AlexVII

ТО со своими расходниками

В теме 102 сообщения

День добрый!

Прошу посоветовать Хороший Салонный фильтр (не Volvo), чтоб в салоне не так сильно пахло!!! А то решил с экономить на ТО1 и купил хоть и угольный но самый дешевый (210 р), не защищает ни от чего!((. А до смены было отлично! На сколько мне известно, с завода идет Man(CUK 2733) или Knecht(Mahle Filter)(LAK387), так ли и какой посоветуете? А то задыхаюсь в авто(

Одного уровня производители. Кнехты чуть лучше и чуть дороже. Для салона бери тот что дешевле из этих двух. Манны вроде с завода идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MANN CUK 2733, у меня такой с вольвовским номером стоял с завода, по этому всегда теперь беру "Манн", ну и остальные фильтры тоже "манновские" беру.:)

Манн делает фильтра для Вольво, просто маркировка другая, так что шило на шило


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манн делает фильтра для Вольво, просто маркировка другая, так что шило на шило

И ? я об этом и говорю.

Yakki, спросил какой посоветуете, вот и посоветовали, практически "оригинальный" только дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо за помощь! Заказываю MANN CUK 2733!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Можете подсказать, где лучше приобрести расходные материалы для ТО XC60, чтобы точно оригинал и гарантия сохранялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Можете подсказать, где лучше приобрести расходные материалы для ТО XC60, чтобы точно оригинал и гарантия сохранялась.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2315

Здравствуйте! Даже поиск не нужен, чтобы эту тему на форуме найти :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из Муса на Варшавке.По времени подошло ТО-1.Пробег 9180 .При покупке авто получил бонусное бесплатное прохождение ТО-1 20000.Думая что бонус действует только на работу ,приобрел у Кутузова расходники.Какова моя была нежданная радость,что бонусы распространяются и на расходники.Заехав в гараж,решил залить незамерзайку.Каково же было моё удивление,что эти уроды даже не открывали заливную горловину для заливки масла.Как была вся в пыли,так и осталась .Навалили кучу фильтров в багажник,давая понять обьем выполненных работ.Масло не менялось 100%.Жалко что поздно увидел такую хрень.Хочу завтра подьехать и предьявить претензию.Пускай при мне поднимают на подъемник и показывают состояние масленного фильтра и фильтра салонного.Каково мнение форумчан?


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулся из Муса на Варшавке.По времени подошло ТО-1.Пробег 9180 .При покупке авто получил бонусное бесплатное прохождение ТО-1 20000.Думая что бонус действует только на работу ,приобрел у Кутузова расходники.Какова моя была нежданная радость,что бонусы распространяются и на расходники.Заехав в гараж,решил залить незамерзайку.Каково же было моё удивление,что эти уроды даже не открывали заливную горловину для заливки масла.Как была вся в пыли,так и осталась .Навалили кучу фильтров в багажник,давая понять обьем выполненных работ.Масло не менялось 100%.Жалко что поздно увидел такую хрень.Хочу завтра подьехать и предьявить претензию.Пускай при мне поднимают на подъемник и показывают состояние масленного фильтра и фильтра салонного.Каково мнение форумчан?

Вот это да:eek:! Я конечно не уверена, что так может быть. Сама всегда сижу на ТО, в Митино все видно, но у меня ТО со своими расходниками и платные. Так что обманывать меня нет смысла. В вашем случае даже и не знаю:confused:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуйте своего присутствия при ТО

Уважающие себя компании, если даже не пускают в ремзону, то хотя бы делают ее со стеклянными окнами: клиент сидит, пьет кофе и наблюдает через стекло, как все делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно даже не то что обманывают.А беда в том,что делают из нас лохов.Завтра поеду на битву.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vick, там есть щуп, в не очень удобном месте. Попробуйте добраться до него и вытащить. Думаю ситуация должна проясниться по смене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поеду на битву.

Удачи! Но сомневаюсь, что сможете что-то доказать - такие вещи надо решать сразу. А теперь только экспертизу масла заказывать, у независимых экспертов.

Если на душе не спокойно, то замените масло с фильтром в обычном сервисе (в Вашем присутствии) и забейте на это дело... Нервы дороже, а впредь будете умнее - присутствовать при замене и проверять всё сразу.

Имхо.

Vick, там есть щуп, в не очень удобном месте. Попробуйте добраться до него и вытащить. Думаю ситуация должна проясниться по смене.

Оля, на дизеле масло чернеет практически мгновенно, не влияя на его качество, т.ч. только визуально будет сложно что-то доказать... :(

И пробег в пределах допустимого - 10-ка...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маслом все понятно.Да и если менялся маслянный фильтр,то после года пробега можно не сложно определить.Салонный фильтр нужно смотреть в каком состоянии,за 1 км после пробега от Мусы состояние должно быть соответствующее.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vick, Масляный фильтр легко проверить, он под пластиковой крышкой слева, выкрутите и посмотрите. Я думаю, если он менялся, то будет это понятно...или сравните с тем что вам в багажник положили. До салонного добираться сложно, воздушный проще проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл ТО-1 в БЦР-Вольво (г. Нижний Новгород). Расходники купил у Кутузова. Бесплатно залили Сервис 2,о. Записали в сервисной книге, что расходники и масло предоставлены клиентом. Проблемы возникли раньше, когда договаривался о ТО. сказали, что с 1 октября цена одного часа работы для таких клиентов, как я поднимается с 1900 до 2500. Т.е., если из расходники, то они берут 1900 рублей за час, а если мои, то 2500. Я попросил приказ и сказал, что буду жаловаться в Роспотребнадзор, Прокуратуру... Мне предложили сделать запись 30 сентября и пройти по старой схеме!!!

Приветствую, разъясните кто такой Кутузов и как с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл ТО-1 в БЦР-Вольво (г. Нижний Новгород). Расходники купил у Кутузова. Бесплатно залили Сервис 2,о. Записали в сервисной книге, что расходники и масло предоставлены клиентом. Проблемы возникли раньше, когда договаривался о ТО. сказали, что с 1 октября цена одного часа работы для таких клиентов, как я поднимается с 1900 до 2500. Т.е., если из расходники, то они берут 1900 рублей за час, а если мои, то 2500. Я попросил приказ и сказал, что буду жаловаться в Роспотребнадзор, Прокуратуру... Мне предложили сделать запись 30 сентября и пройти по старой схеме!!!

Приветствую, разъясните кто такой Кутузов и как с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-2 в Ростове-на-Дону. Расходники диллера. Все видел сам и в рем зону заходил и видео смотрел в режиме он-лайн. Обошлось все в 21000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-1 в г. Красноярске.

Отказался от замены салонного фильтра, остальные расходники и смазочные материалы предоставлены дилером. Обошлось в 13 тыс.

Присутствие в ремзоне было оговорено заранее, проблем не возникло.

По программе Service 2.0 залили обновления ПО для блоков управления.

И вообще, работа дилера (менеджеры и автомеханики) оставила самые благоприятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-1 в г. Самара.

Заменили все фильтры, масло. Протянули подвеску, накачали колеса. Обошлось в 18 тыс.

Все время присутствовал в ремзоне.

По программе Service 2.0 залили обновления ПО.

Весь процесс оставил очень хорошее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти