Yakki

Защита элементов от кражи!

В теме 12 сообщений

Предлагаю в этой теме советовать эффективные методы защиты элементов (фары, зеркала, решетку радиатора, эмблемы и т.д.) от кражи, в том числе и "народные методы".

PS прошу не засорять сообщениями про КАСКО, про нее и так все знают, просто есть владельцы которые не желают сидеть со сложенными руками и ждать пока произойдет инцидент.

Фары, пока, я защитил так: у кольев которыми крепятся фары я отпилил ножовкой по металлу кольца до ребра жесткости, чтоб колья стали заподлецо с поверхностью. Крайний к крылу кол, прикрутил к фаре саморезом, а в крайний к решетке радиатора, вкрутил длинные саморезы под углом, чтоб его было не достать не выкрутив их, а это все "Время" для воров которого у них нет. Для большего гемора хочу рассверлить в саморезе, креставину под отвертку, чтоб их можно было дольше выкручивать пасатижами ИЛИ найти и вкрутить саморезы с Хитрыми головками!

Планирую боковые зеркала защитить аэрографией снаружи и гравировкой номера мобильника на самом зеркале на крайней стороне к машине в вертикальном положении.

Открытие капота защитить:

- бронированием водительского окна, возможно с надписью внизу "Не бейте стекло, капот не открыть"

а. Замок капота от имобилаезера

б. Отсоединить тросик от ручки открытия капота и вывести его в укромное место (т.к. Вор через окно подергает ручку открытия капота, он не откроется и думаю он отстанет от данной затеи).

Эмблему на решетке радиатора первоначально обклеить прозрачной антигравийной пленкой (чтоб не ржавела) и намертво приклеить.

Решетку радиатора пока не придумал как крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю в этой теме советовать эффективные методы защиты элементов (фары, зеркала, решетку радиатора, эмблемы и т.д.) от кражи, в том числе и "народные методы".

Фары, пока, я защитил так: ...

Интересная тема.

Есть пожелание, если возможно, иллюстрировать выполненные методы защиты как-то наглядно: фотографиями, рисунками, ссылками и т.д.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас делаю например защита фар спец накладки на штыри которые держат фары, + разрабатываем защиту на ручку открытия капота в салоне. что бы не возможно было открыть капот....

лучше методы и иллюстрации не выкладывать... иначе просто со спец инструментом будут ходить воры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споткнулся на днях на одном из вольвовских http://forum.volvoforlife.ru/topic/2558/?view=getnewpost форумов и очень заинтересовался. Если кто вызывал специалистов на дом, поделитесь впечатлениями. Сам уже было собрался пригласить на выходные, да работа не позволила.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема потеряла актуальность :) Никак красть перестали?

По теме. Был недавно в ненавистном многим Обузове. Там уже есть решение для ХС 90

http://obukhov-engineering.ru/services/XC90/zashchita-far-ot-krazhi/

Менеджер сказал что для ХС 60 уже есть опытный образец и они его испытывают. Вроде как в ближайшее время должны начать устанавливать. Ценник на штуковину для ХС 90 около 11 тыр. с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тема потеряла актуальность :) Никак красть перестали?

По теме. Был недавно в ненавистном многим Обузове. Там уже есть решение для ХС 90

http://obukhov-engineering.ru/services/XC90/zashchita-far-ot-krazhi/

Менеджер сказал что для ХС 60 уже есть опытный образец и они его испытывают. Вроде как в ближайшее время должны начать устанавливать. Ценник на штуковину для ХС 90 около 11 тыр. с установкой.

4 куска железа + десяток "секретных" болтов=11 т.р.= БРЕД (ИМХО)

жадность не знает границ...(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 куска железа + десяток "секретных" болтов=11 т.р.= БРЕД (ИМХО)

жадность не знает границ...(

Согласен, но альтернатива то какая? Замок капота нормальный с грамотной установкой дороже обойдется, да и машину ковырять нужно для его установки. А польза от него только в защите фар, ибо авто не угоняемая практически.

Может Кутузов чего-нибудь придумает, он вроде бы писал что какие-то наработки в эту сторону делаются. Подожду до ТО, если не будет альтернативы Обузову, то поставлю у них наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого и не интересно.А Еще защита DEM?сколько у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого и не интересно.А Еще защита DEM?сколько у них?

на ДЕМ только для xc90, на 80ку не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита хорошо, но порой бывает, раздосадованный неудачей вор, может просто изуродовать машину и допустим фары, которые он мог унести с собой, останутся на машине, но окажутся разбиты или капот будет закрыт, но измят.

Тут дело случая, не угадать, какой урод может подвернуться на пути. И некоторым решением может стать... Ой, в этой теме на это слово табу!

К...О

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита хорошо, но порой бывает, раздосадованный неудачей вор, может просто изуродовать машину :)

Нет такого, это домыслы.

У меня знакомый профессионально занимается противоугонками около 20 лет.

Сколько раз пытались угнать после него машины ни разу не угоняли и ни разу не портили в отместку.

Это реально из практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого, это домыслы.

У меня знакомый профессионально занимается противоугонками около 20 лет.

Сколько раз пытались угнать после него машины ни разу не угоняли и ни разу не портили в отместку.

Это реально из практики.

Это хорошо, если так.

У меня угоняли, когда вернул, не испортили, но все более-менее ценное унесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти