Софи

Собачка ременя безоп. "на полу" у новых ХС60

В теме 13 сообщений

Пишу пока жду свою шоколадку с нулевого ТО. Умудрилась за 1,5 недели на ней 1000 накатать. Кому-то покажется, что я придираюсь, но это правда неудобно и непривычно! И даже сами менеджеры сначала опешили, когда поняли, что это просто на новых ХС60 не стали фиксировать собачку на уровне плеч и она падает каждый раз в самый низ и приходится, когда пристегиваешься ее с низу доставать. Я честно думала, что мне фиксатор забыли установить, но нет( и исправить это говорят нельзя и аксессуара для этого никакого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так у всех. Кто-то привык, кто-то пуговицу пришил, которая выполняет роль фиксатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sahe, ну вот и я буду придумывать себе "пуговицу" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок ДОСААФ можно повесить. Если есть.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я быстро привык и мне сейчас так кажется даже удобней. Последнюю неделю езжу на Форестере, так все время внизу ищу собачку эту.

Может дело в том какой рукой это делаешь? Я левой рукой делаю - очень удобно и бы сказал эргономично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тест драйве обратил на эту особенность внимание, и для себя решил, что надо будет чем то зафиксировать повыше, какой то пряжкой или заколкой для волос или что то в этом духе.

Левой рукой пока не представляю как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левой рукой беру и передаю в правую, очень удобно и мало движений - попробуйте вдруг понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edvard Kallen, это еще что?:-)

Alexey1972, попробую обязательно, но всеравно тяжело будет, т.к. на второй машине у меня все, как обычно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на старых та же песня. Удобно на самом деле. Левой рукой.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левой рукой беру и передаю в правую, очень удобно и мало движений

+100. Таже последовательность действий. И привык в прошлом году быстро - за неделю где-то, может за две...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я после трехдверки, где надо нереально корячиться за ремнем до галерки и разве что левой ногой процессу не помогать, даже не обратил внимание, что все не по шаблону-- как-то на автомате сразу втянулся. Но нарекания со стороны знакомых звучали.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаются специальные пластиковые фиксаторы на ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях получил наконец то машину, и теперь могу сказать, что расположение "пряжки" ремня внизу абсолютно не проблема.

На Вольво ремень вытягивается Очень легко, значительно легче, чем на всех машинах которые у меня были. Раньше нередко надо было помогать левой рукой вытягивать ремень, а теперь никаких проблем.

Все делается одной рукой. Правой рукой берем "пряжку"и легким движением вытягиваем ее и вставляем в защелку. :)

Например на Toyota так не сделать, надо будет помогать вытаскивать ремень несмотря на то, что сама пряжка изначально высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти