volver555

Антигели, присадки для дизелей

В теме 284 сообщения

Может не стоит рисковать с пушкой!

А в чем риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и к неофициалам, подешевле выйдет.

Я, кстати, днем позвонил в VOLVO ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ

http://www.privilegeclub.ru/offers/free_trans.php

ВАША ПРОБЛЕМА ЛЕГКО РАЗРЕШИМА! ДОСТАТОЧНО НАБРАТЬ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕР 8 800 200 23 30 — И СПЕЦИАЛИСТЫ НАШЕЙ СЛУЖБЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИДУТ К ВАМ НА ПОМОЩЬ.

Говорю, нет ли у Вас бригады скорой помощи с отогревалками, источниками тока, опытными руками? Приезжайте, помогайте, разрешайте проблему..... и это Москва!!!! Нелюбезный юноша ответил, что у них ничего такого нет и кроме эвакуатора он мне посоветовать ничего не может. Любопытно, может кто-нибудь рассказать рабочий позитив про эту ВОЛЬВОвсю программу. Или только понты, картинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительное потепление в Москве не привело к запуску замерзшего друга. В добавок появилась надпись о засорившемся сажевом фильтре Но, не заведешь, не запустишь регенерацию. Если причина - летнее топливо, остался последний шанс - нагреть гараж дизельной пушкой до плюсовой температуры. Если двигатель не оживет - на эвакуатор и к дилеру.

Пушка- вариант! Отапливай гараж, отогревай машину. Греть желательно ближе к топливному баку и фильтру. Они якобы рядом находятся! Если заведешь, желательно сразу в бак налить зимнего топлива с антигелем (прямо в канистре набодяжить, думаю литров 10 хватит). После рулишь на заправку и заливаешься под "горловину".

Кстати, можешь попробовать отогреть топливный фильтр строительным феном. Фильтр где-то в районе задней подвески находится, думаю можно проследить по топливопроводу от бака. Корпус фильтра пластиковый, греть равномерно по всей площади) Но имхо пушкой проще, не надо корячиться и ползать под машиной!:)

З.Ы.

А соляра в баке булькает, если машину покачать?


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю отчего но аккумулятор разрядился хотя функция доп подогревателя выключена видимо машинка пыталась как то бороться с морозом. Вывод нужно ездить каждый день.


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть вам АКБ зарядить надо?
Аккумулятор за два дня на морозе разрядился почти полностью, пускового тока не хватало. Может у нас аккумулятор не очень.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительное потепление в Москве не привело к запуску замерзшего друга.
А топливный отопитель запускается? Если запускатся и работает, то это скорей всего не топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем риск?

Я не стал бы экономить на эвакуаторе ,а сколько ОД за реанимацию хотят? Можно к не официалам ,я после гарантии делал S60 в RTD Servis,они раньше официалами были,а сейчас Рено торгуют.

Удачи!

Вот на дружественном сайте нашел,почитайте !

1. Фильтр забивается от спокойных режимов езды по городу. Т.е чтобы фильтр прочищался., желательно ездить на трассу хотя бы 1 раз в неделю

2. Как только загорается лампочка сажевого фильтра, лучше сразу ехать к официалам. Возможно у вас удастся запустить систему регенерации раньше чем фильтр забьется до 90 процентов

3. Даже если у вас система регенерации прошла успешно, возможно тоже самое повторится через 2 -3 недели

4. Новый сажевый фильтр будет работать у нас 80–150 тыс. км. Из-за нашей «очень качественной солярки»

5. Сажевый фильтр есть на любых машинах с Евро 4. Туда же попадает мой любимый 3.0 ТДИ

6. Система пассивной регенерации (езда 60 км/ч с постоянной скоростью) может не включаться если у Вас топлива меньше чем ¼ бака. ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

1. Физическое удаление сажевого фильтра

2. Корректировка прошивки

Стоит эта процедура 1 млн. 400 тыс. бел. Руб. Что примерно составляет 500$. Намного лучше чем 1000 евро и возможность забыть как страшный сон про сажевый фильтр вообще.

Прочитать про сажевый фильтр:

http://wwwboards.auto.ru/audi/1568477.html - очень много информации про сажевый фильтр.

http://chip-tuning.by/index.php?opti...143&Itemid=155 — Что такое сажевый фильтр. А также цена его удаления на разные марки автомобилей.

__________________

Прошу, не злите меня. Мне уже просто некуда прятать трупы...

tuskan на форуме Добавить отзыв для tuskan Пожаловаться на это сообщение

Наверх

Ответить с цитированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изложенные проблемы подтверждают мой давний вывод - Дизель не для России! (Пока.:))


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит эта процедура 1 млн. 400 тыс. бел. Руб.

При виде такой цены глаза полезли на лоб :eek: Потом разглядел, что бел. Руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , на цену я тоже попался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, днем позвонил в VOLVO ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ

http://www.privilegeclub.ru/offers/free_trans.php

ВАША ПРОБЛЕМА ЛЕГКО РАЗРЕШИМА! ДОСТАТОЧНО НАБРАТЬ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ НОМЕР 8 800 200 23 30 — И СПЕЦИАЛИСТЫ НАШЕЙ СЛУЖБЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИДУТ К ВАМ НА ПОМОЩЬ.

Говорю, нет ли у Вас бригады скорой помощи с отогревалками, источниками тока, опытными руками? Приезжайте, помогайте, разрешайте проблему..... и это Москва!!!! Нелюбезный юноша ответил, что у них ничего такого нет и кроме эвакуатора он мне посоветовать ничего не может. Любопытно, может кто-нибудь рассказать рабочий позитив про эту ВОЛЬВОвсю программу. Или только понты, картинки...

Сегодня общался с Volvo Cars и упомянул вашу проблему,

посоветовали срочно Вам связаться сними

тел 8 800 700 00 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю, нет ли у Вас бригады скорой помощи с отогревалками, источниками тока, опытными руками? Приезжайте, помогайте, разрешайте проблему..... и это Москва!!!! Нелюбезный юноша ответил, что у них ничего такого нет и кроме эвакуатора он мне посоветовать ничего не может. Любопытно, может кто-нибудь рассказать рабочий позитив про эту ВОЛЬВОвсю программу. Или только понты, картинки...

не знаю про вольво,но в ленд ровере такаяж программа тоже оканчивается эвакуатором.Приче была проблема,официалы предлагали записатьс яна диагностику в лучшем случае через 3 недели.

Ленроверская программа предлагала довезти до дилера,а то что оф.дилер гарантийную обездвиженную машину готов принять через 3 недели-это программу помощь на дорогах не волнует.Довезем до дверей сервис-а там сами договаривайтесь:)Причем оставля 2 раза жалобу на их горячую линию-не перезвонил никто ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. :D

_ Кто-то из классиков :)

Я, лично, в эти понты никогда и не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ниссан Примера за 7 дней до конца гарантии умерла коробка,ОД начали петь песню= надо делать экспертизу , З/ч нет в наличии и тд.

Один звонок в горячую линию Ниссан и через 5 дней по гарантии(без платно) авто готово! В сервисе потом мне _ ну зачем сразу в ниссан звонить мы и так всё сделали бы!

А как вольво реагирует пока не знаю не было опыта!

Но общаться надо настойчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Был немного не в инете. Завтра все-таки прогрею гараж и брюхо под правой задней дверцей. Ежели не заведется, то буду внимать советам - эвакуатор, горячая линия VOLVO и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGEG, бак будет грется долго, имхо, и ночи не хватит.

Надо терпением запастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два дня нахождения машины в аэропорту при температуте -30 С автономный подогреватель, устаноленный на "АВТО" (при покупке авто посоветали) полностью разрядил аккумулятор, заводил с пускового устройства. Отключил эту функцию!!!

Если внимательно прочесть инструкцию касательно отопителя то можно выяснить:

1) дополнительный отопитель двигателя\салона работает только на РАБОТАЮЩЕМ двигателе

2) таймер срабатывает только ОДИН раз за включение. Всего их 2. значит отопитель мог включится не более 2 раз

3) отопитель не включится или остановит свою работа при разрядке аккумулятора до определенного уровня. Уровень достаточный для пуска двигателя.

Итого - проблема не в отопителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EGEG, бак будет грется долго, имхо, и ночи не хватит.

Надо терпением запастись.

Ура!!! Хватило 45 минут. Дизель заурчал, залил в бак полканистры зимнего ДТ с 500 миллилитрами антигеля, покатался полчаса вокруг квартала с подгазовкой до 2.500 оборотов на нейтрали на светофорах, подымил очисткой сажевого фильтра - и все как летом. Сообщение о засоренном сажевом фильре исчезло, аппарат летит не хуже 170 сильной бензиновой с30!!!! Снова люблю дизель VOLVO. Но совсем грустно осознавать порочность VOLVO Cars - всего - то дел было прислать скорую помощь с грелками....

А еще, чтобы все знали. Пока ХС60 стояла камнем сгонял С30 в ММ на ежегодный ТО. Получил чек 15.5 тыс, ужаснулся.Сравнил с чеком 2009 года. В среднем все детали дороже на 10%. Связался с ММ, спрашиваю ЭТО КАК? Евро год назад был дороже на 10%, почему в рублях не вижу адекватного снижения, а как раз наоборот. Грят - это не мы - это контора.... но самое главное - сняли скидку 10% со стоимости запчастей по картам постоянного клиента ММ. Не понял только это инициатива ММ или конторы? Грустно.... Любопытно в Обухове, Мейджоре и Незаивське такой же пердимонокль? Пора искать телефон Анарха...

Всем удачи на дорогах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит, было летнее топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Хватило 45 минут. Дизель заурчал, залил в бак полканистры зимнего ДТ с 500 миллилитрами антигеля, покатался полчаса вокруг квартала с подгазовкой до 2.500 оборотов на нейтрали на светофорах, подымил очисткой сажевого фильтра - и все как летом. Сообщение о засоренном сажевом фильре исчезло, аппарат летит не хуже 170 сильной бензиновой с30!!!! Снова люблю дизель VOLVO. Но совсем грустно осознавать порочность VOLVO Cars - всего - то дел было прислать скорую помощь с грелками....

А еще, чтобы все знали. Пока ХС60 стояла камнем сгонял С30 в ММ на ежегодный ТО. Получил чек 15.5 тыс, ужаснулся.Сравнил с чеком 2009 года. В среднем все детали дороже на 10%. Связался с ММ, спрашиваю ЭТО КАК? Евро год назад был дороже на 10%, почему в рублях не вижу адекватного снижения, а как раз наоборот. Грят - это не мы - это контора.... но самое главное - сняли скидку 10% со стоимости запчастей по картам постоянного клиента ММ. Не понял только это инициатива ММ или конторы? Грустно.... Любопытно в Обухове, Мейджоре и Незаивське такой же пердимонокль? Пора искать телефон Анарха...

Всем удачи на дорогах!!!!

Поздравляю! Катайся и радуйся!:) Только не забывай больше заливать топливо по сезону:))) По поводу Обухова и сервиса скажу,что 50% скидки(для постоянных клиентов) на работу как были, так и есть:) Сегодня делали ТО 40 на хс90, в итоге вышло 19.700. Это цена с учетом рекомендуемых работ (очистка испарителя кондера, очистка датчика климат контроля,замена лампочки правого габарита). Считаю не дорого вышло, за машину этого класса. Я когда на Митсу Л200 катался, ТО 45 обошлось в 23 т.руб. учесть,что машина стоит третью часть от хс90!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти