина где-то посередине наверное? 1 000 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а на Volvo тоже счетчик скручивается. Сосед хочет С30 б-у брать.

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только смысл, если историю любого volvo можно у дилера узнать. По-крайней мере пока на гарантии и после, если посещали ОД. Да и по частоте посещений можно судить о примерном пробеге и через год и через 2 после гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только смысл, если историю любого volvo можно у дилера узнать. По-крайней мере пока на гарантии и после, если посещали ОД. Да и по частоте посещений можно судить о примерном пробеге и через год и через 2 после гарантии.

А у всякого ОД можно узнать историю авто просто так придти и на вам пожалуйста, а если обслуживался вообще в другом регионе?


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у всякого ОД можно узнать историю авто просто так придти и на вам пожалуйста, а если обслуживался вообще в другом регионе?

База общая. Не то что по стране, а вообще по миру. Любой ОД всю историю машины расскажет. Или когда она закончилась официально.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
База общая. Не то что по стране, а вообще по миру. Любой ОД всю историю машины расскажет. Или когда она закончилась официально.

НУ КАКИЕ ВЫ НАИВНЫЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ради интереса посчитал Мерседес МЛ дизельный и посмотрел, за сколько сейчас продают машины 11-го года. При начальной стоимости от 3 млн конфигурация вышла на 4.5 почти в максималке. На авто.ру они сейчас в районе 2-х с небольшим. Собственно падение стоимости Вольвы теперь кажется не таким уж большим, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на Вольво может отличаться цена при разном пробеге. Допустим две одинаковые двухгодовалые машины, при первоначальной стоимости 2300 имеют разный пробег - одна 30 тысяч, вторая 80 тысяч. Будет ли разница по цене и какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас тарификаторов, как в европах, поэтому цену назначают абы как.

Для примера, знакомый купил д3 2011, пробег 30000, в мае-июне этого года за 1,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим две одинаковые двухгодовалые машины, при первоначальной стоимости 2300 имеют разный пробег - одна 30 тысяч, вторая 80 тысяч. Будет ли разница по цене и какая?

Будет разница в скорости продажи. Ну а спрос позволит сделать цену выше или просто не торговаться.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то нездоровое состояние на вторичном рынке...

Я смотрел стоимость своего девяностика в мае - было 1,5млн.

Посмотрел вчера - 1,250млн...

Это как так!?

Сейчас тупо нет спроса? Или!?

А XC60 2011 сейчас действительно стоят 1,3-1,4.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ КАКИЕ ВЫ НАИВНЫЕ!

Может стоит нам глаза раскрыть? Может товарищ инсайдер и лично "мутит" любую историю у ОД? :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на Вольво может отличаться цена при разном пробеге. Допустим две одинаковые двухгодовалые машины, при первоначальной стоимости 2300 имеют разный пробег - одна 30 тысяч, вторая 80 тысяч. Будет ли разница по цене и какая?

Зависит еще где эта машина их набегала. Одно дело между Челябинском и Пермью, а другое по дорогам Скандинавщины...Я бы лично вторую выбрал :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит еще где эта машина их набегала. Одно дело между Челябинском и Пермью, а другое по дорогам Скандинавщины...Я бы лично вторую выбрал :)

Кстати последнее время между Екатом и Пермью дорогу более ли менее подлотали. Года 2-а назад въезжаешь в пермский район и пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на рынке 2-3 летних авто полный завал. Продажи идут плохо.

1.5 месяца продавал свою ХС60 и полная тишина , даже звонков нет.

Пришлось сдать в Трейд Ин . машина 2011 года Т6 самум ( новая цена 41000 евро ) , а выкупили её у меня за 27600 евро . И это было единственное предложение от Ланд Ровер . Все другии автоцентры предлагали не более 24000 . Даже Волво центр сказал 23500 евро.

У нас на рынке полный завал с авто те которые больше 20000 евро. Нет покупателей . А те что есть возьмут Тигуан или Раф4 но новый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит еще где эта машина их набегала. Одно дело между Челябинском и Пермью, а другое по дорогам Скандинавщины...Я бы лично вторую выбрал :)

Да, не я имел ввиду какая дельта по цене при прочих равных кроме пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти