volver555

Антигели, присадки для дизелей

В теме 284 сообщения

А я ровно стопку на бак плескаю на глаз.

Благо опыт большой, погрешность минимальная:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал замечать последнее время, по холоду после запуска в течении секунд 30, какие-то глухие хлюпающие звуки очень похожие на те которые появляются при убитых гидрокомпенсаторах . Решил витаминку дать машине в виде HYDRO-STOSSEL-ADDITIV. Километров после 200 звука утром уже не услышал . Двигатель стал мягче и приятней на слух работать. Посмотрим насколько хватит. Масло к стати свежее 5W30


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользовался супротеком?

https://suprotec.ru/vitaminy-dlya-mashiny/

статья про присадку супротек, пишут, что не хуже самого кастрола тда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целях повышения информированности о различных видах присадок компании Liqui Moly к дизельному топливу прилагаю файл со сводной информацией, которая может оказаться кому-то полезной.

 

P.S.: Это не реклама продукции LM, просто по другим брендам пока сводной информации не нашел.

additives_diesel.pdf

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро похолодание и все с ним связанное.. Для профилактики прикупил взамен кастролу тда на пробу Wynn's W28510 - WDA Wynn's Diesel Additive

Якобы аналог Castrol TDA. Ценник на него сейчас не очень гуманный - 500+, но видимо придётся смириться и покупать - к зиме он явно не будет дешевле ..

 

Срок годности WDA - до середины 2023.. - получается не менее шести лет, если округлить. Раньше на кастрол тда был срок годности 5 лет, потом в конце своего выпуска они стали указывать срок годности  2 года... Но состав же не менялся скорее всего?!. Вопрос - зачем с пяти лет уменьшали до двух - маркетинговый ход, чтобы не закупались впрок? :)

 

https://www.wynnsrus.ru/product/wda-wynns-diesel-additive/

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Машина новая. Т4+ полистар. Ежедневно  проезжаю 25+25 км. Есть ли смысл мудрить с присадками зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлом не заправляться и будет все нормально.

В переходный период залить полный бак дизеля и плеснуть присадки.

Пока бак выкатаешь - зимнее будет на всех заправках.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были случаи замерзания и зимнего дизеля, достаточно частые, в т.ч. и на хороших заправках. Каждый сам решает доверять или нет, лить или нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад был простой хундай туксон дизель. Заводился всегда. Минимум было минус 32. Никакой вебасты не было, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс72 сказал:

Машина новая. Т4

Т4??? Какой дизель? Какие присадки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Сергей Кубрак сказал:

Т4??? Какой дизель? Какие присадки?

Тьфу. D4 +полистар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алекс72 сказал:

Тьфу. D4 +полистар. 

Думаю вы не найдёте однозначного ответа. Кто-то льёт кто-то нет. И у каждого своя правда.

Я за 4 года езды на дизеле ни разу не лил присадок и всегда заводился (ттт).

Думаю,  что ещё многое зависит от наличия надёжных азс рядом. Я заправляюсь зимой почти всегда на одной и той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту прошлых московских зим:

- к середине декабря в баке должно быть топливо с предельной температурой фильтруемости не выше минус 30 градусов.

- к сожалению, на многих даже брендовых заправках (отмечу Лукойл) до упора продают межсезонку с ПТФ минус 18-21. Не заправляйте полный бак такой солярки, если не сможете выкатать хотя бы его половину до середины декабря.

- с ноября смотрите в паспорта качества и ищите ДТ с нормальной ПТФ (обычно такая есть на ГПН и Татнефти).

- с середины октября, пока ищите нормальную солярку пользуйтесь антигелем (ликви-моли, астохим и т.п.).

Следование этим правилам поможет избежать проблем в декабрьские-январские морозы.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в запасах ТДА с датой 09.14. Вопрос- это дата производства или срок годности?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 2014г. За все время заправка только на фирменной заправке ЛукОйл. Никогда, никаких присадок не лил. И зимой и летом завожусь без проблем. ТТТ.

Всем удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28 сентября 2017 г. в 10:35, Beats сказал:

Обнаружил в запасах ТДА с датой 09.14. Вопрос- это дата производства или срок годности?

Производства

 

58 минут назад, Chris сказал:

Авто 2014г. За все время заправка только на фирменной заправке ЛукОйл. Никогда, никаких присадок не лил. И зимой и летом завожусь без проблем. ТТТ.

Всем удачи!

В Ростове заводились зимой ? ну так добро пожаловать немного севернее :) Лукойл тут уже не в почёте..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Chris сказал:

Авто 2014г. За все время заправка только на фирменной заправке ЛукОйл. Никогда, никаких присадок не лил. И зимой и летом завожусь без проблем. ТТТ.

Всем удачи!

Даже на фирменных заправках ЛУКОЙЛа средь зимы вполне можно обнаружить межсезонное топливо. Это в Москве и области. Вас спасает климат, севернее уже две зимы температурные качели. Да и Лукойл у нас борзеть стал, что по качеству топлива, что по ценам.(

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Может кому то пригадиться 

Я живу в добывающем крае (севере) и по качеству солярки можно только мечтать. К примеру; в Москве если полный бак заливал то бортовик показывал 1050-1150км до пустого. У нас как не крути 800 км и всё.

Вот и стал я пользовался присадкой Кастрол ТДА (она супер) спасала не раз, пока не сняли с производства. Перепробовал кучу разных присадок нет этого эффекта! Перестал вообще лить присадки потому как просто не было смысла.

Тут мне попалась на глаза присадка Манул 9984,решил попробывать. Не могу объяснить почему решил! Заказал в автодоге 347рублей.

Залил, вот мои только первые мнения о присадке (всего 50км проехал):

1. Двигатель стал тише работать, даже не тише а как-то нежнее что ли

2. Тяга появилась (довольно таки  не плохая)

Дальше покатаю, ещё дополню!

IMG_0949-28-10-17-14-07.jpeg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не реклама! Просто делюсь впечатлениями! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти