AlexVII

ТО со своими расходниками

В теме 102 сообщения

пропустил этот момент.

И абсолютно ничего не потерял :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня со своими расходниками просили сертификат на масло. Но звонок кутузову все решил. Козлы они. Это я про воронеж.

У меня в феврале не просили сертификатов. А как звонок Саше смог помочь?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал к ОД Казань, по поводу ТО-4 со своими расходниками.Ответ: сделаем, но обновление программы не будем делать.

Также порекомендовали замену масла в коробке. Нужно 19-20 литров масла для замены.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агзам,а в Казани официальный дилер?а как отношение в этом плане в Челнах?скоро то 1…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агзам,а в Казани официальный дилер?а как отношение в этом плане в Челнах?скоро то 1…

В Казани ОД официальный, открылись этой весной. К ним пока не обращался, но планирую через месяц к ним на ТО-4.

До этого обслуживался в Челнах и Ульяновске. В Челнах тоже новые работают с января, обращался в мае по гарантии все сделали без проблем, что понравилось - у них сейчас в месте ожидания висят на стене два больших телевизора, на одном ТВ , на другом несколько камер показывают всю ремзону сервиса и можно лично наблюдать за процессом :).

С прежним дилером были не приятные моменты - так получилось что я находился несколько часов непосредственно в ремзоне и это время человек сдал свою S80 на ТО-послегарантийное, ему сказали что все сделают через три часа и вызвали ему такси. Авто подняли на подъемник и все 3 часа к ней ни кто не подходил (потом я сам ушел). Даже не знаю сделали ТО ему или нет, но через пол часа ему выдали авто. :(

В Ульяновске делал ТО-3 со своими расходниками, вопросов ни каких не задавали, даже сделали обновление ПО-Сервис2.0. Но когда поехал домой что-то сильно свистело в салоне. Позвонил, сказали это салонный фильтр притирается, что-то так с завихренями воздуха и тд и тп. Короче сам посмотрел оказалось не закрыта полностью крышка фильтра и вуаля тишина. Зато подумал - ну хоть поменяли...

Я бы сейчас поехал в Челны (у них все поменялось), но в Казани дилер в 1км от дома, до Челнов 200км в одну сторону.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergdik ну не просили значит хорошо. А у меня наоборот. Города и дилеры разные. Вы что здесь ни чего ни читали что люди пишут. Или что я первый такой. У одних одно у других другое. Мы товарищ в какой стране живем. А про Сашу он сказал что знает этого дилера и все. Мне не надо было сертификата. Россия что уж здесь писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! У меня вопрос. При прохождении ТО ОД обновляет программное обеспечение в авто, аесли я со своими расходникамия, то отказывается. Это так везде или только у нас?

Вам в Бовиде отказали?


С уважением, Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла ТО-1 в Мейджере 17 км МКАД, со своими расходниками, без проблем, даже в сервисной книжке не указали, что расходники клиента. Про По спрашивали, обновлять или нет, предупредили, что бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в Бовиде отказали?

Да в Бовиде. Друг съездил в Краснолесье, там прошел ТО без проблем, ПО обновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также порекомендовали замену масла в коробке. Нужно 19-20 литров масла для замены.

для замены масла в АКПП достаточно 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на промежуточном ТО никаких записей в книжку не делают. Только вбивают себе в базу, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то на промежуточном ТО никаких записей в книжку не делают. Только вбивают себе в базу, и всё.

Мне ОД сделал запись о промежуточном замене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-1 в БЦР-Вольво (г. Нижний Новгород). Расходники купил у Кутузова. Бесплатно залили Сервис 2,о. Записали в сервисной книге, что расходники и масло предоставлены клиентом. Проблемы возникли раньше, когда договаривался о ТО. сказали, что с 1 октября цена одного часа работы для таких клиентов, как я поднимается с 1900 до 2500. Т.е., если из расходники, то они берут 1900 рублей за час, а если мои, то 2500. Я попросил приказ и сказал, что буду жаловаться в Роспотребнадзор, Прокуратуру... Мне предложили сделать запись 30 сентября и пройти по старой схеме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что работы выполнили на отлично! Хотя осадок остался неприятный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне до дилера 900 верст :)))))

Ярославль, есть кто к ним ездит? Комментарии бы услышать:)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у Кутузова комплект ТО-1, поеду с ним на след. неделе к официалам

Но тут другой вопрос - мне очень не нравится эта хитрость с "ТО - каждые 20 000 или через один год"

Понятно, что масло/фильтра нужно менять через год, даже если машина стояла.

У меня сейчас пробег - 9.5 тыс, загорелось табло с напоминанием записаться на ТО, приехал, говорю - это какое ТО, промежуточное?

Нет, говорят, это ТО-1, которое вот тут (показывает регламент) называется ТО-20.000

- Но я же и 10 000 не проехал???

- А неважно, его нужно проходить или на 20 000, или когда прошел год, что раньше.

Еще раз - с расходниками и маслом это как бы ясно, но как быть со свечами?

Если у меня машина будет стоять, а подойдет (по времени) время ТО-4, где меняются свечи, а реально машина может и 40 000 не пробежать - зачем их менять?

Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal,

все верно, либо год либо 20 тыс.

а ТО 4 имеется ввиду ТО 40 000 км???

Хотя, что ТО4, что ТО 40 000 км - без разницы, это либо = 2 годам, либо больше чем 2 года! А следовательно гарантия кончилась!

Смысл ехать на ТО к официалам????

Отсюда - уже Вам решать, менять ли свечи и прочее!

я меняю (делаю ТО) по схеме

начало весны - конец осени

у меня это попадает практически ровно каждые 10 т км.

Меняю все фильтра (в т ч и топл) и масло.

ЗЫ вопрос: в 2009MY - не выводилась инфа об износе колодок, только визуальный осмотр, а в 14MY? - есть информация о необходимости замены колодок(датчик износа или тупо комп по времени показывает примерно)????


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как обезопасить себя от того, чтобы действительно все поменяли, что принесу на ТО?

С маслом как бы понятно, но салонник они не заныкают?)

В ремзону понятно не пустят... Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант попросите предоставить все старые фильтра. В ваших упаковках. (это не показатель, но все же!)

А так, никак :)))

Налепите ченить на пазы бардачка, если с пазов снимали - значит меняли!! Ж))) тож самое с воздуханом.

Я встречал, у нас в городе(не вольво): ладно когда не меняют вообще, иногда меняют, но на другое :) берут дешманский аналог и впихивают его, вместо оригинала (принесенного клиентом либо проданного самими же). Вот так бывает... :(


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а как обезопасить себя от того, чтобы действительно все поменяли, что принесу на ТО?

С маслом как бы понятно, но салонник они не заныкают?)

В ремзону понятно не пустят... Как?

Есть закон согласно которому клиент имеет право присутствовать при выполнении работ на его авто. (Поищите в интернете точные данные этого закона).

Я последнее время прошу пригласить меня на замену масла (как минимум), а как максимум - просто присутствую во время всего ТО. Иногда просят расписаться в журнале техники безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти